Участие в DV-лотерее и незарегистрированный брак/брак после выигрыша

Если дата интервью уже назначена и документы в посольстве, тогда после свадьбы нужно связываться с посольством и информировать об изменениии семейного положения их. В принципе, у вас есть возможность получить визу после регистрации брака, даже если ваш жених уже получил визу. Если он еще не улетел в США, и если не закончился финансовый год, в котором выдаются визы по тому розыгрышу, в котором он выиграл (в случае DV-2014 финансовый 2014 год заканчивается 30 сентября 2014 года).
Но повторяюсь, текущая ситуация с воссоединением супругов такова, что вам проще и безопаснее идти именно этим путем. Правда, нет гарантии, что через несколько месяцев Priority Date по категории F2A не откатится снова на несколько лет назад.
Вопросы про воссоединение обсуждаются здесь: Невесты, женихи и супруги граждан США, воссоединение с семьей.

P.S. В теме http://www.govorimpro.us/невесты-женихи-и-супруги-граждан-сша-воссоединение-с-семьей/25455-вот-это-регресс-visa-bulletin.html пишут, что в ноябре по F2A приглашали на интервью на визу супругов резидентов, заявления на которых принимались вплоть до мая 2012 года. Т.е сейчас реальный срок ожидания от подачи заявления до получения визы около полутора лет, и он пока постепенно сокращается.

конечно можно расписаться и уже подавать документы вместе. могут возникнуть некоторые трудности, будут проверять действителен ли ваш брак.
а вы сейчас просто заранее интересуетесь или как? розыгрыша еще не было, женитесь, а там видно будет

Добрый день. После регистрации брака какую форму заполнять на нас двоих для отправления в КСС? ему дата собеседования еще не назначена хотим успеть подать мои доки и попытаться пройти перекрестный опрос.

Добрый день. складывается такая ситуация - живем вместе уже пару лет, сначала планировали пожениться в этом году осенью, потом узнали, что я выиграл, летом зарегистрировались, отправил формы в КСС уже на двоих + письмо и все остальное. К сожалению сейчас похоже придется все же развестись… Если я отправлял формы на 2х а приду на собеседование один возможно ли получить визу? или присутствие жены (еще пока) все же необходимо? Спасибо.

luchshe potianite s interview, libo do razvoda, libo do sovmestnogo reshenia ob ot’ezde

У меня ситуация следующая: Живём гражданским браком, в сентябре 2013 родилась дочь, в DV2013 выиграли оба и уже в мае 2013 отправили формы в КСС(пока жена была беременна). Теперь, как я понимаю, надо либо жениться и отправлять документы от того у кого номер меньший либо заново формы заполнять по раздельности, как неженатые, но уже вписывать каждому в свои документы дочку и использовать 2 шанса на интервью, на случай если кто-то из нас интервью провалит. Ещё вопрос: С обновлёнными формами в КСС, надо отправлять переведённую копию свидетельства о рождении ребёнка или в случае чего можно принести на интервью в посольство?

S obnovlennymi formami dostatochno napisat’ chto oiavilsia suprug i rodilsia rebenok.

Но формы то посылать надо заново, я правильно понимаю?

Tol’ko novye ili izmenivshiesia

Т.е. просто прийти одному и сказать консулу что жена передумала ехать не вариант?

Eto kak raz protivopolojno tomu chto sovetoval ia. Takoi variant horosh esli jena uje okonchatel’no opredelilas’ ne ehat’.

Понял, спасибо. Просто хотел понять, насколько осложнит интервью если я приду один.

Oslojnit’ mojet neznanie dal’neishih planov

а если у нас с гражданской женой одна квартира на двоих…то есть мы в 11-ом году купили квартиру…и она у нас как это 50-50 в собственности и прописались примерно в одно и то же время…это может сойти как неопровержимое доказательство???понятно что допрос будет…но просто мне кажется что этот момент очень важен…да мы ВАЩЕ с 16 лет вместе!!!:dance3::tender:недавно перебирали мои письма из Армии (её мне в Армию) я был невероятно крут в письмах-прямТаки звезда!!!смеялись…

Вы уже выиграли, или интерес теоретический?

Да нет…к сожалению нет,я единожды посылал заявку…это DV-2015(где я раньше был!!!:letmein:…)просто так -теоретически конечно!!!

чет удалилось сообщение мое…
Да нет…к сожалению ,я подал заявку только на 15-год…где я раньше был:letmein:…интерес теоретический…

теоретически вот что: Тема называется незарегистрированный брак / брак после выигрыша. Если вы уверены в выигрыше, что прорабатываете этот вопрос, то до 1 мая у вас есть время зарегистрировать брак, чтоб он у вас оказался ДО ВЫИГРЫША а не после. Вот самое простое решение. Чем ждать выигрыша а потом регистрировать брак и опасаться перекрестного допроса

Уважаемые форумчане,

из темы достаточно понятно, что и как может ждать пару, в случае, если брак пытаются зарегистрировать после получения первого пакета документов.

У меня почему-то возникает следующий вопрос:

Как обстоит ситуация, когда при заполнении анкеты указываешь Single, но до получения первого пакета выходишь замуж/женишься?
Получается, что присылают документы, как на одиного человека, а по факту нужно уже GC для семьи.
Кто-то в силах подсказать, как происходят все официальные этапы/процессы в этом случае?

Исправьте, пожалуйста, если не корректно сформулировал свой вопрос.

Попробуйте почитать:

ну и вообще по поиску я думаю вы сможете найти еще много примеров

1 лайк