Участие в DV-лотерее и незарегистрированный брак/брак после выигрыша

кто нибудь мог бы ответить на 2 и 3 вопрос?

  1. Esli analiz DNK pokajet, chto on vash otec, to otec mojet napisat’, chto vy ego syn.

2, 3. V etom je sluchae kraine prosto dokazat’ nefiktivnost’ braka, zakliuchennogo posle vyigrysha.
2,3 dopolnenie. esli analiza DNK net, to davaite razberemsia pochemu v svidetel’stva vash otec ne on. Vasha mat’ v moment vashego zachatia jila s neskol’kimi mujchinami? Esli ona jila s nim, no v svidetel’stv o vashem rojdenii otec drugoi, to eto stavit pod somnenie nefiktivnost’ ih otnoshenii.

1 лайк

У моего отца другая фамилия написана в св. о рожд. Почему-то родители думали что лучше писать русскую фамилию

DNK 100 процентов докажет что я его сын

В общем суммируя я так понял что можно будет сделать заявку на отца, маму и меня с нею (всего 2 заявки) и затем в случае выигрыша одной из заявок зарег. брак и доказать верность брака с помощью ДНК и не только и получить гринкарты на всю семью.

Хочу сделать 2 заявки чтобы было больше шансов выиграть.
Все что я сказал осуществимо или нет?

У моего отца другая фамилия написана в св. о рожд. Почему-то родители думали что лучше писать русскую фамилию
T.e. FIO otca po svidetel’stvu vydumano?

В общем суммируя я так понял что можно будет сделать заявку на отца, маму и меня с нею (всего 2 заявки) и затем в случае выигрыша одной из заявок зарег. брак и доказать верность брака с помощью ДНК и не только и получить гринкарты на всю семью.

Da. V takoi situacii otcu net smysla pisat’ seichas vas v ego zaiavku. Potomu chto eto sdelat’, to analiz DNK stanet edinstvennoi vozmojnost’iu

Хочу сделать 2 заявки чтобы было больше шансов выиграть.
Все что я сказал осуществимо или нет?
Da.

1 лайк

спасибо большое за ответы

В свидетельстве о рождении фамилия отца -это фамилия моей матери

хотел бы уточнить на счет отца. Как я понял вы не советуете указывать в его заявке меня как его сына , так как официально это не подкреплено + в свидетельстве о рождении он не записан как мой отец , хотя ДНК 100 процентов подтвердит отцовство.

кто нибудь отзовитесь и ответе мне на вопрос вышеизложенный ПЛИз

хотел бы уточнить на счет отца. Как я понял вы не советуете указывать в его заявке меня как его сына , так как официально это не подкреплено + в свидетельстве о рождении он не записан как мой отец , хотя ДНК 100 процентов подтвердит отцовство.
Eto by imelo smysl esli by vy vser’ez rassmatrivali variant ehat’ bez materi. Esli je tol’ko s nei, to vse ravno posle braka vy edete s nei. Vprochem, skol’ko vam let?

Отец всегда неизвестен, поэтому во всех нормальных странах всё считают по матери!

Eto by imelo smysl esli by vy vser’ez rassmatrivali variant ehat’ bez materi. Esli je tol’ko s nei, to vse ravno posle braka vy edete s nei. Vprochem, skol’ko vam let?
мне 17

Esli brak zakliuchen do togo, kak vam ispolnitsia 18 let, to i bez dokazatel’stva otcovstva vy smojete poehat’ s mujem materi. Esli je brak zakliuchen posle daty 18-letia, to vy ne smojete poehat’ s mujem materi, tol’ko s otcom. Kogda u vas 18-letie?

Небольшой вопрос: встречались с девушкой…потом расстались по причине выигрыша Грин кард (не была она уверена, что хочет ехать испугалась и т.д.), документы 1ый пакет подал один - они дошли в КСС, но до интервью далеко…сейчас мы опять вместе и все хорошо, насколько критично сейчас регистрировать отношения и подавать исправленные документы?

Весьма познавательная ветка обсуждения дел брачных и околобрачных. Хотел бы суммировать то, что наговорили здесь форумчане. Сразу оговоримся что под незарегистрированным браком мы понимаем так называемый гражданский брак, который является НЕ фиктивным. То есть люди живут вместе без штампа в паспорте и планируют рано или поздно официально оформить отношения, но в силу разных причин, пока официально не расписаны.
Итого мы можем иметь три варианта с незарегистрированным браком до и после выигрыша.

  1. Брак до отправки заявки на участие в лотерее DV (DV2013 - 4 октября 2011)
  2. Брак после выиграша DV (DV2013 - 1 мая 2012)
  3. Брак между отправкой заявки на участие в лотерее DV и датой опубликования выигрышей DV (для DV2013 4 октября 2011 - 1 мая 2012)
  4. Самый простой вариант - это первый вариант. В этом случае брак не считается ранним, даже если “молодожёны” расписаны 3 октября 2011. Они подали заявку на семью и никакой перекрёстный опрос им не грозит.
  5. Также довольно простым вариантом является второй вариант. В этом случае, если люди действительно семья, они расписываются и посылают анкеты в KCC уже с учётом “дополнительного” члена семьи. Желательно послать анкеты чем раньше тем лучше и до так называемого “первого пакета”. В этом случае их ждёт перекрёстный опрос на интервью. А далее они или едут все дружно в US или же их ждёт ban на какое-то время на въезд в США.
  6. А вот с третьм вариантом - сплошная неразбериха. Мнения даже не раздвоИлись а растроИлись. Мнения были вплоть до полярных.
    А. Например, сообщений №149 http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=1055&page=15
    Streletz утверждает, что молодожёнов ждёт перекрёстный опрос.
    Б. в сообщении №592 Raevsky http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=1055&page=60
    утверждает, что брак до выигрыша - это плюс
    В. И не помню где, была версия, что брак в этот период будет рассматриваться под двойным микроскопом. Потом если интересно то найду.

Хотелось бы узнать, что какой из вариантов А, Б или В ближе всего к истине

1 лайк

У нас был брак после выигрыша, даже после “Второго шанса” DV2012. И ни каких перекрестных допросов не было, только спросили сколько лет вместе. Правда возможно наш случай уникален, так ка мы прилетели в Сидней вместе и уже тут на месте узнали о выигрыше и поженились в Астралии.

У меня еще интересней. Прием заявок прекращен 4 октября, мы расписались 5 октября. а в заявке указали, что живем в браке. Типа, гражданский брак. как доказательство совместного проживаня, дочь сменила школу. Хорошо виза стала стоить меньше.:slight_smile: Если забанят, дешевле обойдется и опять же, как в розыгрыше, 50%. вероятности, дадут визу или не дадут:letmein:
А ведь не думая число выбрали, к пятнице приязали, можно было и 1 и второго ноября расписаться. Отпишусь после интервью. Здесь же. чтоб другим наука.

Прием заявок на участие в DV-2013 происходил с 04 октября по 05 ноября 2011 года. Если вырасписались 5 октября, то вы вполне обоснованно могли подать заявки начиная с этого числа, указав, что вы состоите в браке.
Кроме того, странно, что вы зарегистрировавшись на форуме еще в декабре 2010 года и будучи довольно активным посетителем, не изучили досконально процесс заполнения заявки. Ваша женитьба после окончания периода приема заявок, но до даты объявления результатов, не стала бы препятствием для получения виз обоими в случае выигрыша. Даже шансы на выигрыш не меняются, так как неважно — расписаны вы или нет, все равно от вас двоих было бы две заявки.

На форум пришла позже, мы по незнанию сначала вышли на посредников, зарегестрировались у них еще вначале сентября. Потом попался этот форум. Теперь то я изучила все аспекты…Но легче не стало)))))))))))))))))) Да, там ошибка, 5 ноября расписались. Получается в последний день подачи заявок. Получается некорректная информация в заявке.