Участие в DV-лотерее и незарегистрированный брак/брак после выигрыша

Вопрос, выиграл в лотерее я, живу в гражданском браке, расписываемся 25 мая (чтобы послать уже измененные анкеты). Фамилию жены решили не менять(на ней часть бизнеса и это очень затратно менять все документы) у нас общий ребенок, естественно он есть в заявке и под моей фамилией. Нужно ли как то уточнять в форме или дополнительно что моя жена (брак после розыгрыша) является матерью моего ребенка (под другой фамилией) Спасибо!

Перечитал свой пост попробую уточнить. У меня и будущей жены (после розыгрыша) разные фамилии, есть общий анкетный ребенок под моей фамилией, как будет видно в анкетах что она мать моего ребенка? Извините если туплю, слишком много информации! Еще раз спасибо!

Po svidetel’stvu o rojdenii rebenka

1 лайк

в сотый раз спасибо!

Помогите в моей ситуации, выиграл ГК 2013, но собиралиь пожениться с девушкой 21.09.2012, у нее есть дочь которую мы планируем оставить с бабушкой в Белорусии, как мне лучше поступить:

  1. Расписаться побыстрее, и заполнить форму 230 на супругу, и нужно ли заполнять форму 230 на её дочь которая не поедет в US (так как её отец не даст разрешения на выезд)
  2. Не спешить и расписаться в сентябре и отправить заполненные формы в октябре, не поздно ли?

ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!!!:help:

Здравствуйте. Я подал заявку на участие в лоттерее грин кард где то 03.11.11. В заявке указано , что я unmarried то есть не женат. А 11.11.11 я женился. 12.04.12 у нас родилась дочь. Повлияет ли это как то негативно на возможном интервью? И ещё нужно ли отправлять в кентуки в связи с этим какие то дополнительные документы?

Нет не повлияет, тем более что вы ничего еще не выйграли.

И ещё нужно ли отправлять в кентуки в связи с этим какие то дополнительные документы?

Пока вы не выйграли - ничего никуда больше отправлять не нужно.

1 лайк

Так в том то и дело что я выиграл.

Тогда укажете свое текущее семейное положение, когда будете заполнять формы из “первого пакета” на себя, жену и ребенка.

1 лайк

Note: Family members refer only to your spouse and unmarried children who had not reached age 21 before you entered the lottery. If you have gotten married, or had additional children since entering the DV lottery, or your immediate family situation has changed, include notification of these changes by sending an updated Form DS-230 to the Kentucky Consular Center. Вот этот абзац и беспокоит. ubdated form DS-230 где ее взять? Спасибо

Это форма из первого пакета. Если пакет не получите, то эту форму, как и все другие можно скачать из интернета.

ну, формы-то теперь никто никому не посылает. Все надо скачивать…

Поскольку Вы изменили свое семейное положение после окончания срока приема заявок (т.е. после 5 ноября), проблем нет. В ином случае, если бы Вы, к примеру, подались 10 октября (как холостой), а женились 1 ноября (обе даты - в рамках приема заявок), Вам следовало бы принести на интервью доказательство, что Вы подали заявку до момента регистрации брака.

Заполняете одну 122 форму на себя, три 230 формы на себя, жену и ребенка, прикладываете письмо в свободной форме, что Ваше семейное положение и состав семьи изменились, отправляете все это в КСС и сидите на попе ровно до интервью, не забывая готовить документы.

какое доказательство??? Дата подачи заявки известна КСС, а свидетельство о браке нужно в любом случае ,независимо от того когда брак заключен.

В ином случае, если бы Вы, к примеру, подались 10 октября (как холостой), а женились 1 ноября (обе даты - в рамках приема заявок), Вам следовало бы принести на интервью доказательство, что Вы подали заявку до момента регистрации брака.
а зачем доказывать, что подавали заявку до момента регистрации брака?

Помогите пож-та, моя знакомая прошла интервью успешно две недели назад. Виза на руках.
Встречалась с парнем окло 2 месяцев. Теперь свадьба 13 июля, как ей лучше быть? Как ему уехать? Нельзя подать документы и вместе еще раз пройти интервью. Встретила его уже после выиграша, вместе не жили, доказательств почти 0.
Уехать без него не может.

почему она об этом не задумалась до собеседования? сделать уже ничего нельзя. Только пожениться и ждать воссоединения. Я бы не порола горячку, жениться после знакомства 2 мес - это как-то несерьезно. Если отношения серьезные, они выдержат это испытание. Пусть приезжает к ней по тур визе или студенческой.

1 лайк

Металитет у нас такой ((( Да все, и я в том числе советовала, идти одной на интервью, все таки лучше чем пожизненный бан. А бан они получили бы точно.
Сколько занимает примерно эта процедура в случае DV, читала здесь что так как у нее гринкард а не паспорт, это будет длиться очень долго (около 2 или 3 лет)
А что если она каждые полгода будет ездить на неделю в штаты, он все равно получит гринкарт как воссоединение?

Около 2-3 лет- это очень быстро. Насколько я помню минимум 5 лет, а то и больше.

Насчёт дочери, хорошо подумайте. Если вы её оставите, то воссоединение займёт несколько лет. пусть получает визу вместе с вами, а выехать из Белоруссии, то это уже другая проблема. Кто-то писал, что согласия отца не требуется. Вы же не будете ПМЖ оформлять?

До подачи на гражданство 5- лет, а не 2-3.
А если она каждые полгода будет ездить на неделю в штаты, то скорее всего потеряет ГК.
Вообще то всё это уже множество раз обсуждалось на форуме, не ленитесь ищите.