Участие в DV-лотерее и незарегистрированный брак/брак после выигрыша

Друзья, может у кого-то завалялся образец написания писем от друзей и родственников, подтверждающих факт, что пара подлинная?
Если не трудно, расскажите, что там писать.

Вопрос, родители участвуют в лотерее, надеемся на выигрыш, дело в том что развелись они еще в начале 90-х, но все это время живут вместе, стоит расписаться до того как узнают (к примеру) о выигрыше, или можно после, и проблем не возникнет?

Если они до сих пор не зарегистрировали свои отношения, то, видимо, у них были на это причины? Если призрачный шанс на выигрыш способен перевесить эти причины - не вижу ничего плохого в том, чтобы брак был зарегистрирован. Но жить нужно не завися от ожиданий итога лотереи.

Все пишут вот выиграли, расписались и отправили документы. Но везде написано, что сначала подаешь заявление, а потом через месяц расписываешься. Получается формы только в июне люди отправляли?

и позже бывает

А то говорят типа позже отправишь - меньше вероятность, что визу получишь. А сразу второго мая отправить формы как муж и жена, а расписаться когда подойдет очередь - нельзя?

Отправить формы как муж и жена до того как вы расписались нельзя - это обман, за который скорее всего дисквалифицируют.
Вероятность получения визы больше зависит от номера кейса.

Извиняюсь за оффтоп, номер кейса это что?) А то везде про него говорят, а что такое точно я не понял, только догадки есть

Номер вашего дела))
От него будет зависеть когда вы попадёте на интервью.

Номер, который у меня будет в том месте, где напишут, что я выиграл?) А не тот, который дали при отправке анкеты, да?) А когда тогда поздний срок отправки форм?

Да.
В лотерее “Грин Кард” используется понятие “финансового года”. В Америке он считается с 1 октября до 30 сентября следующего года (например, 2014 финансовый год считается с 1 октября 2013 до 30 сентября 2014г).
Советую вам к прочтению очень интересную информацию: Лотерея Green Card процесс, участие, розыгрыш - Участие в бесплатной визовой Green Card Лотерее дл - Форум "Говорим про Америку"

А насколько пристрастно проверяют? Ведь если брак недавний, хоть и настоящий, то всё равно многого не знаешь друг о друге.

А если один человек выиграет, и потом имея гринкарту захочет жениться, то второй тоже получает гринкарту? имеет ли значение однополая это пара или нет? Америка же вроде либеральная страна:)

“Получает” - слишком просто сказано. Но да, есть процедура воссоединения семьи. Это может занять год и больше.

с лета 2013 года не имеет (после решения Веховного Суда). Но брак должен быть официально заключён (то есть, оформлен в одной из стран, где такие браки заключать можно)

1 лайк

Да, я немного все упростила, согласна. Даже сильно упростила:) Просто смотрела год назад условия именно по однополым бракам и к сожалению на них это не распространялось. А брак может быть уже заключен на территории США если у меня есть гринкарта? или нужно иметь уже гражданство?

Да, год назад у них ещё не было такой возможности

нет, гражданство для этого не нужно.

Подскажите пожалуйста, кто знает. девушка прошла первый этап и теперь нужно будет заполнить ds-260. живем вместе уже почти год, но по определенным причинам пока не расписывались. как нам лучше расписаться, до заполнения ds-260 или после перед интервью? что будет если заполнено будет на нее что она не замужем, а на момент прохождения интервью мы уже распишемся? как лучше поступить в такой ситуации?

чем раньше, тем лучше. И готовьтесь к перекрестному допросу

так расписаться сразу же не получится. что если придется ждать месяц? форму не отправлять до этого времени? там же наверно есть какие то сроки

большое спасибо что быстро отвечаете

Месяц задержки не сыграют большой роли. Какой у вас номер?