Участие в DV-лотерее и незарегистрированный брак/брак после выигрыша

Изучайте.

1 лайк

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если девушка выиграла Грин Кард и после выиграша вышла замуж, распространится ли действие Грин Кард на будущего супруга, если изначально его не вносили в данные электронного заявления?

Скажите, пожалуйста, а куда нужно подавать документы на супруга для иммиграции, с которым мы, например, поженились после выигрыша в Грин Кард?

Интервью назначено, визы получены, граница США пересечена?

Нет, интревью пока не назначено))) Хотелось бы просто знать заранее… А в случае если будет выигрыш, но данные супруга не были указаны в электронном заявлении, так как брак был позже зарегистрирован, как нужно будет обращаться на интревью в Посольство для визы супругу, чтобы въехать в Америку? Вообще, я до конца не понимаю систему эту… Для получения иммиграционной визы, необходимо только в Посольстве страны, где живешь пройти интервью или на территории США в Посольстве? Когда я въежала по гостевой визе я только проходила интервью в Посольстве Казахстана в г.Астана и мне выдали визу. Я понимаю, что тут другой порядок. Можете объяснить какая тут будет процедура, нужно будет несколько раз проходить интервью на территории Казахстана, а потом США или как? И если произойдет выигрыш, нужно отдельно заявление на супруга подавать в Пососльство, который не был указан ранее? Хочется знать для себя заранее. Спасибо огромное за ответ.

Перечитатйе эту тему. Все многкратно расписано — что, когда, куда и как.

Доброго вечера всем уважаемые форумчане.
Час назад узнал что моя заявка на ДВ-2013 выиграла в дополнительной лотерее 22 октября.
Всё бы хорошо, я очень рад - но такая жизненная ситуация: живу с девушкой уже 2 года (она не участвовала в ГК лоттерее).

Прошу совета на тему “Как лучше/безопасней поступить” если я хочу иммигрировать с ней в США ?
Варианты:

  1. Отправить 1й пакет документов в КСС на себя одного, после чего ждать даты интервью. И имея на руках ГК - тогда лучше сыграть свадьбу ?
  2. Сначала сыграть свадьбу - и уже после отправить пакет документов на себя+супругу ?
  3. Отправить документы на себя, и потом сыграть свадьбу и уже после на интервью явиться к консулу с супругой и поставить ее перед фактом ???
  4. Оформить сначала себя. плучить ГК - улететь в США и через Армию (2-3 года) получить гражданство и уже после вернуться и пожениться ???

В случае 1го и 3го вариантов – не будет ли это расцениваться как если бы я “бабло” продал возможность постороннему человеку попасть в США??? Мне ж за такое обвинение могут вообще навсегда закрыть доступ даже для посещения этого государства
Во 2м случае я не совсем уверен что смогу прокормить 2х человек в чужой стране, девушка-инвалид и я догадываюсь насколько ей тяжело будет там найти работу

Помогите пожалуйста, подскажите

Любите - женитесь! Никто Вам не может запретить жениться после выигрыша. Отправьте документы с сопровождающим письмом, мол живём давно, вот теперь вместе хотим уехать.
А вот по пункту прокормить, Вам виднее. Супруга ж тоже может помочь!

Супруга ж тоже может помочь!

я написал что она инвалид

и мне главное узнать на каком этапе оформление брака не будет расцениваться как “брак по расчету” , типа это я ТОЛЬКО ПОСЛЕ ВЫИГРЫША вдруг решил жениться

В США очень лояльно относятся к инвалидам. Не знаю, что может делать Ваша девушка, извините. Но почувствовать себя полноценным членом общества в США ей будет намного проще.

А по существу, здесь, на форуме, есть целая тема. Так и называется: брак после выигрыша. Вот, тут. http://www.govorimpro.us/участие-в-бесплатной-визовой-green-card-лотерее-для-иммиграции-в-америку/1055-участие-в-dv-лотерее-и-незарегистрированный-брак-брак-после-выигрыша.html

Вам чем-то не подошла эта важная тема?

Доброго вечера всем уважаемые форумчане.
Час назад узнал что моя заявка на ДВ-2013 выиграла в дополнительной лотерее 22 октября.
Всё бы хорошо, я очень рад - но такая жизненная ситуация: живу с девушкой уже 2 года (она не участвовала в ГК лоттерее).

Прошу совета на тему “Как лучше/безопасней поступить” если я хочу иммигрировать с ней в США ?
Варианты:

  1. Отправить 1й пакет документов в КСС на себя одного, после чего ждать даты интервью. И имея на руках ГК - тогда лучше сыграть свадьбу ?
  2. Сначала сыграть свадьбу - и уже после отправить пакет документов на себя+супругу ?
  3. Отправить документы на себя, и потом сыграть свадьбу и уже после на интервью явиться к консулу с супругой и поставить ее перед фактом ???
  4. Оформить сначала себя. плучить ГК - улететь в США и через Армию (2-3 года) получить гражданство и уже после вернуться и пожениться ???

В случае 1го и 3го вариантов – не будет ли это расцениваться как если бы я “бабло” продал возможность постороннему человеку попасть в США??? Мне ж за такое обвинение могут вообще навсегда закрыть доступ даже для посещения этого государства
Во 2м случае я не совсем уверен что смогу прокормить 2х человек в чужой стране, девушка-инвалид и я догадываюсь насколько ей тяжело будет там найти работу

Помогите пожалуйста, подскажите

извините, неправильно вбивал значит запрос в поиске

свое сообщение перепостил туда - и можете прибить эту отдельную тему

Здравствуйте, брат выиграл Грин Кард в 2010, в сентябре этого года женился.Скажите, пожалуйста, необходимо ли информировать об этом оффициальное агентство по вопросам гражданства и иммиграции USCIS?

Брат в США? Женился где и на ком (имеется в виду статус жены по отношению к США)?

Брат в данный момент находится на родине (Республика Таджикистан), (периодически приезжает и уезжает в США).Женился также на родине, на гражданке Республики Таджикистан.

Просто сообщать об изменении семейного положения не требуется. Но если брат захочет, чтобы жена могла переехать в США, ему нужно начать процесс воссоединения. Об этом читайте в разделе: Невесты, женихи и супруги граждан США, воссоединение с семьей и на сайте USCIS. В данной теме это всё оффтопик.

Простите, что много букв, но у меня вот как: я официально в браке, но мы не живем вместе давно. Я подаю документы и на мужа официального. Разводиться не собираюсь, пока не выиграю гринку, по личным причинам. Встречаюсь с другим мужчиной, но (да простят меня замужние женщины) с тоже женатым. Давно. Вопрос: если я выигрываю и мы с другим мужчиной хотим выехать уже потом вместе, мне как правильно всё это сделать? Выиграть, развестись, выйти замуж за друга и подавать документы в КСС с новым браком? Выедем мы уже с новым мужем или как?

V zaiavke pishete separated, no ne legal separated. Posle vyigrysha razvodites’ i vstupaetev novyi brak.

Это как? В заявке нет опции “separated”. Вы хотели сказать married?