Участие в DV-лотерее и незарегистрированный брак/брак после выигрыша

Правильно для кого или для чего?
Это зависит от отношения к своей фамилии и практицизма.
Среди моих родственников с обеих сторон женщины никогда не меняют своих фамилий при браке. :slight_smile: И те, кто через замужество в круг родственников попадает, тоже этого не делает. Не то, что традиция или обычай такой, а просто очень лениво потом по жизни носиться со справкой, что менял фамилию (а если в нескольких браках?), проще свидетельство о браке показать.
Правда, одна двоюродная сестра фамилию поменяла, но только потому, что муж усыновил её ребёнка.

А вот подруга, которая была замужем 4 раза, с “правильной” позицией так и делала: Иванова - Петрова - Иванова - Сидорова- Иванова - Кузнецова - Иванова - Николаева. Не лень же ей было. Меня просто убивала её принципиальность вернуть себе каждый раз девичью фамилию. :slight_smile:
На самом деле там всё гораздо проще: 2 раза замужем за первым мужем, 2 раза за вторым, так что больше 3-х фамилий не использовала, но каждый раз при браке и разводе их меняла.

Зависит от того, насколько нелениво возится с бюрократией, ибо вслед пойдут заморочки как-то МВД-шные справки на все ранее использованные фамилии и прочее.

Если в св-ве о рождении детей изначально написано, что мама - Фрося Бурлакова, а папа - Вася Пупкин, то какой смысл кроме морально-удовлетворительного в смене фамилии Фроси и детей на Пупкиных? Захотят дети стать Пупкиным, сделают это позже, при получении взрослого паспорта.

А теперь тонкости, на всякий случай.
Если Вася Пупкин записан отцом в свидетельстве о рождении детей на основании его заявления, то всё нормально. Смена фамилии - это только личное желание.
Если Вася записан отцом на основании решения суда - то тоже нормально.
А вот если к свидетельству прилагается отдельный документ (иногда это было, иногда нет, иногда что-то другое бывает, в разные годы и в разных странах оформляется по разному) , что Вася записан отцом со слов матери ребёнка, то тут проблема - возможно своих детей надо официально усыновлять и мало ли что в св-ве о рождении записи об отце совпадают с реальным Васей.

У некоторых последняя ситуация так никогда в жизни и не вылезает и не становится препятствием для чего-либо, ибо редко когда приходится залезать в архивы ЗАГСов и поднимать регистрационные книги для восстановления св-ва ОР, поэтому эта ситуация для сведения и не обязательна к исполнению.

1 лайк

Всем привет. Есть несколько вопросов, я был выбран в лотерее и теперь сижу жду вызов на интервью, DS-260 заполнил и отправил, но у меня есть девушка и я призадумался, что получить гринки вдвоем лучше, чем потом несколько лет ждать воссоединения. Соответственно хочу пожениться, разблокировать DS-260 и внести ее в список.

Но тут загвоздка, во-первых, не возникнет подозренить, что мы поженились за срок до года перед интервью?
Еще момент, лет 10 назад девушка жила в США, не знаю по какой визе, но у нее есть SSN, и был случай с госпиталем, стало плохо увезли в госпиталь, вылечили. Но потом прислали счет, и непонятно разобрались ли с долгом или нет, вроде бы разобрались, толи страховка покрыла, толи оплатили лечение.
Но хочется проверить ее SSN, нет ли ее в должниках? Как можно это проверить? И если есть долги как к этому могут отнестись в посольстве?
Она вообще довольно много жила в разных странах и ее DS-260 в отличие от моей более наполненная будет, не будет ли лишних вопросов у консулов? Или все-таки не жениться, получить гринку самому, а потом уже все-таки мучаться с воссоединением?

Подскажите, такая ситуация:
Живу гражданским браком, хотим подать заявки на лотерею. Что нужно сделать чтобы в случаи выигрыша одного из нас гринкарту получили оба? Полагаю, что расписаться нужно точно, но в момент подачи заявки, что указывать? женат или нет? Я могу указать женат, а расписаться уже после выигрыша?

Указывайте как есть на момент подачи заяки

1 лайк

Если на момент подачи заявки Вы укажете, что женаты, а распишитесь потом, то это в будущем будет дисквалификация на собеседовании. Пишите абсолютную правду уже с момента подачи заявки. После выигрыша можно расписаться и добавить супруга или супругу в кейс. Это очень важно!Очень много людей, которые расписываются уже после выигрыша и здесь много историй об этом, почитайте, на форуме масса полезной инфо.

Насчёт дисквалификации не нужно утверждать столь категорично. Были случаи успешного прохождения интервью и получения виз, когда сожители указывались в отобранных заявках в качестве супругов.
Но, безусловно, лучше подобного не делать.

Вот наоборот, не указать законного супруга, или состоя в законном барке, но не проживая совместно с одним человеком указать в качестве супруга сожителя — это серьёзная ошибка.

У меня как раз такой случай. Начитавшись и насмотревшись всяких блогеров, я решила указать гражданский брак как “mаrried”. Выиграла заявка мужа, мы расписались, а за 2 месяца до интервью я как раз и поняла эту свою ошибку. Очень переживали по этому поводу, я даже думала стоит ли идти до конца, но все прошло хорошо, и мы уже 3 месяца как в США.

Всем привет. Есть несколько вопросов :
Обязательно надо было жене сменить фамилию на мою?(живем вместе почти 3 года,но расписались после того как жена выиграла гринку)
И надо указывать все места проживания или только по прописке?(мы жили за кордоном почти 2 года)

1 лайк

Всем привет. Есть несколько вопросов :
Обязательно надо было жене сменить фамилию на мою?(живем вместе почти 3 года,но расписались после того как жена выиграла гринку)
И надо указывать все места проживания или только по прописке?(мы жили за кордоном почти 2 года)

Фамилию жене менять не обязательно.
Места проживания указывать по факту, а не по прописке (понятия прописки у американцев нет в принципе)
А из-за кардона нужна будет справка об отсутствии судимости.

ситуация такая: часто ездил на заработки в польщу! 4 года подряд! но с перерывами в 2,3 месяца ездил домой…

нужно указывать все места работы и места жительства??

ситуация такая: часто ездил на заработки в польщу! 4 года подряд! но с перерывами (на сколько визу давали 4,5 месяцев )

нужно указывать все места работы и места жительства??

Выиграла девушка, брак после выигрыша, фамилию жена не меняла,свадьбы не было, 2 гражданства, совсем все плохо вобщем… завтра забираем 2 визы)))) тема негатив какой то. Тут сидят только умничают и пугают. Так что если у вас все по честному, то после выигрыша не то что бы можно - нужно жениться!

и кто же вас тут напугал так, что два гражданства - это проблема?
правильно - никто. Вы и не спрашивали.

Добрый день, друзья!
Вопрос знатокам заполнения анкеты DS-260.
Всю ветку прочитали, но не нашли ответа на наш вопрос!
От первого брака нет возможности сделать фотографию ребенка, казалось бы - для нашей второй семьи потерялась возможность участия в лотерее.
Но что, если партнер №1 выиграл в лотерею, после этого следует регистрация брака, и партнер №2 уже не обязан прикладывать фото ребенка от 1 брака?
Прочитали пример заполнения анкеты DS-260 (https://travel.state.gov/content/dam/visas/DS-260%20Exemplar.pdf) и не нашли там параметр добавления фото ребенка от 1 брака.
Так ли это, ответьте кому уже приходилось заполнять эту форму?
Спасибо за ответ.

вопросы по заполнение DS-260 у нас находятся в другом разделе. Может, почитаете?

Но что, если партнер №1 выиграл в лотерею, после этого следует регистрация брака, и партнер №2 уже не обязан прикладывать фото ребенка от 1 брака?
в заявке - не нужно.

Спасибо!

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос… Я живу в гражданском браке с девушкой уже 5 лет, расписаться планируем ближе к зиме, уже после розыгрыша(так уж получилось), в связи с этим вопрос - если она, например, будет подаваться с девичьей фамилией и допустим выиграет в лотерее а фамилия будет уже моя - это потеря участия? И еще такой вопрос, если мы подаемся не как муж и жена а потом расписываемся, то если один из нас побеждает в лотереи после расписки, то как быть? Будет-ли это считаться семейной парой? Ведь подавали мы не как семья.

В случае выигрыша расписываетесь.

100500 раз об этом писано перенаписано, ну серьёзно)) Ну вбейте в поиск брак после выигрыша и тому подобное))

если она, например, будет подаваться с девичьей фамилией и допустим выиграет в лотерее а фамилия будет уже моя - это потеря участия?

Свидетельство о браке для того и выдаётся, что бы засвидетельствовать и брак и смену фамилии, если была.