Участие в DV-лотерее и незарегистрированный брак/брак после выигрыша

Я венчался до регистрации брака в ЗАГСе. И хотя венчание не рассматривается как юридическое заключение брака, свидетельство совершения этого обряда может помочь доказать нефиктивность отношений.

Как такое возможно? Священник знакомый или за вас кто-то поручился? (Извините, просто любопытно).

Священник Дионисий Свечников

Обязательно ли регистрировать брак в ЗАГСе перед венчанием?Согласно современным правилам Русской Православной Церкви – да. Православная Церковь признает гражданский брак(оформленный в ЗАГСе) исходным моменетом создания семьи. Как и первохристианская Церковь, Православная Церковь не отменяет и не нарушает государственных законов, и призывает своих верных чад регистрировать брак в ЗАГСе, тем самым проявляя свое гражданское послушание.

Или, например, отсюда. Вечание без росписи в ЗАГСе | Православный форум АЗБУКА ВЕРЫ

PS Хотя… Это Русская Православная Церковь. Не знаю по поводу других конфессий.

Если чья-то заявка выиграла (на что я, на вашем месте, не очень бы рассчитывала, извините) и вы тут же расписались…Шансы перекрестного допроса высоки, на мой взгляд. Удачи вам! И я бы - простите еще раз - больше беспокоилась не о призрачном перекрестном допросе, а о вмешательстве “любящих” родственников в вашу будущую семейную жизнь.

Понял Вас, большое спасибо за ответ.

Расписаться то можно. Вопрос в сроках.
На следующей неделе хочу поехать узнать об ускоренных сроках регистрации брака и условиях его заключения в таком режиме.

Сейчас изучаю эту тему с первых страниц и нашел несколько слов о том, что даже если брак был заключен незадолго до объявления результатов, то все равно вызывают на перекресный допрос. А если так, то со свадьбой вообще можно не спешить.

20 лет вполне нормальный возраст для брака (ИМХО).

Спасибо большое за ответы.

не надо вам спешить с браком. Ни при каком раскладе. Потому что когда ОБА хотят быть вместе, они не подгоняют брак по каким-либо причинам. Они просто женятся.
Про 20 лет … у всех свое имхо по этому поводу. Я бы искренне пожелала вашей девушке не спешить. Ибо не носки покупает.

1 лайк

Да, знакомый священник. Он нас и крестил, и венчал. Церковь православная. Правда, не РПЦ, а РПСЦ.

Можно… и я об этом говорил… но там начинают давить на мою возлюбленную аж до слез… и мне приходиться уступить что бы она не расстраивалась…

Вы верно заметили… это ужасно меня бесит… я даже хотел уходить одно время :frowning: хотя с невестой мы даже не ругаемся, но родственнички доканывают… одна из причин нашего(и в частности моего) желания уехать подальше что бы не добрались до нас… ну и это не единственная, понятное дело.
Спасибо!

Кстати такой еще вопрос… кто-нибудь в курсе логируются ли каким-нибудь образом проверки на сайте? и как-то это может повлиять? ну мало ли? к примеру женились 19-го, а проверили после этого… значит не в корыстных целях… то есть как бы ДО того, как узнали о выигрыше… было бы справедливо, я думаю…

Справедливо сомневаться в том, что после выигрыша одного, “влюбленные” резко засобирались в загс. Для этого и существуют перекрестные допросы, тем кто по настоящему живут вместе и давно,бояться их не стоит, а вот армия тех, кто использует брак для переезда бусть боится. И логи тут не причем.

Судебный процесс по поводу отмененных выигрышей в DV-2012 показал, что возможность отследить количество проверивших статус своей заявки и, очевидно, узнать — проверялась ли какая-либо конкретная заявка и когда, есть. Только вряд ли доступ к этим данным есть в консульстве. Разве что по специальному запросу. Но будет ли кто-то делать такой запрос?

Вот что написано на off сайте , на шаге 2 по этому поводу:
If you have gotten married, or had additional children since entering the DV lottery, or your immediate family situation has changed, include notification of these changes by sending an updated Form DS-230 to the Kentucky Consular Center.
Так что они такой вариант не исключают заранее.

2 лайка

Позвольте разъяснить, каким образом эта возможность была реализована?

Технические подробности я вряд ли смогу рассказать, так как не знаком с используемой DoS’ом системой хранения и обработки данных. Но то, что эти данные использовались в судебном процессе, сомнения не вызывает. Было известно, по скольким отобранным заявкам DV-2012 информация о выигрыше была получена через систему ESC начиная с 1 мая 2011 года и до даты, когда доступ к этим данным был закрыт.

V DV-2012 bylo podschitano obscee kolichestvo zaiavitelei,proverivshih zaiavki na oprdelennuiu datu.Zapros mog byt’ special’no napisan imenno dlia etoi celi. Iz etogo sovsem ne sleduet chto KCC provodit takoi zapros dlia kajdogo i peredaet datu, kogda byla osuscestvlena proverka, v konsul’stvo.

Я и не говорил, что это делается. В моем сообщении указывалось лишь на программную возможность реализации такой проверки.

ой я считай что лучше на допросе не переживать, я с девушкой живу в гражданском браке, живем 2 года и честное слово вчера сидели и даже вспомнить не могли как же мы познакомились :smiley: родители ее настаивают на браке этим летом, хотя мне он не нужен, если выпадет шанс а жена не захочет ехать уеду один без зазрения совести, ну в случае большой (огромной) удачи будем расписываться, перекрестного допроса не боимся, моя жена так вынесет мозг консулу обо мне что я ему не завидую даже))) а так рекомендую почитать приблизительные вопросы по отвечать потренироваться и думаю проблем у вас не должно возникнуть если реально любите друг друга все будет хорошо))))

расписался 1 марта 2013 собеседования было 26 марта 2013. перекрестный опрос прошли легко хоть и вопросов было не мало. Подавал анкеты будучи холостым, 4 апреля получили паспорта с визами собираемся в Нью Йорк)))
2 года жили в гражданском браке.

4 лайка

Как так можно свою жизнь тратить и жить с не любимым :frowning:

если человек выыграет в ету последнюю лотарею и после этого женится он сразу забирает жену или какие сроки и процедуры?

Esli brak nefiktivnyi, i zakliuchen do ego v’ezda v USA, to srazu, pri uslovii, chto ona poluchit vizu do 30 sentiabria.