Участие в DV-лотерее и незарегистрированный брак/брак после выигрыша

раньше было. И даже заворачивали при малейшем подозрении. Даже был случай молодой беременной пары, которым отказали в ДВ визе по подозрению в фиктивном браке.

1 лайк

Скорее всего этот вопрос индивидуален - если у консула возникнут подозрения в фиктивности, то может быть и допрос. Лично слышал разные истории, кто-то реально фиктивно расписался и допроса не было, а кто-то действительно по любви, и допрос был. Тут много разных факторов влияет, настроение консула в том числе)

Тоже это заметила. Я ещё пока тему изучаю, ибо о выигрыше узнали только 9 мая)). Но судя по тем примерам интервью, с которыми я ознакомилась, раньше не предоставляли среди сканов документов proof of relationship, если брак свежий, до интервью. Это вроде как только последние 3 года. Мне кажется, с этим связано. Исправьте меня, если я что-то неправильно поняла))

Здравствуйте!

Девушка выиграла в этом году в лотерею, номер кейса 23***.
Мы сейчас подаем документы на регистрацию брака, что бы поскорее отправить форму DS-260.

  1. Обязательно ли девушке нужно менять фамилию и соответственно менять все документы и только после этого с новыми номерами паспортов отправлять DS-260?
    Либо можно просто оставить старую фамилию?

  2. Может ли это как-нибудь повлиять при собеседовании?

  3. Когда примерно нам ждать интервью?

(1) Что значит обязательно ли? Не средневековье чай, не домострой. Фамилия ее. Она сама решает какую фамилию взять. Но я бы рекомендовал оставить старую. Брак от этого хуже не станет, но не придется менять документы, не придется брать справки о несудимости на еще одну фамилию.
(2) это вряд ли. Если консул сочтет брак фиктивным, то смена фамилии на мужнину его не переубедит. В Африке даже к беременностям на больших сроках прибегают для иммиграции в США. А тут какая-то фамилия. :slight_smile:
(3) следите за визовым бюллетенем и будет Вам счастье. Но точно не в текущем календарном году.

Здравствуйте, дорогие форумчане!
Вопрос уже в тысячный раз повторяющиеся, но немного с другими деталями.
Вообщем, встречаемся с девушкой около полугода. Ей посчастливилось выиграть GC. Сейчас в планах расписаться и заполнить анкету на нас двоих.
Проблема вся в том, что у нас нет совместных фото (может 2-3 штуки), потому что никто из нас не любит фотографироваться и выкладывать это на публику (соотвественно в соц сетях информации что мы встречаемся тоже никакой нет). На интервью можем предоставить только чеки подарков (к примеру, цветы и остальные вещи).
Живём не вместе, но перекрёстный допрос пройти сможем.
Основной вопрос:
Каков шанс, что такой брак признают фиктивным и всегда ли по этой причине закрывают въезд в США?
Заранее благодарен за ответы.

Брак признают фиктивным - если он фиктивный. Если нет, то проблем не будет.

1 лайк

То есть даже без фотографий есть шансы, что все будет хорошо?

Класс. Всегда завидую людям, которые могут пройти перекрестный допрос. Мы женаты почти 15 лет, и многие вопросы из перекрестного допроса поставили бы меня в тупик.

Подскажите, пожалуйста.
Читая множество тем, с тем, что люди расписывались после розыгрыша, но не смогли пройти собеседование, появился вопрос. Никто не писал, что со въездом дальше.
Этот брак признаётся фиктивным и на всю жизнь запрещается въезд в США? Или пробуют ещё раз в других странах?

У правительства США нет полномочий признавать брак РФ фиктивным или нет, так что ваш брак будет в порядке. Но в посольстве вам дадут бумажку вот с такими циферками: 212(a)(6)(C)(i), которая навсегда и для всех типов виз. И она, разумеется, будет видна в посольствах США во всех странах.

То есть в других странах также можно будет получить визу, но у офицеров будет предвзятое отношение в отношении отказа из-за бумажки? Могут строже проводить перекрестный допрос и и.п.?

визы в другие страны, или визы в США в других странах?

Визы в США в других странах

запрет на вьезд в США не зависит от того, где вы обращаетесь за визой.

То есть из-за этой бумаги у меня будет моментальный отказ в визе во всех странах, где бы я не пробовал ее получать?

У вас будет отказ в визе на въезд в США, очевидно, что он не зависит от места рассмотрения визы

Здравствуйте форумчане!

  В этом году моей девушке посчастливилось выиграть ГК, встречаемся больше года, мы с одного города, у нас много совместных фото, я её регистрировал в лотерее, планировали поженится через 2 года примерно, любим друг друга и теперь узнали о том что её заявка отобрана. Естественно хотим улететь вместе, а это значит что в ближайшее время распишемся но без свадьбы,  только свидетельство о регистрации брака получим, свадьбу планируем сделать позже через год примерно, расписываемся чтобы подать документы вместе как муж и жена, ну понятная ситуация "брак после выигрыша".
        Теперь несколько нюансов, мы не живем вместе по причине того что она пока студентка и учится в другом городе, и по этой причине мы не можем на данный момент проживать вместе, да и вообще мы только после окончания её  учебы планировали свадьбу и покупку  собственного  жилья, я живу на данный момент с родителями, она снимает квартиру по месту учебы, домой приезжает на выходные,  и поэтому в DS 260 придется писать разные адреса проживания,  мы видимся в основном на выходных, летом естественно вместе полетим на отдых куда-то. В принципе в этом нет ничего не обычного тем более что мы молодая пара. Так и можем обьяснить консулу в случае чего, но все равно почему-то  переживаем по этому поводу(
- Все же хотелось бы услышать Ваше мнение? 
- Второе, после окончания вуза 2 года назад, официально я проработал 2 месяца, далее можно сказать работаю сам на себя, как описать это в DS 260? И не будет ли лишних вопросов на интервью? Финансовую состоятельность докажем справкой по банковскому счету, +- 10к$ на счет поставим. 
  - Наш номер 16*** стоит ли спешить с отправкой формы? а также с росписью или можем например расписаться через 1-2 месяца?
 - Какие еще нюансы могут быть в нашем случае?

возможно глупые вопросы и на подобные уже были ответы, за это заранее прошу прощения.
Спасибо за ответы.

вопросы по заполнению DS-260 обсуждаются в другой теме.

Такая же ситуация, только у нас еще совместный сын 2.5 года.
Думаем оставить ей девичью фамилию, что бы было меньше возни с документами…