Участие в DV-лотерее и незарегистрированный брак/брак после выигрыша

А у меня немного такой вопрос. 16 августа у меня свадьба, если моя жена не успеет поменять паспорт когда будет подача заявок,ей нужно будет заполнять анкету по старым документам? То как потом быть если она выиграет по старым документам,а на тот момент будет уже новые??? Не возникнет ли проблем что будут новые доки,а анкета заполнена по старым документам?

Это оффтопик в данной теме.
Если в Сведетельстве о заключении брака, которое вы получите, будет указано, что жене присвоена фамилия, отличающаяся от добрачной, то с момента заключения брака она должна везде использовать свою новую фамилию. Даже, если ещё не приведены в соответствие ее паспорта (общегражданский и загран).

1 лайк

доброго времени суток!
я живу с девушкой,хотим переехать в сша.подаём заявки на гк.первая была безуспешной,как с ее стороны,так и с моей.
если одна будет выигравшей и мы распишемся,то дадут ли второму гк?

Если докажете консулу, что брак не фиктивный, иначе обоим не дадут. На форуме этот вопрос через день задают, читайте.

Добрый день. Планирую участие в DV - 16 и в этой связи вопрос, набивший оскомину) Живем с мужем почти 3 года в незарегистрированном браке. Уже , наверное, до подачи анкет не успеем с регистрацией. Как быть? Подавать в загс сейчас или после отправки заявки на ГК?

И второй вопрос, не нашла куда пришить…есть 2е детей. Моих от первого брака.12 и 4,5 лет. Бм не в адеквате и не платит ни алиментов, ничего. Положительный , не пьет-не курит. Так вот вопрос. Если от него нет заявления о запрете вывоза детей куда-либо, будет ли кто-либо спрашивать разрешение от него? Старший ребенок очень хочет уехать. Младший его не помнит. Спасибо.

Вы чемоданы еще не упаковали, контейнер не заказали?
Не нужно привязывать какие-то глобальные изменения в своей жизни к крайне маловероятной перспективе выигрыша. Если вас 3 года устраивало сожительство, то незачем бежать в ЗАГС только из-за того, что собрались участвовать в лотерее.
С детьми соответственно. Вы выиграйте для начала, а потом решайте проблемы с бывшим.
Кстати, если вы всё-таки распишетесь до подачи заявки, то не забудьте, что ваших детей должен будет указать в своей заявке и ваш новоиспеченный муж. Точно так же, как вы должны будете указать в своей заявке его до- или вне- брачных детей. Помимо ваших общих детей, естественно.

1 лайк

спасибо за быстрый ответ. Видите ли, по первой чпсти, прочитав тему, я не уверена, что вступление в брак после подачи завяки не вызовет дополнительных мыслей…даже не вопросов. Или однозначно - нет? это ведь может сказать только консул)) мы планировали…но все нет времени…вот и решаю, когда лучше. Ведь получив, предположим ГК и до собеседования на визу надо будет опять решать вопрос.

по второй части…не поняла, зачем новоиспеченному супругу - не биоотцу детей и не усыновившему их (т.к. биоотец не предполагает отказаться от родительских прав), указывать их как своих детей в заявке? Или как членов семьи?

по ремарке насчет чемоданов;) надо быть готовым, знаете ли…ко всему. За 20 лет уйма моих кузенов и кузин, родных теть таки переехала…без гк, правда…

На форуме полно историй успешного прохождения интервью со свежими браками (заключенными после уведомления о выигрыше). Если у вас длительные нефиктивные отношения, то проблем быть не должно.
А про детей… Просто таковы законы и правила. Ребенок жены имеет право на получение иммиграционной визы в случае выигрыша заявки мужа, даже не являясь его биологическим или усыновленным ребенком. Неуказание таких детей ведет к дисквалификации. Примеры так же есть на форуме.

тогда, зйдя с другой стороны…для удвоения шансов. Оформив брак до подачи заявки.Непосредственно перед…не вызовет подозрений?

и что необходимо детям, въезжающим без отца. Или это не волнует ту сторону? а нашу? при выезде?

Это здесь оффтопик. Кроме того, есть нюансы в зависимости от страны гражданства.

Никакого удвоения шансов нет. В любом случае две заявки — одна от вас, другая от сожителя (если не расписываться) или мужа (если заключить брак).
Брак, заключенный до даты подачи заявок, подозрения обычно не вызывает.

1 лайк

Brak, zakliuchennyi posle podachi zaiavki, no do publikacii rezul’tatov rozygrysha, takje obychno ne vyzyvaet podozrenii. V teh stranah, v kotoryh nelegko zakliuchit’ brak zadnim chislom.

Добрый день хотела бы уточнить такой вопрос. Ds-260 подается тем кто выиграл и на всю семью( в данном случае меня и мужа) или же мы должны по отдельности подавать но я являюсь выигрывшей грин карту. ВОбщем должен ли мой муж отдельно от меня посылать такую же ds форму?Или ds отправляется только один раз заявителем на всех членов семьи?

Vash muj zapolniaet polnyi nabor form DS-260 na kajdogo chlena sem’i

так выиграла я! Значит я заполняю одну ds на себя и мужа?

В общем, читала тему и так и не поняла, каков ответ на мой вопрос :slight_smile:
Мы вместе уже почти 7 лет, мой муж (теперь уже) выиграл, мы расписались в июле и сразу подали свои анкеты. Кейс у нас не очень большой, поэтому скорее всего на ноябрь или декабрь назначат интервью. Доказать отношения мы сможем.
Но проблема вот в чем, еще до выигрыша были у нас куплены билеты на июль и до свадьбы получены визы, потому я фамилию мужа не взяла. И вот мы скоро возвращаемся в свою страну. Что делать? Менять фамилию сейчас? И менять анкеты? Но не хочется, чтобы интервью отодвигали, и так все извелись уже. А если интервью назначат и анкеты не поменять? Менять фамилию и идти в посольство с новыми документами? Предупреждать их? Не будет подозрений, что другая жена?) Или ругаться не будут, что сразу не поменяли? Или уже получать все и потом постепенно менять в Америке?
И еще, кроме совместных фотографий и билетов, если мы их найдем, я читала, что некоторые в качестве доказательства предоставляют письма от соседей или друзей? Что за механизм?
Спасибо за ответ!)

По закону вы должны поменять фамилию? В заявлении указали, что берёте фамилию мужа? В свидетельстве о браке указано, что вы взяли фамилию мужа?
Нет? Значит ничего менять не надо.

Я это все и так прекрасно понимаю, что я ничего не должна. Вопрос в том, что я ХОЧУ взять фамилию мужа, просто мы не успели сделать это сразу, у нас был самолет через три дня. И виза полученная в паспорте. И уезжали мы на два месяца, не получилось бы поменять, дождаться документов и потом подать анкеты. Потому я сейчас со своей фамилией. И анкеты подали с моей. Но я поменять хочу. Отсюда то и все вопросы.

если хотите поменять - меняйте. Это ваше дело и ваше право. Но учитие, что на собеседовании вам нужно иметь паспорт. То есть, надо успеть поменять ещё и документы

1 лайк

Спасибо за ответ :slight_smile: Да, это я тоже понимаю. То есть можно КСС не уведомлять никак и просто придти на собеседование со всеми справками и документами? С новой фамилией и новым паспортом. Проблем в посольстве от этого не будет?
Именно этот момент интересует. Потому что если сейчас мы вдруг успеем до назначения интервью сменить документы и поменять анкеты, то скорее всего, на отодвинут интервью. Но мы вряд ли успеем. А если интервью уже назначат, не будет ли проблем, что я приду уже с другой фамилией.