Участие в DV-лотерее и незарегистрированный брак/брак после выигрыша

Пожалуйста ответьте мне ! Мы с мои мужем живем больше года вместе, в апреле 2009г. была свадьба есть диск ,фото, но мы зарегистрировались в этом году 29 мая 2010года.О выиграше узнала 2 июля 2010года по сайту КСС, но первый конверт до сих пор не пришел.Нужно ли ожидать перекрестных вопросов???СПАСИБО

Vam stoit uznat’, kakoi datoi datirovano pis’mo o vyigryshe - do 29 maia ili posle. Esli do, to ojidat’ stoit.

А как еще можно узнать о датировании выиграша,если не придет 1 конверт? Спасибо!

Pozvonit’ v KCC i sprosit’.

Господин Raevsky, еще раз здравствуйте !!
Благодарим за предыдущий ответ!!

  1. Подскажите нужно ли при отправке форм с измененным статусом после получения пакета вкладывать туда документы и фото, подтверждающие заключение брака ?? Или в Кентуки на них смотреть никто не будет, а будут изучать уже на интервью ??
  2. При заполнении заявки я указывал свой адрес регистрации (всю официальную почту я по нему и получаю), а живем мы вместе в другой квартире т.е. адреса регистрации (прописки) у нас разные - этот фактор может повлиять на решение консула ??

p.s. кстати первый пакет мы до сих пор не получили =0 (живем в Екатеринбурге), а свадьба будет в конце августа :slight_smile:
С уважением, Андрей и Екатерина

Вопрос перенесен в отдельную тему соответствующего раздела форума.

Zdravstvujte! Esli ja zhenjus’ na svoej devu6ke za 1 mesjac DO poda4i zajavlenija, to grozit li nam perekrestnij dopros?

до подачи какого заявления?

Если до подачи заявления на 2012 лотерею, то не грозит.

Da, ja imel v vidu DV2012. Spasibo za otvet.)

Всем привет. Я Катя. Живём в Новополоцке. Беларусь. - Это о себе.
Я вот тут читаю и у меня волосы дыбом становятся от всех этих историй с перекрёстным опросом.
Дело в том что мы с мужем рассписались после получения первого конверта. Заявление подали 1 июня во вторник. 2 июня нас расписали без торжественной церимонии были только свидетели и мама моего мужа. Фоток в нарядном платье естественно нет, так обычные фото сделаные на скорую руку где мы расписываемся, целуемся, меняемся кольцами. А 3 июня я уже новый паспорт получила, т.к. мы собирались на отдых за границу. Правда знакомы мы уже с 1997 года и живём вместе 2,5 года. Но читая все эти воросы понимаю, что реально могу на многие не ответить.
Вообще я не планировала ничего читать про перекрёстный допрос. Я считаю что максимальная откровенность обоих будет надёжной защитой. А вот муж переживает просто ужасно. И чувствую не простит провала. Как вы считаете есть ли у нас шанс. Да забыла сказать у нас у обоих 2-ой брак и у меня есть дочь от первого брака.

хорошенько готовьтесь к допросу. Могут допросить, могут не допросить.

Возьмите с собой в посольство максимальное кол-во фотографий, у нас тоже был свежий брак и все наши фотки посол смотрел внимательно… По поводу готовиться\не готовиться к перекрестному опросу - мы готовились, но задавали нам в посольстве совсем другие вопросы… но у нас и ситация была не такая как у вас.

1 лайк

Спасибо! А что у вас спрашивали? Я тут уже начиталась, вынесла все встречающиеся вопросы в вордовский документ, подробно написала ответы. Теперь муж пусть читает.

так я и не понял…

подают 2 человека живущие гражданским браком заявки, один из них выигрывает… и что сразу надо бежать в загс и расписываться срочно… так как без этого нельзя отправить пакет документов в посольство ( кентуки) или еще куда? или можно выигравщему отправлять пакет с указанием будующего супруга ( наврятли) обьяснита запутался … спасибо! ) если что извините за флуд.

подают 2 человека живущие гражданским браком заявки, один из них выигрывает… и что сразу надо бежать в загс и расписываться срочно…
Da

или можно выигравщему отправлять пакет с указанием будующего супруга ( наврятли)
Net

1 лайк

Vopros k Raevski/SROCHNO
Dobri den, U menia ochen srochnoe polojenia. Moi boyfrien viigral Green Card lottery u nego uje noznachili interviee v konce Oktiabria, vi noverno budete sprashivat gde mi bili do sex por i budete pravi, ia chitala vezde, zvonila v posolstve sprashivala advokattom no vse oni daiut raznie otveti, toli srazy pojenites, toli pasolstvo gavarit ne ne budem viuzi vidovat for newly acquired spouse, to posolstvo po telefonu otvechaet iz za fakta cho on registrirova kak single luchshe chtob on prishol single i potom podavat za vas i ponadobitsia mesatsi no ne godi. Odin odvakat govorit mne srochno pojenites do interview i sdelaem following to join benefi, drugoi govorit mi mojem pojenitsia posle interviu no do viezda v US i podat ot toda Following to join benefit cherez ego firmi. Vot mi i ne smogli nichego delat, zoputalis, ochen lubim drug druga. U vas noverno echo budet vopros pochemu srazy posle viigrisha ne pojenilis i ne otprovili anketi V KCC atvet tokoi: NL prishol 22 May otpravili formi obratno cherez nedeli, Ia soma delala vsio i tam daje maio imia napisana kak Girlfriend i adress v amerike moego druga. dumali esli srazi pojenimsia posle viigrasha u vsex budet vopsrosi pochemo tak bistra i dumali cho gdeto v Avguste, zvonim KCC v Avguste i oni soobshaiut cho uje pozdno his case uje vislanno v posolstve. A posle etogo viisniaem, zvonim nu kak to vixoda netu.

Esli seichas pojenimsia ostalos gdeto 2 nedeli kakavo shansi i stoit li voobshe risknut, u nas dokazatelsbo est, razgavor po skypu, 2009 Oktiabr, Mai and etc, telefonnie rozgavorri s 2008 goda ochen mnogo, invoice s gostinici v turcii 2009 goda vmeste otdixali i esho invoice s gostinici dla oboix kak vmeste otdixali na novi god 2010 1-3 Ianvar, pismo ot druzei i etc.
Esli mi seichas soobshim posolstve cho pijenilis xvatit li 2 nedeli chtob oni dlia menia toje vidali vizu ili noda jdat process following to join benefit i mne luchshe podajdat i sdelat cherez Advokat? Adbokat mne govorit chto esli do visa interview mojno sdelat foloowing to join benefit cherez NVC a esli brak posle vizi to cherez USCIS i kak vi dumaete chto lucshe kak nam postupit? JDU VASHEGO OTVETAAA PLEASE URGENT

Vy jivete v raznyh stranah?
V kakih?

http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=19546&page=1 наша история прохождения интерьвью (брак после выиграша)

1 лайк

Spasibo, Mi jiviom v odnom gorode i ego Case Number is EU 2011… uje 10 den ostalos:(