Участие в DV-лотерее и незарегистрированный брак/брак после выигрыша

с 4-го.

Nu i slava bogu. Vy pojenilis’ pered vyigryshem.

А Вы не задумывались, что результаты будут известны только в мае, а значит вместе вы будете уже 9 месяцев.
Заодно много чего про друг друга будете знать, будут общие фотографии - нефиктивность брака доказать легче просто (если он действительно нефиктивный)

А есть ли в принципе разница между заключением брака непосредственно перед заполнением анкеты и заключением брака после заполнения анкеты (например, где-то через неделю-две после окончания лотереи?)

Вопрос связан с месячным сроком ожидания регистрации брака.

Есть. Конечно лучше заключать до лотереи, ведь опять таки - шанс выиграть очень мал.
Вы действительно хорошо узнали человека за 2,5 месяца и хотите с ним заключить брак? Если да - бегом в ЗАГС.
Если не уверены - ждите. Брак всегда можно успеть заключить. Не понимаете: почему Вы боитесь перекрестного опроса, если в каждом сообщении говорите, что брак не фиктивен.

Но я опять повторюсь: не стоит делить шкуру неубитого медведя. Некоторые уже больше 5 лет играют - а все никак не могут выиграть.

Esli data brakosochetania (a ne podachi) do opovescenia vyigryshei, to nevajno kogda ona - za 10 let ili za 1 den’

2 лайка

Я знаю такой случай когда аннулировали, который был на моих глазах, когда моряку отменили, правда не эмиграционную, а другую визу которая позволяет кратко посещать США во время работы.
Было так: Корабль торгового флота заходит в порт, на борт поднимаются иммиграционные офицеры, проверяют рутинно всех на чистоту документов, задают всем вопросы и т.д. А мы после длинного океанского перехода, задолбанные работой, рабочими проблемами корабля, ночью, да и граждане страны не особо бедной и потому не смотрящие на США с придыханием. Непомню что было сутью их разговора, но он просто стал банально пререкаться на временами не логичные вопросы офицера. Совсем даже не скандалил. Короче офицер достал штамп “CANCELED” шпокнул в визу и пометил у себя в компьютере запрет на визу на 5 лет. Моряк особо не переживал. На фоне всех других портов в Америке проверки ну раз в 300 более придирчивые

То есть можно спокойно заполнять анкеты отдельно друг от друга, а потом, скажем, через неделю-две менять статус?

“Менять статус” — это регистрировать брак? Да. Вы может подать заявки до регистрации брака, а потом зарегистрировать брак. Только в таком случае в своих заявках вы не должны указывать друг друга в качестве супругов.

1 лайк

Да, “менять статус” - регистрировать брак, все верно.

А вот еще вопрос. Если заявки друг друга отдельные, то, в общем, подать можно даже одну заявку, а не две?

Не понял смысла вопроса. Один человек может подать только одну заявку от своего имени (т.е. ту, где он будет выступать в роли главного заявителя), независимо от его семейного положения. Просто в случае семейных пар, каждый из супругов может фигурировать в двух заявках — в своей собственной (в качестве главного заявителя) и в заявке, поданной от имени второго супруга (в качесвте зависимого заявителя).

Неточно сформулировал вопрос, извиняюсь. Я имел в виду следующее: если не успеваешь заключить брак до начала лотереи, но собираешься сделать это чуть позже (разумеется, до выигрыша) - можно подать даже одну заявку - это никак не повлияет на прохождение дальнейших этапов в случае выигрыша, верно? А две поданные заявки (отдельно друг от друга) всего лишь “удваивают” шансы?

Правильно. Только я бы не использовал словосочетание “всего лишь”. Это очень значимо для большинства. :slight_smile:

1 лайк

Женаты вы или нет, заявки все равно будет две, а значит и шансов в 2 раза больше. Если, конечно, сразу после подачи вы собираетесь расписаться.

1 лайк

Да, я неправильно подобрал словосочетание. Это действительно очень значимо.

Подскажите, пожалуйста, я-новичок. Я не замужем, но у меня есть мужчина, с которым мы в будущем планируем пожениться, но пока не женаты. Хотим оба по отдельности подать впервые онлайн заявку в DV_2013, в крайнем случае заявку хочу заполнить я одна(как незамужняя девушка). Жениться для статуса в анкете мы не собираемся.
1)Если на момент розыгрыша к маю 2012,если я правильно поняла, мы уже поженимся и будем законными супругами, может ли выигрывавший из нас подавать документы вместе с супругом?
2)Второй вариант, если вдруг мы решим пожениться после выигрыша одного из нас, чтобы мигрировать семьей, можем ли подавать документы на визу с супругом?

Elektronnuiuz aiavku vy podaete na sebia nezamujnuiu. Vizu smojete poluchit’ vdvoem, esli pojenites’.

1 лайк

не нашла подходящей темы , по-этому задаю вопрос тут,
немного не обычный наверное будет вопрос (даже не знаю как правильно сформулировать):
бывшая жена моего мужа уже имела грин кард, она подавала заявку на воссоединение семьи , но к тому моменту ,когда ее рассмотрели и выслали приглашение ему , они уже не были женаты! соответственно воспользоваться им он уже не мог , приглашение приходило 2 раза , есн-но он его игнорировал , а теперь вопрос: может ли он сейчас в этом году самостоятельно принять участие в лотерее? не висит ли у них где то в базе его инфо как отказник ?
заранее спасибо за ответ

может участвовать