Участие в DV-лотерее и незарегистрированный брак/брак после выигрыша

ИМХО так не получится, либо надо переносить интервью и жениться, либо получать Вашей подруге ГК и потом подавать на воссоединение, но это затянется на долго. И вообще странная ситуация, если Вы не хотите уезжать зачем Вам ГК???=0

  1. А с чего вы взяли что после того как вы перенесете интервью и поженитесь вы спокойно получите визу? И даже беременность не есть гарантия признать ваш брак не фиктивным.

ну это просто. Заваливайте перекрестный допрос и все. И все. Удачи.

Я прочитал эту тему, и многие писали что еще есть время до 30 сентября. То бишь я понял что могу после ее интервью отправит свои формы. Да жена моя так говорила можно. Вообщем запутался, так значит остается только один выход переносить интервью?

Моя будущая жена, поставила мне условия что я пойду получать гринкарту. Отпускать ее одну не хочу, а она оставаться не хочет. Хочет получить гринкарт.

Потому что мы будем жить вместе, а пока религиозного обряда нет, мы не можем жить вместе. Ну не пройдем допрос и славу богу. просто жаль консул поставить бан, тогда мы с дипломатическими паспортами сможем въехать в сша? У меня сейчас дип паспорт.

есть случаи когда люди ,которые жили вместе, но узаконили брак после выигрыша не смогли доказать нефиктивность…

Про это я тоже читал, мне сейчас важно знать можно ли пойти после ее интервью и последствия…

Пока ваша жена не воспользуется своей визой, вы можете пойти на интервью. Но для этого она должна стать женой. И избежать подозрений не удастся. Причем последствия могут быть самыми разнообразными: от получения вами визы до пожизненного запрета на посещение США обоим.

Здравствуйте! Такой вопрос: если я выиграю гринкарт, сможет ли моя супруга поехать со мной, имея 10-летний бан на въезд (за нарушение сроков выезда)?
P.S. И как вообще убедиться, что бан есть на самом деле, так как при выезде не было отметок в загранпаспорте?

в паспорт уже давно ничего не ставят. Ваша супруга сдала белую карточку когда улетала?

Нет, карточка осталась на руках. Дело было в 2010 г.

ну так она считается еще там. Она не зарегистрировала свой выезд по правилам. Были вроде где то сообщения что жене дали визу а мужу нет. Выигрыш не влияет на отмену бана.

Мда, печально это…и никаких вариантов нет?

Нужно все равно правильно оформить выезд.Несмотря на то что прошло 2 года.Она будет считаться там пока не оформит выезд. Информация есть на сайтах посольств США. Если она не оформит выезд ,то при любом получении визы(после бана) возникнет много проблем для нее-даже отказ.

Т.е. шанс все же есть, что после оформления выезда, могут дать визу как выезжающей с держателем гринкарты (супругом)?

Автор, у меня была такая ситуация, что при вылете в аэропорту ЛА у меня не забрали белую карточку (правда я вылетала в срок, не нарушая сроков пребывания). Я не знала, что мне нужно ее самой возвращать. При повторном въезде в США через год, меня сначала долго проверяли, так как по их данным я из США не вылетала, а потом впустили, но объяснили, что в таких случаях необходимо высылать белую карточку i94 обратно в США. Сейчас адрес не помню и быстро не смогла найти. Позвоните в USCIS 1 (800) 375-5283 и поищите инфо тут USCIS Home Page

Хм…спасибо за ответ, но интересует именно возможность выезда, если срок был нарушен.

Автор, с этим вопросом Вам вряд ли кто-то ответит 100% точно, так как все зависит от консула.
В любом случае, я бы вернула форму i94, чтобы потом только с одной проблемой пришлось возиться, а не с двумя. Кстати, я бы еще сделала копию формы для себя, а вместе с формой отправила бы посадочные талоны на самолет, чтобы показать, когда именно она вылетела из страны (даже если это было после срока окончания i94).

если супруга провела более года в нелегальном статусе, у нее автоматический бан. При выигрыше бан не отменятся. Бан он на то и бан, что всякие выигрыши его не отменяют. Зачем бы его баном называли тогда? называли бы тогда предупреждением (последним китайским?).

Если вы докажете, что у вас будет extreme hardship в США без супруги, или extreme hardship, если вы останетесь на Родине с супругой, то можно получить waiver of inadmissibility. Good luck.

добрый день!

Там много вопросов… если брак после выигрыша, что не могу найти что если брак после подачи заявления, но до выигрыша. Понимаю что выиграть очень не просто, но так как много видел сообщений и опросов, что новичкам везёт, то хотелось бы знать что делать в моём случае:
Подал заявление 02.10.2012 (вчера).)) Официально состоять в браке будем 8 ноября 2012.

С какой фамилией супруге сейчас заполнять анкету на ГК ?
Стоит ли заполнить анкеты с двумя фамилиями?

Пока ваш брак официально не зарегистрирован, вы юридически не считаетесь супругами, и фамилию ваша невеста еще не изменила. Так что заполняейте свои анкеты так, как будто вы не знакомы друг с другом.

Спасибо за ответ. :slight_smile:
А в случае выигрыша проблем не будет? Надо будет просто принести старый паспорт и свидетельство о браке или как?