Участие в DV-лотерее и незарегистрированный брак/брак после выигрыша

Добрый вечер. Мы живем не расписаны,есть дочь-отчество папы,фамилия моя,т.е. мамы…я мать-одиночка получается…нужно ли моему пока несостоявшимуся мужу вписывать ребенка в анкету. спасибо

Ваш гражданский муж является биологическим отцом вашего ребёнка?
Если нет, тогда ему указывать вашего ребёнка не нужно, так как вы ещё не расписаны.
http://www.govorimpro.us/%D1%83%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B5-%D0%B2-green-card-lottery-dv-2015/47438-%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81-%D0%BE-%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%8F%D1%85-%D0%B2-%D0%B7%D0%B0%D1%8F%D0%B2%D0%BA%D0%B5.html

Ваш гражданский муж является биологическим отцом вашего ребёнка?
Если нет, тогда ему указывать вашего ребёнка не нужно, так как вы ещё не расписаны.

мой гражданский муж является биологическим отцом,отчество у ребенка отца,а фамилия моя,т.е мамы…ему нужно указываать в анкете ребенка? спасибо

Господа, мы с моей гражданской женой планируем расписаться официально.
Но до заполнения анкеты не успеем.
Как нам писать в анкете?
Женаты?
Или это будет обманом, поженимся мы в декабре.

Обоим писать “не женаты” конечно.

А каков шанс получить потом две визы, если выиграет один из нас?

Есть ли смысл участвовать в лотерее, если мы готовы ехать только вдвоем?

Если брак не фиктивный, есть доказательства отношений (фото, совместные поездки, проживание и тд) знания друг друге, то переживать не о чем.
В случае выигрыша одной из заявок, визы получат муж и жена.

Если вы нашли нужную тему, неужели так трудно ее просмотреть? А так же кучу тем в разделе про интервью, у многих из которых в названии есть слова “свежий брак”.

Спасибо.
Хорошо, если так.

Подскажите, пожалуйста, как поступить в нашем случае. Мы с мужем поженились в Лас-Вегасе три года назад, но в нашей стране (Казахстан) Marriage Sertificate не апостилировали, то есть здесь мы не являемся законными супругами. Заполнять анкеты обоим отдельно и как не состоящим в браке? Спасибо за помощь :slight_smile:

Kak sostoiascimi v brake. Kstati, Kazahstan priznaet vash brak i vy iavliaetes’ zakonnym mujem i jenoi v nem, esli vy ne iavliaetes’ blizkimi rodstvennikami (incest) i na moment zakliuchenia braka dostigli brachnogo po zakonam Kazahstana vozrasta.

1 лайк

Спасибо за оперативный и исчерпывающий ответ!

Добрый день. У меня такие вопросы, поделитесь, пожалуйста, соображениями.
Если я с моей девушкой зарегистрируем брак после прохождения моего интервью(интервью в августе 2014 года) и получения иммиграционной визы, т.е. перед моим вылетом в США, не будет ли это проблеомой для нее в будущем,т.к она 2 года не планирует покидать Россию? Сможет ли она подать заявление на воссоединение семьи и сколько нужно будет времени, чтобы она получила одобрение на въезд с последующим получением гринкарты?
Если мы зарегистрируем брак скажем в апреле 2014 года, мне придется посылать новые апликейшн с изменением моего семейного статуса. Нам надо будет пройти перекрестный допрос в посольстве,как я понимаю, даже если она не поедет в ближайшие 2 года в США. Не будет ли проблемой для нее при получении визы? Сможет ли она после 2 лет нахождения в России получить гринкарту?
Может имеет смысл зарегистрировать брак после того, как через какое-то время я приеду в Россию, скажем через пол-года? Опять таки, не будет ли для нее проблемой в получении иммиграционной визы и гринкарты?
Прошу всех, кто знает , откликнуться. Я растерялся и не знаю как сделать, чтобы она получила гринкарту, но не сейчас, а через года два или три,то есть она какое-то время здесь поработает и накопит денег, а я встану на ноги в США и тогда мы планируем воссоединиться. Как поступить?

здравствуйте,просмотрел всю тему но на свой вопрос ответа ненашел(может плохо искал).мы с женой в гражданском браке 11 лет,дочке 9 лет.в свидетельстве о рождении дочери графа отец прочерк вопрос:если мы заключим брак надо-ли будет мне оформлять отцовство или достаточно что она вписана у жены?зарание всем спасибо.

нет, не обязательно

1 лайк

Vy ee v svoiu elektronnuiu formu ne vkliuchaete, kak ne vkliuchaete i ee mat’.
Ee mat’ vkliuchaet ee, no ne vkliuchaet vas.
Esli vy zakliuchite brak i vyigraete, vse troe smogut ehat’, kto iz vas dvoih by ni vyigral.

Добрый день… у меня такая ситуация: мой парень подавал на грин кард когда не был женат… выиграл… сейчас хотим расписаться… может ли он меня с собой забрать сразу или должен уехать сам а потом делать восстановление с семьей?? И не будет ли у него проблем при прохождении собеседования… мол когда подавали заявку не был женат а сейчас уже женатый… вообще не знаем что делать…

DV-2014?
Можете расписаться и отправить в KCC формы, как семейная пара (если дата интервью еще не назначена, и его дело еще не в консульстве). На интервью вас ждет подозрение в фиктивности брака и т.н. “перекрёстный допрос”, о котором много написано в данной теме. Читайте. В лучшем случае (если консульский сотрудник поверит в честность ваших отношений) получите визы оба, в худшем — обоим влепят пожизненный запрет на въезд в США.
Через воссоединение надёжнее и сейчас очень быстро. Согласно последнему Visa Bulleten (Visa Bulletin For December 2013) по категории F2A — Spouses and Children of Permanent Residents в декабре 2013 будут вызывать на интервью жён/мужей тех, чьи петиции были приняты вплоть до 08 сентября 2013 года. Очень быстро.

1 лайк

а если он уже отправил документы? мне тогда что делать?

а если его документы уже отправлены? то я получается не успеваю… тогда наверное лучше делать восстановление с семьей… а сколько он должен там прожить что бы забрать меня? и нужно ли ему повторно отправлять документы о том что изменилось семейное положение??