Участие в DV-лотерее и незарегистрированный брак/брак после выигрыша

Нет больше никаких пакетов, все онлайн. Боитесь перекрестного допроса - женитесь сейчас.

В теме пока только день так, что извините за некомпетентность пока в данном вопросе, сутра читаю данный форум с первой страницы)
Мы то не боимся, но получить отказ навсегда в случае чего не готовы.

Прямо сейчас не обязательно но до объявления результатов розыгрыша очень желательно. Объявляют обычно 1 мая.

Добрый день.
Знающие, подскажите, ситуация следующая.
На сегодняшний день нахожусь в браке. Брак второй. От первого брака ребенок, от второго брака ребенок. Жена подала на развод.
К моменту подачи заявки официально буду еще в браке. На момент получения результата-май месяц-планирую заключить третий брак.
Вопрос: сейчас, при подаче заявки указывать женат?
Моя ситуация как то может повлиять на отрицательный исход собеседования?

Извините а Вы читали тему? Если нет, извините за поучительный тон, но единственный шанс жить в странах типа США это абсолютная кристальная четкость и совпадение реальности с написанным. Не более и не менее. Понимаете, нет ничего более простого чем тупо банально конкретно писать в бумагах объективную реальность. Я даже не знаю как более убедительно сказать ))) Все проблемы с визами тоже возникают из-за неуемного нашего желания трактовать реальность как-то по своему но реальность она ВОТ - ВОТ ОНА!

Вот скажите если выключить фантазию и жить только в реальном мире что Вы можете написать в анкете сейчас? Что Вы можете написать в анкете в октябре? Что Вы можете написать в анкете в мае? Выключите вообще фантазии и “если бы да кабы и я подразумевал то да имел в виду се” а просто ответьте себе на эти вопросы однгозначно и именно так и пишите. Вы все еще не знаете ответы на свои вопросы? Только откровенно? :slight_smile:

Итак:

  1. Вы заполняете анкету в октябре. Вопрос: “Вы одиноки / женаты / разведены / вдовец” как там еще.". Вопрос “Данные супруга”. Что Вы ответите? У Вас реально есть варианты? Вы уверены? Или ответ только один и точка?

  2. Вы заполняете форму для консульства в мае-июне. Вопросы звучат аналогично. А что Вы ответите тогда? У Вас также будет несколько вариантов и потребность из них выбирать? Вы уверены?

Я не пытаюсь Вас обидеть, я пытаюсь встряхнуть и поделиться своим опытом - мне всегда удивленно задавали вопрос “как Вы с неидеальными ситуациями всегда получали визы в самые проблемные страны” и я всегда спрашиваю “а как Вы получили?” Ответ один - мы всегда без варианто пишем объективную реальность в анкетах не пытаясь выдавать свои фантазии и пожелания за реальность. Те кому отказывают и те чьи анкеты браковали на грин карту как раз не в ладах с реальностю и часто пишут то как им ХОТЕЛОСЬ БЫ чтобы реальность выглядела забывая что офицер не представляет Ваши фантазии и не интересуется ими, у него свои фантазии. Пишите реальность если хотите жить в США :slight_smile:

1 лайк

Указывать то, что будет на тот момент. Если вы будете ещё в браке, то указывать что женат. И конечно на той жене, с которой в браке. И важно не забыть про всех детей.

какого собеседования? Вы уже выиграли?
Как бы там ни было, ваша личная жизнь - это ваше дело. Главное всё правильно указать и соответствоать другим критериям.

Здравствуйте у меня такая ситуация: есть ребенок 2 года, но с мужем в официальном браке не состоим. Хотим учавствовать в этом году впервые. Что если один из нас выиграет а другой нет? Или стоит расписаться до заполнения анкеты? Или в случае выигрыша лучше будет расписаться? Что указывать в анкете при заполнении не совсем понятно. Большое спасибо за ответ. Форум читала долго, но ответа на свой вопрос не нашла.

очень плохо читали форум. Читайте эту тему с начала и очень тщательно.

Да достаточно первый же ответ на первой странице прочитать. Но зачем, если можно отмазаться “долго читала - не нашла”?

Какие тут все “приветливые”! Мой вопрос просто перенесли в эту тему, я писала этот вопрос в другой теме, так как на форуме первый день и именно эту тему не нашла!

Да и причем тут первый вопрос который к моей ситуации не очень подходит…

До заполнения анкет полно времени, так что читайте. :slight_smile:
Да, если вы не распишитесь, в случае выигрыша один не сможет взять с собой другого. Когда это делать - зависит только от вас. Это же ваша жизнь.

Здравствуйте! Хочу поучаствовать в лотерее, заодно заполнить анкету за свою девушку. Вопрос, если выиграет только один из нас, и до подачи документов на иммиграцию распишемся, это не расценится посольством как фиктивный брак? (никакого обмана, встречаемся 3ий год, пройдём любые проверки офицеров, если есть таковые)

Почитала (и продолжаю читать форум) - спасибо большое! Огромное количество ценной информации)

У меня по прочтении возник вопрос.
Мы с молодым человеком живем вместе, узнали про ГК и решили попробовать.
Я как человек чрезмерно ответственный начала штудировать вопрос о браках, которые регистрируются после подачи заявлений.
Почитала про перекрестный допрос и про ситуации, когда в паре искренние отношения и никакой фикции. Но консул дает отказ.
Отказ на въезд в США пожизненно.
Объясните, пожалуйста, это касается именно лотереи ГК или вообще.
Молодой человек очень хочет работать именно в США по своей специальности. Он, что называется, очень крутой специалист.
Может ли отказ по ГК поставить крест на рабочей визе в США.

отказ за фиктивный брак это пожизненный запрет на все визы. Однако, при настоящем браке надо очень постараться чтобы получить такой отказ

Всем привет!

Так получилось, что узнал о выигрыше только сейчас. Для меня это шок полный, но и объективно большая удача, как раз планировал искать работу в США(работаю и так последние несколько лет на американских биржах) и данной возможностью не воспользоваться будет грех.

Но, как первая радость прошла, появились вопросы. Мой номер 11*** на 2016 год, т.е успеть я все подать похоже должен, главная проблема - моя девушка, по сути гражданская жена, мы вместе 7 лет. Я бы очень не хотел её оставлять здесь одну. Пока вижу два варианта- наспех оформить брак и подать парой документы, и второй - подать одному, потом спокойно пожениться и пытаться её вытащить гостевой визой/воссоединением семьи.

Первый вариант, как я понял, несет риск получить серьезное пенальти обоим за фиктивный брак, второй не позволит быть вместе по гостевой визе постоянно, а воссоединение может занять годы…

Возможно я что-то не понимаю или неверно оцениваю, буду рад дельному совету.

Спасибо!

Можете и сейчас расписаться если сможете доказать что 7 лет жили и вели хозяйство вместе.

Вопросы по теме.

  1. Если подает заявку девушка, то потом мы можем после выигрыша с ней поехать, если поженимся сразу?
  2. Вопрос насчет близких родственников. Если они выйграют, то могу я с ними тоже поехать вместе и работать там легально?
  1. Да, если сможете показать, что ваши отношения настоящие
  2. Нет. В Вашем возрасте единственный близкой родственник, с которым вы можете поехать в случае его/её выигрыша - это жена/муж.
1 лайк

Всем привет! Заранее прошу прощение за то если эти вопросы всплыли повторно.

Я из Крыма…

  1. Я закончил 11 классов средней школы в 2008 году. После получил водительское удостоверение и сразу пошел работать… то есть я нигде больше не учился. Официально тоже нигде не работал никогда! Сейчас зарабатываю на своем авто, + летний сезонно-курортный бизнесс…

  2. В связи с полит.обстановкой в Крыму, поменялись почтовые индексы и прочее. Как это может повлиять на все это?

3)На момент подачи заявки мы с моей невестой еще не расписаны, но планируем в Ноябре расписаться! Заранее все ОГРОМНОЕ СПАСИБО!:*