Участие в DV-лотерее и незарегистрированный брак/брак после выигрыша

жениться после известия о выигрыше, но до отправления документов

Всем привет!! у меня такой вопрос: я женился после регистрации лотереи. Жена никогда не играла и не планировала ехать в штаты. И отказывается ехать туда вообще. А это моя мечта как говорится… Могу ли я в случае выигрыша не заполнять форму на нее? или надо будет заполнять обязательно? и если так, то мы должны будем вместе поехать, или можно мне одному туда летать?

Ваш вопрос - это оффтопик в данной теме. Начните с изучения этой темы: http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=18857.

1 лайк

Хм, но документы же нужно отправить как можно скорее. И получится, что свадьба будет впопыхах и это может крайне “заинтересовать” консула.
Мне показалось, что лучше отправить документы на одного, потом покойно все подготовить и если что “мы и так планировали пожениться, но в связи с выигрышем перенесли на пораньше”.
Жаль, нет статистики по данным случаям…

У меня тоже вопрос,буду очень признательна за ответ.
У нас такая ситуация,я официально не замужем,но проживаю с гражданским мужем уже 4 года,имеем двоих детей.3 года и полутора лет,в их метрике в графе отец стоит его имя и фамилия.Живем вместе.Но у него официальный брак с другой женщиной,с которой он не проживает.Так вот когда в фирме заполняли анкета на участие в Грин Карте я указала его в качестве мужа,так как не знала что так делать нельзя так как у нас штампа нет.Так вот и вопрос.Если мы выиграем гринку нам откажут?Если я поеду одна с детьми без него?то что я назвала его мужем это может послужить причиной отказа?

Да, откажут.

Прошу помочь разобраться в следующей ситуации.

Мы с моим молодым человеком познакомились в начале июля этого года. С начала августа мы живем вместе. Подумываем и о браке.

Буквально на днях узнали, что очередная DV State Lottery пройдет с начала октября. В связи с этим - такой вопрос:

Если мы поженимся до начала лотереи и будем участвовать вдвоем - насколько велика вероятность того, что при возможном интервью состоится перекрестный допрос? Разумеется, ни о каком фиктивном браке речь не идет, но ведь консулу этого не скажешь.

Кроме того. Я - гражданка Беларуси, но проживаю в России. Мой молодой человек - гражданин России.

Я так понимаю, что у нас есть 3 варианта:

  1. Участвовать в лотерее по отдельности, не заключая брак (в случае выигрыша - откажемся от него).

  2. Заключить брак и не участвовать в текущей лотерее, попробовав в следующем году (если лотерея состоится).

  3. Рискнуть и заключить брак, а потом заполнять анкеты в качестве мужа и жены.

Как бы вы прокомментировали данную ситуацию? Заранее большое спасибо.

P.S. Прошу прощения, если такой вопрос уже был задан. К сожалению, найти ответа на данный вопрос не удалось.

Все просто: хотите - женитесь, не хотите - нет.

Шанс выиграть - очень маленький. В случае чего - можно женится после подачи заявки?
Чем Вы перекрестного опроса боитесь-то?

Вместо женитесь стоит читать - “заключайте брак”.

Не когда любил слова жениться и выходить замуж в русском языке.
Почему нельзя ввести 1 слово. :slight_smile:

Все просто: хотите - женитесь, не хотите - нет.

Шанс выиграть - очень маленький. В случае чего - можно женится после подачи заявки?
Чем Вы перекрестного опроса боитесь-то?

Существует достаточное количество прецедентов, когда женатую уже несколько лет пару подвергали допросу, а потом отказывали в получении визы. Тем более, что в таком случае нашему браку будет не более полугода, а заключен он будет непосредственно перед лотереей.
Тем более, что заключение брака после подачи заявки подразумевает смену статуса.

Заключение брака после подачи заявки не связана с отказами.

Заключение брака после выигрыша может быть расценено как фиктивный брак и вызвать перекрестный допрос.
Мeшать сюда смену статуса вообще не надо.

Otkuda infa pro procenti?
Kakogo statusa?
Brak do zajavki ne vlijaet na shansi poluchit’ vizu.

Попробую написать более подробно и задать более конкретные вопросы. Возможно, неточно описала ситуацию.
Сегодня 19 сентября 2011 года. Мы познакомились в апреле этого года, но впервые встретились в самом начале июля. Уже в первых числах августа мы жили вместе. Если в ближайшие дни мы заключим брак, получается, что с момента нашей первой встречи и до брака прошло чуть более 2,5 месяцев. Хочу отдельно отметить, что мы не планируем никаких торжеств, это должно быть событие для двух людей. Ни о каком фиктивном браке речь не идет. Разумеется, мы не собираемся ждать выигрыша (иллюзий по этому поводу мы не питаем) и заключать брак после него.

  1. Если заключение брака до начала лотереи никоим образом не влияет на интервью с консулом в случае выигрыша, хотелось бы узнать, могут ли вышеназванные факторы (недолгое знакомство, простая роспись в ЗАГСе и так далее) напрямую повлиять на возможный перекрестный допрос?

  2. Мой молодой человек – гражданин России, а я являюсь гражданкой Беларуси. В настоящее время у меня нет ни вида на жительство, ни гражданства России. Может ли это негативным образом повлиять на ситуацию в случае выигрыша? Если мы будем заполнять анкеты, уже будучи в браке, я могу участвовать от России (как от страны рождения мужа) – или все же от Беларуси?

  3. Как же все-таки поступить – заключить брак сейчас и участвовать в лотерее – или подождать год до следующей, если она будет – и заполнять анкеты уже с продолжительностью знакомства и брака более года?

Прошу совета. Еще раз извиняюсь, если какие-то вопросы были заданы неточно.

Может могут, а может и нет. Все зависит от консула.
Я думаю, в любом случае - Вам не избежать перекрестного допроса, особенно учитывая, что свадьбы как таковой не будет.

Не повлияет. Если Вы будете в браке, то как Вы, так и Ваш молодой человек может играть как от РБ, так и от РФ.

Если Вы уверены, что хотите заключать брак прямо сейчас - почему бы и нет - заключайте.
Если не хотите спешить - играйте раздельно, а потом в случае выигрыша - заключайте брак.

Но шанс выигрыша в лотерею - очень мал. И потому не стоит принимать поспешные импульсивные решения, только для её участия.

А не наоборот? Насколько я понимаю, заключение брака непосредственно ПОСЛЕ выигрыша - это в перспективе как раз и есть признание брака фиктивным.

Zakliuchenie braka posle vyigrysha hotia i vyzyvaet podozrenie v fiktivnosti, no ne oznachaet ego fiktivnosti avtomaticheski. Mnogie iz teh, kto edet v USA, hotiat pered ot’ezdom vstupit’ v brak, chtoby ehat’ vmeste. Vam lish’ pridetsia dokazat’ nefiktivnost’ braka i eto neslojno eslo on nefiktivnyi

3 лайка

К сожалению, подозрение в фиктивности для большинства людей - это уже почти неприемлемый риск, даже если брак фиктивным не является.

esli brak nastoiascii, to nikakogo riska tut net

Брак настоящий и заключается не для участия в лотерее, но так совпало, что непосредственно перед ней. При этом, пышной свадьбы, банкетов мы не хотим - простая роспись только для двоих. Не покажется ли это подозрительным консулу, учитывая, что вместе мы всего-то с июля, то есть 3 месяца?

S kakogo chisla v iule?