Участие в DV-лотерее и незарегистрированный брак/брак после выигрыша

где вопрос? жениться или нет…? что это повлиять на это?

Если Я или моя невеста допустим выиграет лотерею. Как нам дальше быть? Ведь мы не указаны как супруги нигде. Фамилия разные у нас.

ищите темы про брак после выигрыша, всё уже обсуждалось.
Фамилию менять при браке вообще-то не обязательно.

Сядьте рядышком и вместе почитайте форум. Мне не надо, но я точно знаю, что у нас есть и вопросы эти ,и ответы и даже темы.
У вас уйма времени.

Ребята, есть парочку вопросов: (извиняюсь если уже были)

  1. Если выиграет кто то из родителей, и после того как получу Грин Карту, смогу ли я забрать как то свою девушку? Возможно ли как то по визе супруги?
  2. В случае если пройдет моя анкета или моей девушки, и после этого мы распишемся, будут ли проблемы из за того что при заполнении анкеты была другая фамилия у нее?
  3. offtopic

Всем заранее, спасибо! :slight_smile:

  1. Если вам 21 год или больше, то выигрыш ваших родителей не даст возможность получить визу с ними и вам, не говоря уж о вашей девушке.
    Если вам нет 21 года, то вы можете получать иммиграционную визу в случае выигрыша заявки кого-то из ваших родителей. Но только оставаясь неженатым. Если вы женитесь до получения визы — визу получить не сможете. Соответственно, ваша девушка через выигрыш любого из ваших родителей попасть в США не сможет.
  2. Если ваши отношения реальные, нефиктивные, и вы в состоянии это доказать, вы оба сможете получить визу в случае выигрыша вашего или вашей девушки. Смена фамилии не является препятствием.

Здравствуйте,

ситуация немножко отличается но все прошу ответить. Сестра обвенчалась летом с женихом (гражданином US) не в Америке, официально брак не оформили решили на месте, когда она к нему поедет. У нее тур виза. Можно подавать на гринку сейчас? И кому это лучше сделать - ей из России или ему из Америки?

А где? Если по законам страны венчания браком признаётся только государственная регистрация брака, то венчание - это не брак, и формально она не замужем. Если это была Россия, то она - не замужем, потому что

Статья 10 СК РФ. Заключение брака

  1. Брак заключается в органах записи актов гражданского состояния.

По поводу

решили на месте, когда она к нему поедет. У нее тур виза. Можно подавать на гринку сейчас? И кому это лучше сделать - ей из России или ему из Америки?
то что Вы имеете в виду?

  1. Виза невесты К-1, переезд в США, брак в США и потом на месте получить условную грин-карту.
  2. Поездка по турвизе, брак в США и получение условной грин-карты. При этом будет испорчена визовая история всем ближайшим родственникам.
  3. Играть в лотерею ДВ для получения грин-карты, при этом статус указывать, как незамужней или разведенной-вдовой в зависимости от биографии.

Спасибо за ответ. А что значит “При этом будет испорчена визовая история всем ближайшим родственникам” ?

Замужество по турвизе не соответствует целям визы. Родственникам потом визы будут выдавать очень неохотно, потому что будет подозревать в аналогичных целях - использование турвизы не по назначению. Коллективная семейная ответственность, можно сказать. Раз на раз не приходится, но у многих родственников бывают проблемы.

Всем доброго времени суток! Блин, как то не так то получается. Я живу в гражданском браке уже 9 лет. Ребенку 5 лет. У нас открыты Американские туристические визы, при открытии которых мы указывали, что состоим в гражданском браке. А теперь при заполнении анкеты на лотерею я укажу, что не замужем, а он вдовец ? и укажем общего ребенка? так что ли?
И если кому то из нас повезет с выигрышем - нужно бежать в ЗАГС ?

да, всё так.
Не только общего, но каждый указывает всех своих детей и stepchildren, если таковые есть

Опять “мужу” моему везет, не выиграем - женится не прийдется :)))

дочке “мужа” уже 30 лет, ее ж не нужно указывать? только несовершеннолетних до 21 года - правильно? подпадает только наша общая доця

дочке “мужа” уже 30 лет, ее ж не нужно указывать? только несовершеннолетних до 21 года - правильно? подпадает только наша общая доця 5 лет

Tol’ko do 21

Добрый день! Искала по другим веткам, вроде бы эта самая похожая на мою проблему (если что, подскажите куда лучше писать).
Очень нужен совет знающих людей. Ситуация неоднозначная и не понятно какую фамилию (девичью или мужнину) следует указывать в моей заявке на участие в лотерее, и, соответственно, мужу в его. Суть в том, что поженившись, я захотела взять фамилию мужа, в свидетельстве так и указано. Подала паспорт на смену фамилии, а дело было в Донецке, тогда там еще только “постреливали”. Когда там начали совсем уж сильно стрелять - мы переехали в родной город мужа, подальше оттуда. Тут начался полный бардак с документооборотом. Прожив более полугода без паспорта и обходив все возможные инстанции в попытке его восстановить единственным способом стало восстановление его как “по утере”, причем только на девичью фамилию. Потом у нас появилась возможность уехать в Тайланд, мы засобирались и не рискнули снова сдавать паспорт на смену. Вот теперь мы в Тае чуть более полугода и надумали поучаствовать в лотерее. Внимание, вопрос: какую фамилию указывать в заявке? (мужнину как в свидетельстве или девичью как в паспортах?) Консульство Украины в Тае есть, но не факт, что они могут паспорт поменять.

kak v svidetel’stve o brake posle brakosochetania. esli vyigraete - nado budet pomeniat’ zagranpasport.

Добрый День!Помогите с решением вопроса,мы с женой хотим поучаствовать в лотерее dv 2017, но сможем ли если у нас есть общий ребенок и в свидетельстве о рождении я не в писан?Расписываемся только 16.10.2015 ,и что будет если мы зарегистрируемся все под моей фамилией в лотерее, с еще пока не доделанными документами? Успеем ли мы до окончания розыгрыша ? ( если не там создал тему, за ранее простите) За ранее спасибо!

Сможете.

Кто вписан в свидетельстве о рождении в качестве отца?
(впрочем, для лотереи, на этапе подачи заявки, если Вы станете мужем и женой, это без разницы)

Бракосоченание у Вас 16.10.2015, подавайте заявку, например 18.10.2015, свидетельство о браке, по крайней мере в России выдаётся в день бракосочетания, там и фамилия жены будет названа.
Ребёнка нужно будет указать как и в Вашей анкете, так и в анкете Вашей жены (если он до 21 года, конечно).

1 лайк