Участие в DV-лотерее и незарегистрированный брак/брак после выигрыша

Ia hotel skazat’ chto v poiasnenii ukazano, chto separaed no ne legal separated - zapolniaetsia kak married. T.e. vy pishete married, imeia v vidu separated no ne legal.

если вы выиграете, быстренько разведетесь, и также быстренько выйдете замуж, вас очень и очень сильно будут подозревать в том, что вы заключили фиктивный брак за деньги. Через посредников.

а как выявляют фиктивные браки? Мы встречаемся давно, прекрасно друг друга знаем…

Fiktivnyi razvod vyiavliaiu prosto, no uje potom. T.e.e esli vy snova cherez paru let pojenites’ s tem, s kem razvelis’ radi ot’ezda v USA, to eto byl fiktivnyi razvod.

в вашем случае - во время интервью на перекрестном допросе. И на форуме были случаи, когда реальные пары (даже беременная) провалили интервью, и им дали пожизненный запрет на вьезд в США.

Лучше и разведитесь, и заключите брак до выигрыша.

Добрый день.хотел бы услышать ваше мнение касаемо моей сложившейся ситуации.Я являюсь победителем лотереи DV-2013 из Беларуси.Зовут меня Денис и мне 24 года.Интервью уже пройдено буквально пару дней назад и виза успешно получена.я встречаюсь с девушкой уже более полугода,(она также проживает в Беларуси,но является гражданкой России).На момент подачи заявки, отправки анкет и прохождения интервью находился в статусе single.Во время прохождения интервью,консул поинтересовалась есть ли у меня вторая половинка и попросила написать на листе бумаги имя и фамилию моей девушки,объяснив это тем,что в последующем ( в случае женитьбы) будет проще при воссоединении.Собственно я его ей и написал.Может быть зря я это сделал?Боюсь,что теперь ее могут внести в черный список,и гостевую визу в последующем от моего имени она получить не сможет.Можем ли мы расписаться до моего отъезда в штаты и сразу подать документы на воссоединение будучи в РБ, или пробовать все-таки полчуить еще одну визу (иммиграционную) в пределах действующей программы лотереи уже сейчас?Или же можно расписаться только после моего первого визита в США?Как быть в такой ситуации,какие еще могут быть варианты? заранее влагодарен Вам за ваше внимание.

в последующем ( в случае женитьбы) будет проще при воссоединении.
проще от этого никому не будет, так как это никак и никому не поможет.

Можем ли мы расписаться до моего отъезда в штаты и сразу подать документы на воссоединение будучи в РБ
no, так как вы не являетесь постоянным резидентом США до вашего первого вьезда по иммиграционной визе.no

, или пробовать все-таки полчуить еще одну визу (иммиграционную) в пределах действующей программы лотереи уже сейчас?
можно, но, пожалуйста, прочтите весь этот топик и все, что касается быстрых браков, заключенных после выигрыша, на нашем форуме. ПОтом уже делайте выводы и задавайте конкретные вопросы, а не общие.

Уважаемые форумчане!
У меня такая ситуация: мы с моим гражданским мужем вместе более 3 лет. У нас есть общий ребенок 1.8 года. Мы собираемся расписаться через месяц. Если мы выиграем, наш брак тоже будет считаться фиктивным??

Нет

Уважаемые Форумчане, возможно задам вопрос, который уже поднимался…ситуевина следующая… мы подали заявление в ЗАГС… свадьбу хотел сиграть ДО мая, но тут появились верующие родственники и сломили мою возлюбленную к тому, что бы она меня уговорила перенести на “после поста”… и таким образом свадьбу перенесли на 18 мая 12 часов… но результаты-то в начале мая… и письма теперь не приходят, т.е. о выигрыше все узнают раньше. Так вот теперь к вопросу… влипаем ли мы в перекрестное собеседование? и может ли помочь потом справка о том, что подали мы подали за 2 месяца заявление? ну и в целом Ваши советы? а-то я почитал тут о провалах на перекрестке и страшно как-то… хоть и живем уже больше 2 лет вместе…
Заранее спасибо.

Да, если выиграете, то Вы попадете под перекрестный допрос. И да, это совсем не страшно, если вы живете вместе уже 2 года и знаете друг друга. Но с вероятностью 96% вы оба ничего не выиграете, так что расслабьтесь. :slight_smile:

ПС: Как же хорошо и просто быть атеистом… :slight_smile:

3 лайка

а что религиозный пост запрещает поход в ЗАГС? Сейчас в ЗАГС а после поста в церковь и ресторан:bayan:.
А справка о том что вы подали заявление в загс наверное ничего не значит …можно и 100 заявлений в загс подать с разными людьми а после 1 мая жениться на одной(на той которая выиграла) …

1 лайк

В церковь мы не пойдем в принципе… я против данного заведения… а вот они там бучу подняли что нельзя. На просьбу обосновать… говорят “ну вот так, а-то жить плохо будите”… глупейшие какие-то доводы!

Ну… регистрация брака в ЗАГСе как бы предусматривает и последущее застолье. Как-то отложенное отмечание не практикуется. А если близкие родственники постятся, они не смогут разделить празднование с молодоженами.

Всем доброго времени суток! У меня появился такой вопрос…вот если мы с будущим мужем до результатов розыграша лотереи обвенчаемся в церкви с соответствующими документами,а в дальнейшем , сразу после того как кто - нибудь из нас выиграет оформим отношения в ЗАГСе , играет ли какую-то роль венчание(документ) при перекрестном допросе? У нас вообще была жизнь как интереснейшая книга в которой для консула будет миллион загадок не в нашу пользу, даже начиная с первого факта - он младше меня на 9 лет на момент , когда он забрал меня из прошлой семьи у меня уже было двое деток , мы расписались ,но через год я подала на развод только, чтобы никакие штампы в паспортах не вводили нас в какую то зависимость друг перед другом ,через 4 года у нас родился общий ребенок ,которого мы оба очень хотели, но так и живем без росписи(нам она не нужна,хотя все окружающие в шоке) Даст Бог , если выиграем, а мы выиграем не сегодня так завтра,тогда распишемся сразу . Будет ли венчание играть роль на перекрестном опросе?

Любые документы это плюс. Тем более общий ребенок. Отсутствие документов-минус. Но наличие любых документом не гарантия получения визы.
Вроде был где то случай -человеку не дали визу, несмотря на долгий гражданский брак(узаконили после выигрыша) и общих детей…

1 лайк

Добрый день.
Ситуация такая: Встречаемся с девушкой 3.5 года. Познакомились вконтакте (ужас, да? :slight_smile: ), был на ее выпускном еще в школе, потом учились вместе в автошколе, она у меня на экзаменах была в университете, несколько раз ездили на отдых вмести (по Украине), есть совмесные фотографии, хорошо знаем родителей друг друга, в общем - обычная пара :slight_smile: Нам 24 и 20 лет. Осенью подали заявки на ГК.

Сейчас, естественно, поднялся вопрос о свадьбе. Денег особо нет и тут возник вопрос:

  • Если подать заявление сейчас, а росписаться после объявления результатов (предположим, кто-то из нас выиграл), будет ли это учитываться консулом?
    Т.е. мы покажем, что желание пожениться было еще до объявления результатов. Играет ли это какую-то роль или консул смотрит конкретно на дату свадьбы?
    Предположим, что заявление можем подать в начале апреля и расписаться в начале мая. Т.е. при условии выигрыша, с момента объявления результатов до самой свадьбы пройдет около недели.

Если никто не выиграет, то со свадьбой можно будет повременить - выиграть время, подкопить средства.

Девушка очень не хочет проходить перекресный допрос ибо боится растеряться/перенервничать/что-то забыть. Хотя друг друга знаем очень хорошо и на вопросы которые неоднократно описывались на форуме ответить можем практически не раздумывая.

Спасибо.

“Обещать — не значит жениться.”
А если вы заявление подали с несколькими девушками, участвующими в лотерее для повышения своих шансов?
Так что факт подачи заявления вряд ли можно рассматривать в качестве доказательства ваших отношений.

1 лайк

знаете как тут, в штатах делает народ, когда денег на желаемого размера свадьбы нет? Просто расписываются. А когда деньги появляются - делают свадьбу со всеми атрибутами: гостями, платьями, танцами и т.д. и т.п.
Хотя девушке 20 лет всего … пожила бы холостой еще лет 5. Куда так рано взамуж.

Тогда при чем тут вообще пост и родственники? Зарегистрируйтесь до 1 мая, а празднование отложите до когда хотите. Я не уверен, но вроде бы даже в ЗАГСах сейчас можно расписаться в один день, а церемонию вручения паспортов и все торжество устроаивать потом.

Вас не обвенчают в церкви без справки из ЗАГСа. И даже если обвенчают, такой брак не будет считаться действительным. Пока нет регистрации - вы официально не женаты.