Участие в DV-лотерее и незарегистрированный брак/брак после выигрыша

Здравствуйте дорогие форумчане, не судите строго ветку читал несколько дней глаза уже болят)), пару ответов прочел но не конкретно как то.
Посчастливилось мне выиграть в DV2020. Момент такой, живем в гражданском браке с девушкой около 2 лет у нее есть внебрачный ребенок 2.5 лет. Сейчас планируем пожениться перед заполнением ds-260 в фиктивности думаю сомнений не будет так как куча совместных фоток, поездок, совместный отказ в турвизе.
Вопрос такой как заполнять анкету на ребенка? Нужно или не нужно усыновлять ребенка мне? Так как в графе отец на данный момент прочерк. Или достаточно брака, по сути после брака он член семьи и анкета заполняется как у всех?
Буду весьма благодарен за развернутый ответ :yu:

Регистрируйтесь с гражданской женой, подавайте анкеты ds-260 уже как семья, заполняйте ребенка у жены в анкете и у себя обязательно тоже его указывайте как своего, усыновлять не надо.

Sent from my ASUS_X008D using Tapatalk

1 лайк

Подскажите пожалуйста!
Мы тоже с девушкой сейчас планируем расписываться и отправлять DS260.
У меня ребенок от предыдущего брака (с нами не живет). Надо ли моей будущей жене его указывать в DS260?

Обязательно как своего

Sent from my ASUS_X008D using Tapatalk

Здравствуйте. Девушка выиграла грин карту. Женимся в июне. Анкету заполнила в мае - DV2020.
Будут ли сложности с добавлением меня как мужа, после свадьбы? Думаю что нет, но все же…
Как лучше поступить - просить разблокировать анкету сразу после свадьбы, и добавлять мужа(меня), потом девушке менять паспорт+загранпаспорт на новую фамилию и просить разблокировать анкету заново, чтобы указать новые данные паспорта и фамилию?
Или же после свадьбы и смены всех документов, попросить разблокировать один раз, внести меня как мужа, внести новые данные паспорта и поменять фамилию? Судя по номерам, нас должны позвать на собеседование в октябре-ноябре этого года. Спасибо.

Представляете, сколько времени может уйти на несколько разблокировок? Как по мне, так лучше всё сделать, один раз разблокировать, изменить данные, а затем ждать запрос на сканы. Единственное, что Вы можете сделать заранее - это запрос на разблокировку анкеты, а потом уже вносить все ваши изменения.

Sent from my ASUS_X008D using Tapatalk

а зачем нужно запариваться сменой фамилии и изменением документов? если интервью выпадает на октябрь-ноябрь, то приглашение должно придти в августе-сентябре, к этому моменту документы, отправленные в КСС, должны быть уже обработаны. Т.е. вам надо будет их отправлять в июле. Учтите, что помимо паспортов, справка о несудимости должна будет также содержать обе фамилии. просто зачем этим заниматься сейчас, просто распишитесь и делов-то. Потом сразу же после свадьбы звоните в КСС с просьбой разблокировать анкету и добавляйте уже ваши данные.
А смену фамилии и паспортов оставьте на потом “как-нибудь”.

+1, если бы я решился жениться, то фамилию бы точно не меняли. слишком много проблем.

1 лайк

Если у вас длительные отношения, почему ds-260 девушка в мае заполнила только на себя? Это же будет видно. Есть доказательства серьёзных отношений до мая 2019?

Да, конечно, мы пойдем с огромной папкой с доказательствами отношений, да и свадьбу планировали давно еще до выигрыша, все бумаги о заключении договоров с рестораном/выездной регистрацией есть, с этим проблем не будет. Девушка заполняла только на себя, потому что мы советовались с иммиграционным адвокатом, она посоветовала сделать так: сначала заполнить на себя, а потом после свадьбы прикреплять меня.

1 лайк

Бегите от такого “адвоката”. По DV все сами могут разобраться, немного почитав форум.

Добрый день. Моя жена выиграла dv2019, в августе интервью (ещё не назначили, но она позвонила в kcc и ей сказали «ждите назначение в августе). Поженились мы только 19 июня этого года. В отношениях 5 лет. Подскажите как лучше поступить: звонить сейчас в kcc и просить разблокировать форму, чтоб добавить меня, либо ждать назначения интервью в МСК, а потом звонить в посольство и говорить, что изменилось семейное положение? Правильно я понял, что если сейчас разблокируем форму, то можем не успеть до сентября получить приглашение (пока заполним форму, пока отправим сканы, пока ещё раз назначат интервью)?

ПыСы: прошу вопросы по типу «а что раньше не расписались» не задавать)

Почему сразу бегите, по-моему правильный совет. Как можно записать статус “замужем” если фактически на момент заполнения анкеты не замужем? Зачем давать повод для дисквалификации?
У нас аналогичная ситуация, когда заполняли анкету на лотерею писали Unmarried не смотря на 17 лет отношений и общего ребёнка, а как же иначе? В мае после того, как узнали о выигрыше - расписались, без смены фамилии разумеется. DS-260 сразу заполнять не стали иначе если написать новый статус, а расписаться после - это нарушение. Теперь когда осенью будем заполнять - уже смело будем писать новый статус и ничего разблокировать не придётся.

Так никто и не говорил, что нужно писать “замужем” до оформления брака… Это дело личное, каждый пусть заполняет как хочет. Только более логично было бы оформить брак перед заполнением ds-260, а не после. Они же давно живут вместе, а не только вчера познакомились.

Здравствуйте уважаемые форумчане!. У меня есть вопрос касательно правильности заполнения формы DS-260, помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации …Вопрос такой, я и моя девушка подавали анкеты на участие в лотерее Грин Кард по отдельности и я и она указывали в графе о семейном положении как Unmarried, после проверки результатов розыгрыша моя анкета выиграла а её анкета к сожилению нет…Что б вы понимали, на момент подачи анкет прошлой осенью мы с девушкой нежили вместе, сейчас вот живем около полугода, и наши с ней отношения есче незаригестрированы официально…Что делать в моем случаи если я хочу что бы она уехала вместе со мной?..при заполнении формы DS-260 мне нужно добавлять её как члена семьи если наши отношения официально незарегестрированы?..Не могу понять как быть…Помогите разобраться в моем вопросе… Спасибо!

Есче хотел добавить что номер моего кейса 9XXX, скажите у меня есть есче время на разбор полета касательно того добавлять мне мою девушку в анкету DS-260 сейчас? Или поторопиться и заполнять одному как не женатому? …Помогите разобраться… Спасибо!

начинаем читать форум

Заполняйте DS после официальной регистрации брака, только потом добавляете её как супругу.

:dance3:

//youtu.be/B0oMA0U1GOY

PS Полагаю советом будет потратить немного времени и почитать тему

я смотрю, вы не приняли к сердцу мой совет форум почитать сначала. Хотя бы эту тему. И про сроки заполнения анкет.

1 лайк

куда вам торопиться с таким номером? бегите в загс, оформляйтесь. Как будут доки - отправляйте форму вместе с женой. И читайте форум, похожих ситуаций уйма