Участие в DV-лотерее и незарегистрированный брак/брак после выигрыша

Скажу так, как ответили мне в свое время - для начала выиграйте;) А если по существу, то думаю заморачиваться на счет смены фамилии не стоит. Это все решаемо и естественно - ведь логично, если пара поженилась, то жена в основном берет фамилию мужа. От этого другим человеком она не становится:) А вот по поводу загранпаспорта - ну, можно его и после выигрыша сделать в срочном порядке. Хотя - это такая вещь, которая в нынешнее время не лишняя. Поэтому, если есть возможность и желание, то не вижу проблемы - сделайте ей загранпаспорт и спите спокойно…Все равно, рано или поздно пригодится;)

Добрый день!
Сколько читала, так и не нашла нужную информацию.
Подскажите пожалуйста как сейчас обстоят дела с однополыми браками?
Возможно ли указать однополого партнера при заполнении анкеты на участие в лотерее(с учетом того, что брак официально зарегистрирован в другой стране)?
Если есть однополые пары, которые проходили подобную ситуацию, или те кто участвовали в перекрестном допросе, буду рада услышать Ваши истории.
Заранее спасибо за ответ!))

Vy putaete. Brak i partnerstvo - eto raznye vesci. Ukazyvat’ mojno tol’ko supruga, partnera, ne iavliaiuscegosia suprugom, ne ukazyvaiut

Я имею в виду именно брак,а не партнёрство.Брак будет официально зарегистрирован в Дании.

Добрый день, подскажите пожалуйста - моя девушка главный апликант, хотим поженится - но дело в том что меня не было в стране на тот момент когда она отправляла заявку ds-260 в КСС так как мы решили что будет лучше если она сразу отправит все документы, а я потом уже дошлю свои данные. Так вот вопрос можно ли будет дослать свою анкету до назначения даты интервью!!! Заранее спасибо

можно связаться с KCC, разблокировать анкету и внести все необходимые изменения после оформления брака

1 лайк

Если будет оформлен именно брак, то да этот человек указывается как супруг, точно так же, как и в разнополом браке.
Как выше уже сказали, зарегистрированные партнёрства, которые можно оформить в некоторых странах, не подходят, нужен именно брак.
На этом форуме было несколько тем, где люди, состоящие в однополом браке описывали свой опыт. Кажется одна из них так и называлась Gay way to the USA, или как-то схоже. Воспользуйтесь поиском.

Спасибо большое!

Сначала хотелось бы всех поприветствовать, это мое первое сообщение на форуме!

Буду благодарен за совет в несколько нестандартной ситуации. Мы скажем так нетрадиционная пара, живем в Украине. То-есть 2 парня. Надеюсь это никого не задевает и все такое.

Приняли решение тоже пробовать подавать на GC. После изучения кучи ресурсов, и здесь тоже, есть четкое понимание что нужно подавать две раздельных анкеты как Single поскольку в нашей стране естественно такого вида браков не существует. И естественно в случае выигрыша любого из нас нас ждет длительная и увлекательная история с выездом сначала одного а потом воссоединением семьи…

Так вот родилась такая идея в плане регистрации брака после возможного выигрыша. Насколько я понимаю, если мы выиграем то нам придет письмо с предложением заполнить анкету и дальше ждем собеседования. Правила позволяют указать брак если он будет зарегистрирован после подачи заявки на участие в лотерее но до момента заполнения анкеты. Таким образом теоретически если мы узнаем не затягивая “ура вы выиграли!” у нас есть минимум несколько недель до заполнения анкет на то чтобы как-то оформить свои отношения. На территории Украины это конечно НЕреально.

Так вот самое интересное - а если мы срочно едем США, например в Нью-Йорк, и регистрируем там брак? Законы штата это позволяют уже достаточно давно, позволяют в том числе и иностранцам! Процедура вполне укладывается в 2 дня и стоит совсем недорого, затраты только на билеты.

Естественно потом будет перекрестный допрос но мы уже не первый год вместе и есть куча доказательств совместной жизни (совместные поездки, штампы в паспортах, фото и т.д.).

Насколько я понимаю такой брак заключенный на территории США абсолютно законен на территории США. И точно так же не имеет силы в Украине. Можем ли мы ссылаться на него заполняя документы для интервью в случае выигрыша? С аргументацией как она есть - мы поехали в США для этой процедуры потому что у нас дома это невозможно. Ведь консул США не может сказать что не признает законный брак заключенный на территории США… Но могут ли нам ответить что мы на момент собеседования не являясь резидентами США не должны были регистрировать брак в США? И что мы как резиденты Украины (на тот момент) не можем указывать брак заключенный вне законодательства Украины. В общем ситуация экстрауникальная но тем не менее… Возможно такая ситуация будет не только нам интересна…

Второй вопрос здесь что для въезда в США для заключения брака ДО получения GC нам будет нужна туристическая виза и как показывает и здешний опыт если подавать заявку на такую визу уже после возможного выигрыша есть риск получить отказ по причине “явно иммиграционных намерений” да и время тогда уже будет очень ограничено, можем не успеть… Поэтому мне кажется наиболее логично оформить туристическую визу уже сейчас (не дожидаясь розыгрышей) и если не будет повода ехать в США то и не ехать (все-таки это недешево). Стоимость визы порядка 320 долларов на двоих и никаких броней отелей билетов не надо. Для Украины срок сейчас 10 лет то-есть можно предположить что за этот длительный срок она нам точно когда-то понадобится. И тогда в случае выигрыша можно сразу (если раньше не сделаем) ехать оформлять брак а потом уже заполнять анкеты на интервью.

Не слишком нереалистично выходит?

Вы можете заключить брак в любой стране, где заключают однополые браки. Не обязательно для этого лететь в США, можно в Европе.
В анкете надо указывать то, что есть на данный момент. Если вы не состоите в браке на момент подачи анкеты, то так и писать, что single.
На этом форуме есть несколько тем, где люди подробно рассказывали о своём подобном опыте.

для того, чтобы заключить брак в США не нужно быть резидентом. Как, впрочем, и в ряде других стран, куда лететь от вас гораздо ближе.

самое малореалистичное - это выигрыш (с вероятностью около 3% на двоих), остальное - вполне решаемо.

в свете обсуждаемой темы мне вот что интересно стало: если брак был заключен в третьей стране, а играет пара от стран, где такие браки не признаются, то как им быть в этом случае? Для страны проживания они по-прежнему не семья.

Da, s brakom vse OK.

это не имеет значения. Главное чтобы брак был действителен в стране, где он заключен. Ну и в США.
То есть, однополый брак, заключённый где-нибудь в Дании, вполне прокатит, вне зависимости от того, что об этом думают в Украине или где-то ещё.

1 лайк

Правила позволяют указать брак если он будет зарегистрирован после подачи заявки на участие в лотерее но до момента заполнения анкеты
V zaiavke na lotereiu ukazyvaetsia lish’ tot brak, kotoryi zakliuchen k momentu podachi etoi zaiavki. Esli brak zakliuchen potom, to oba supruga smogut poluchit’ vizu lish’ esli v iznachal’noi zaiavke brak escio ne byl ukazan

спасибо большое, да посмотрел Дания тоже выглядит удобным вариантом. я почему-то очень сомневался что США признают “иностранный брак” но судя по другим темам которые только что прочел с этим не бывает проблем.

Дания реально очень интересно, пусть будет запасным вариантом потому что и в NY просто хочется слетать посмотреть если финансы позволят :wink:

Согласен конечно что если ты уже выиграл то остальное реально но очень уж обидно будет пролететь в конце из-за цвета зубной щетки. Нашел здесь ссылку на английский ресурс с примерными вопросами (целая куча), проштудируем если будет интервью накануне. У нас еще прописки разные, как и в России множество людей не заморачиваются менять прописку и получается мой партнер прописан у родителей в другом городе. Надеюсь это не будет проблемой учитывая массу других подтверждений аутентичности отношений.

Вот а еще все эти документы типа военных билетов и трудовых книжек они на что-то вообще влияют? Не совсем понятно какая разница если уже человек выиграл визу какой у него рабочий опыт и может ли факт работы на той или иной должность или если человек не имеет опыта работы в трудовой книжке влиять на интервью.

В США есть ограничения на время пребывания в штате, чтобы в нем можно было заключить брак

конкретно в штате New York кажется нет, читал лично о паре которые как туристы приехали и заключили брак, т.е. буквально на несколько дней… Там процедура очень простая - записываетесь на сайте на конкретный день, приходите платите и заполняете анкеты, сразу получаете лицензию на брак. С этой лицензией можно без очереди но не ранее чем через сутки заключать брак, самый простой вариант в муниципалитете (подождать от 10 минут до 3 часов в очереди). Стоит все недорого, требуется местный свидетель которым может быть почти кто угодно, например нанятый фотограф. При браке в муниципалитете свидетельство выдадут на руки сразу же.

Такая вот очень простая схема и реально находясь в США 2-3 дня провести церемонию попутно гуляя по Нью-Йорку))

Здравствуйте дорогие форумчане , не знаю туда ли но напишу тут свой вопросик.
Ситуация такова я сейчас нахожусь в Италии уже 3 года в нелегальном статусе , нашел здесь свою судьбу и мы поженились (для этого брали разрешение в посольстве Украины в Риме, делали документы что бы расписаться на территории Италии .В итоге нас официально расписали.У жены есть разрешение на проживание и работу тут она уже 5 лет)И хоть я пока и не легализовался , поскольку когда все документы были готовы для воссоединения семьи нужно было вернутся в Украину , меня начали военкомат искать на родине очень активно…Вопросы имеются такие:
1.Мы то тут расписались а вот в паспортах то Украинских у нас ни печатей ни одной фамилии не присутствует. При ,Дай Бог, счастливом выигрыше мы то как украинцы в обязательном порядке должны быть мужем и женой официально и скорее всего как я понимаю нужно возвращаться на Украину . Итальянские документы о браке скорее не подойдут чем будут полезными?
2.И если я тут легализуюсь возможно ли будет при выигрыше не возвращаться в Украину а пройти собеседование в посольстве США в Италии и реально ли это с точки зрения необходимых документов? Сейчас у нас в стране ничего не понятно как то…
Заранее благодарен за какую то информацию .

Если ваш брак признаётся в Италии, то он признаётся и в США. И должен признаваться в Украине. Печати тут ни при чём. Возможно, на территории Украины этот брак как-то надо будет легализовать (я украинских законов не знаю), но к США это отношения не имеет. Поставьте в Италии апостиль на своё свидетельство, скорее всего в Украине будут требовать апостиль.
В общем-то, с точки зрения лотереи, без разницы, что Украина думает о вашем браке, главное, что он признаётся в США.

Возможно

Здравствуйте форумчане)В лотерее еще ни разу не участвовала, но в этом году хочу попробовать.

Хотела бы узнать я живу с парнем уже год, мы живем не в официальном браке, необходимо ли роспись до подачи анкеты, дабы в случае выигрыша не подвергаться перекрестному допросу? Или чтобы избежать его в случае выигрыша, необходимо только успеть расписаться до получения первого пакета документов?