Участие в DV-лотерее и незарегистрированный брак/брак после выигрыша

пожалуйста, прочите хотя бы 50 последних страниц, а также несколько историй интервью со свежим браком. У нас много таких - очень познавательно.

я ещё не весь форум перечитала. НО подскажите пожалуйста. Сколько у меня есть времени подать первые документы (DV-260) ? т.к. на данный момент собираемся делать роспись.

чем позже подадите, тем не раньше вызовут на интервью :slight_smile: Постарайтесь хотя бы в этом году успеть :slight_smile:

пойти в ЗАГС - это необходимое условие, при котором вам обоим возможно сразу получить визу и гринкарту. А дальше абсолютно спокойно идти на интервью и ничего не бояться :wink: от слова совсем. Удачи!

мы вообще уже планируем в ближайшие дни росписаться.

не так конечно я представляла себе этот день…но чего не сделаешь ради мечты!!
меня жутко пугает фраза “перекрестный допрос” хотя мы знаем абсолютно всё о друг друге мы уже столько лет живем вместе 247/7 (т.к. работаем оба дома) но всё же страшно!!

а что Вы имели введу “в этом году успеть” ?

ну вот и славно! Сделал дело - гуляй смело :slight_smile:

Начинайте читать форум, пожалуйста. Эти вопросы обсуждаются НЕ в этой теме.

Moderator.

Добрый день. Перечитала всю ветку, но ответа не нашла.расписались за день с мужем, чтобы ускорить процесс попросили купить справку про беременность, вот теперь я сижу и думаю, будет ли видно офицеру когда была подана заявка про брак, и на каком основании?? У нас в стране есть такая фишка брак за сутки, дороговато, но официально.
Это не вызовет лишних подозрений на интервью.
С мужем живем вместе 5 лет)

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Зачем вам нужно было портить карму подложными документами?
Какой у вас Case Number? У вас полно времени, даже если номер из первой тысячи, распишись вы в июле и подай форму после этого, то отодвинули бы интервью немного на более поздние месяцы (не октябрь, допустим, а декабрь или январь). А с большим номером (больше 20000) вообще разницы нет — подать форму сейчас или через месяц.
Если брак официально зарегистрирован, то не думаю, что кого-то заинтересует дата подачи заявления. В любом случае, регистрация произошла после того, как вы узнали о выигрыше. Именно это важно в рамках данной темы.

Номер 5***
Да, официально.
Та начиталась на форуме что нужно заполнять побыстрее форму дс-260.
И решили ускорить таким образом((
Теперь совесть мучает

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Pojalusta podskajite)) Devushka vigrala green cardu no uje bumagi otpravila Kentuki…kogda ia mogu pojenitsia snei chto bi ia toje mog poexat Ameriku…?? ona doljna poexat pridti viti zamuj u togda vzoiti poslostvo kak pravilno?

2019EU14*** nomer to norom sleduyushi god aprela maximum pridiot otvet iz kentuki…

Rebiat podruga vigral green cardu i bumagi otpravliali kentuki… kak mne bit esli sechas poiti zaks to est shansi chto eeyo toje ne otpustiat…ili puskai ona poedet USA priedet potom zaks???

А какой у неё номер?

Вам в эту тему Форум "Говорим про Америку"

Почитайте хотя б несколько десятков страниц и решите как лучше поступить.

Добрый день!

Живем вместе 10 лет, не расписаны.
У нас двое детей, 5 и 8 лет.
Выиграла заявка жены в DV2019 с номером 268**.
По некоторым причинам мы можем пожениться не ранее мая-июня.
Интервью (если оно вообще состоится из-за большого номера) будет ориентировочно в конце лета.

  1. Можем ли мы поменять фамилии жены и детей на мою перед интервью, за 2-3 месяца и отправить уточнение по форме DS 260 с указанием дополнительного аппликанта (меня) и смены фамилии основного аппликанта и детей?
  2. Будут ли проблемы на интервью? (мы все время живем вместе на самом деле)
  3. Форму DS 260 (на старую фамилию)на основного аппликанта и детей мы отправим раньше, в начале года, чтобы не пролететь по срокам

Можете отправить позже.
Фамилии можно не менять.
Проблем не будет на интервью по этой причине. Про другие не знаю.

1 лайк

Да, но мы хотим поменять фамилии, потому что это естественно для семьи

Как вам угодно. Естественно для семьи также записывать детей сразу на папину фамилию и жениться на маме до Рождения детей.

Знаете, если бы не США, мы бы так и жили, гражданским браком.
Официальное заключение брака, как правило, сильно влияет на отношения в худшую сторону, я вам это говорю на основе опыта многих людей.
В свидетельстве о рождении детей я записан как отец.
Но, если мы уж решили заключить официальный брак, значит нормально сменить всем фамилию, это правильно.

У меня официальный брак, и все супер! Если бы у нас был гражданский, это бы влияло для нас в худшую сторону.
У моей жены девичья фамилия, не меняла, и все прекрасно.

По сути вопроса так никто и не ответил. Можно ли менять фамилию или не стоит?