Участие в DV-лотерее и незарегистрированный брак/брак после выигрыша

Вы не поняли мой вопрос, мы обсуждали воссоединение мужа в случае если она будет грин кард холдером.

все правильно, до гражданства 5 лет. Но на воссоединение она сможет сразу же, получив ГК. Воссоединение займет около 3х лет. По крайней мере сейчас очередь такая. Что будет в будущем - никто не знает.

Вот тут

The ABC’s Of Immigration: Obtaining Permanent Residency Through a Spouse - September 27, 2004

Есть следующая фраза:
The USCIS is very suspicious of marriages entered into after one of the parties is placed in removal proceedings or is being investigated by the USCIS There are a number of kinds of supporting documents that can be presented to show that the marriage is bona fide. This would include, but not be limited to,evidence of the parties’ joint ownership of property and their cohabitation, evidence of children born in the marriage, joint finances, as well as affidavits from friends and family testifying to the bona fides of the marriage.

Скажие, пожалуйста, действительно ли имеют вес письменные свидетельства друзей и родственников (о том что брак не фиктивный и что жили вместе гражданским браком, и т.п.) , при прохождении интервью по DV?

Affidavity doljny soderjat’ koknretnye fakty. Utverjdenie chto brak nefiktivnyi - ne dlia affidavia. Affidavit mojet ukazyvat’, naprimer, chto vas posetili v takie-to chisla i vo vse eti daty vy nahodilis’ doma oba.

Ок, спасибо, это ценное замечание.
Т.е. например друзья пишут, что с такого-то года, в такие-то даты, были у нас гостях, ездили вместе отдыхать, мы навещали их и всегда мы были вместе и вели себя как муж и жена.
Ставят свои подписи, имя фамилию, дату рождения.

Этого будет достаточно? … нужно ли это письмо заверять натариально?

Affidavit - eto notarial’no zaverennyi dokument. Luchshe imet’ 2 affidavita ot raznyh liudei.

в 3х словах моя ситуация: выйграл DV2013, узнал об этом месяц назад (че то подзабыл про результаты)
встречаюсь с девушкой 1.5 года, планируем свадьбу в сентябре.
анкеты еще не отсылал.

какие формы и когда отправлять ? сейчас, только от себя, как неженатого человека, чтобы не упустить вообще свой шанс на собеседование, а потом еще раз исправленную версию со статусом “женат”, или вначале сыграть свадьбу и потом уже отправить формы от нас обоих ?

немного торопимся, т.к. case number 11***

Snachla pojenites’, a uj potom otsylaite formy. Srazu posle jenit’by.

To RobinHooD_ex

У меня такая ситуация была, я(Сергей), и сейчас уже моя молодая жена(Катя), сделали так:

  • весь май заполняли формы,
  • потом мы сыграли свадьбу, в начале июня,
  • затем через пару дней отправили пакет документов в Кентукки.

Пакет документов в нашем случае это -

  • одна форма dsp 122 на жену, она главный аппликант,
  • две формы ds 230, моя и жены,
  • св-во о заключении брака копия и перевод на англ.,
  • сопроводительное письмо на англ. от имени Кати о том, что ее статус изменился, она теперь замужем, и хочет чтобы
    муж тоже присутствовал на интервью, и в дальнейшем получил визу.
  • и в доказательство что мы не фиктивная пара, отправили 5 совместных фото прошлых лет где мы в обнимку(на коньках, на море, в горах…) и одно фото из ЗАГСа.

Мы живем в Москве, наш кейс 27***.

1 лайк

Если официальный брак “свежий”, но есть общий ребенок, то проблем с перекрестным опросом не должно быть?

Ne obiazatel’no. Uchityvaiutsia i drugie faktory. Naprimer, esli u vas net obscego iazyka, na kotorom vy oba govorite, perekrestnyi dopros mojet byt’ vse ravno. Ili esli vy proishodite iz raznyh sran s raznoi kul’turoi, i pered brakom nikogda ne jili v odnoi strane

И жили в одной стране, и говорим на одном языке, и прожили вместе 9 лет. Результат - ребенок 8-ми лет. Разве что вероисповедание разное…) Только официально не расписаны. Будем подавать на гринку и я, и супруга. Надеюсь есть шансы пройти при выиграше одного из нас.

Togda u vas ne doljno byt’ perekrestnogo doprosa.

1 лайк

Осталось совсем мало - правильно подать заявку на участие и выиграть)))

Здравствуйте, у меня оочень сложная ситуация, прошу у вас помощи.

Моя девушка выиграла ДВ 2013 (интервью в начале ноября). Я хочу жениться на ней, перекрестный вопрос мы провалим, так как мы не живем вместе и знакомы не так давно. Она поставила условия что поженимся после того как получим гринкарт. Сейчас уговариваю ее забыть и бросить все это. Но пока не олучается, поэтому…
Есть два выхода из нашей ситуации:
1)перенести ее интервью, пожениться в ноябре и спокойно получить. Мои вопросы: На какой срок максимально можно продлить ее интервью? Было бы замечательно на апрель или май, к тому времени (дай Бог) беременна будет. Возможно ли это? Какие трудности могут возникнуть?

2)Пусть идет в начале ноябре на интервью, допустим получит визу. В конце ноября поженимся, отправим формы и будем ждать мое интервью. Тут я знаю шансов получить мне визу мало. Но важно знать, если консул ошибочно решит что наш брак фиктивный, ее визу аннулируют тоже? или нет, так как она ее уже получила?

Спасибо

Интервью по DV-2013 будут проводиться до конца сентября 2013 года.
А вы полагаете, что будучи беременной или с младенцем на руках ваша девушка захочет иммигрировать? Странный вы выбрали способ доказать, что ваш брак является нефективным.
Ваше желание жениться на девушке возникло до того, как она узнала о выигрыше или после?

Я не щнал о выиграше, потом она сказала. ( А уже сама формы отправила и тд)
Нет я просто детей хочу, а не доказывать что то этим.

И что это значит? Так мне лучше пойти по второму пути, просто визу ей же дадут на 6 месяцев (до апреля), и вдруг до этого срока мне не успеют нзначить интервью.

Еще вопрос возник, если она пойдет на интервью в ноябре, а я попозже, то как консул будет проверять на нефиктивность брака? Снова вместе нас вызовут?
В принципе проверки я не боюсь, я боюсь что по срокам не успеем (свадьбу сыграть, формы отправить, интервью и тд.) Да и боюсь что ей потом бан поставят. Она в американской организации работает, боюсь ей это помешает в будущем.

Я думаю следует дать девушке возможность самой распорядиться судьбой своего выигрыша и ваших отношений. Странно, что такую активность в теме проявляете именно вы, а не ваша невеста. “Я просто детей хочу”, “мне лучше пойти по второму пути”… Возникает ощущение, что интересы девушкуи для вас на втором плане, а главное — реализовать свое желание иммигрировать. Боюсь, что вам не преодолеть подозрение в фиктивности брака.

offtopic

Вот честное слово, вообще не понимаю суть вашего ответа, вы что консул который решает мои намерения?
Так про этот форум она мне и рассказала, иммигрироваться я вообще не хочу, хочет она. Да я просто буду счастлив если ей откажут, и никуда она не поедит. Да даже если мы получим гринкарт, то сразу же оформим какой то пермит на два года. И приедим обратно, так как переехать сразу не могу, да и не хочу. Ну суть не в этом…

Вопрос остался открытым…Прошу знающим помочь…Спасибо

Пусть идет в начале ноябре на интервью, допустим получит визу. В конце ноября поженимся, отправим формы и будем ждать мое интервью. Тут я знаю шансов получить мне визу мало. Но важно знать, если консул ошибочно решит что наш брак фиктивный, ее визу аннулируют тоже? или нет, так как она ее уже получила?
просто визу ей же дадут на 6 месяцев (до апреля), и вдруг до этого срока мне не успеют нзначить интервью.

Еще вопрос возник, если она пойдет на интервью в ноябре, а я попозже, то как консул будет проверять на нефиктивность брака? Снова вместе нас вызовут?

Takoy plan vozmojen, no v forume eshe ne bylo takogo sluchaya, esli oshibayus ispravte ili napishite suda, mne toje interesen etot sluchay.