Учебные автодромы в США. Есть такое?

В США вообще в принципе существуют учебные автодромы как в России? Ну там с мягкими палочками, имитирующими гараж, чтобы тренировать парковку передом, задом, боком :slight_smile:
Думаю вы поняли, что я имею в виду.
Если в США такие есть, то как они на английском называются, чтобы на google картах поискать.
Боязно с женой сразу в город без второго набора педаль :slight_smile: Ну и парковаться пусть там тренируется по автоматизма.

Да на обычный паркинг в выходной день едете и тренируетесь до посинения. Я искал через гугль закрытые бизнеса или здания, где в выходной 100% все закрыто. Автодромов не видел ни в Мэрилэнде, ни в Нью Мексико. Если я правильно понял, тут так же тренируют и детей. Пару кругов вокруг дома, и потом на дорогу. Если так страшно, то ручник можно затянуть вместо педали.

Главное чтобы ручник был посередине, а не ножной как на моём автобусе, тогда остаётся только молиться)))

Драматизируете. При правильном подходе, такой необходимости не возникнет никогда.

Я когда учил детей, просто нашел заброшенную парковку (возле закрывшегося боулинга), и начинали там. Нашел несколько пустых коробок, сломанную магазинную тележку, еще какой-то мусор, и разложил для “имитации парковочного места”. Потом, когда пошло получше, просто приезжали на парковку магазина (в выходные, или просто когда народу было немного, расставляли те же магазинные тележки, и парковались. Как вариант можно купить за пару баксов несколько пластмассовых трубок в том же ХомДипо, и приделать их к куску доски, чтобы стояла (использовать как “вешки”).

Жена уже покаталась несколько раз с инструктором. Сказала, что по крайней мере в первый заезд дополнительные педали у инструктора ему пригодились пару раз.
Сейчас она в повороты не очень заходит - на встречку выезжает. Это с её слов - я пока не видел её в деле.
Ручник у меня электронный. Попробовал ради примера на 5 мил в час нажать. Скрежет жудкий, машина резко встала :frowning: Не знаю как вообще на скорости это будет выглядеть.
А так да - похоже по парковке будем кататься… А то на инструктора денег не напасешься. У нас удалось русскоговорящего найти только за $150 за два часа ($75 в час). Англоговорящий пока не вариант - не поймет она его :frowning:

Может и так. Но я пожалел что на моей машине нет.
Кстати, в Массачусетсе сдавать вождение нужно именно на машине с классическим ручником между водителем и пассажиром. Драматизируют наверное :slight_smile:

Я в конце концов тоже взял инструктора, правда в нашей Сакраментовке чуть дешевле, $100 за те же два часа.

:facepalm:

“Полноценный курс от инструктора”… Дешевле на такси в булошную ездить. :slight_smile:

В целом, если жена уже ездила (и ей нужно привыкнуть к “американским дорогам”), то можно взять инструктора один раз, чисто чтобы убедиться, что “она ездит по правильной стороне дороги”. Потом кататься самостоятельно (с вами) - и по дорогам (можно начинать вечером или наоборот, рано утром), и на парковках (я уже писал выше, как можно “симулировать” парковочное место), потом (а может сразу) выезжать на хайвей, чтобы не бояться скорости (опять же, рано утром или поздно вечером, хотя желательно и тогда, и тогда, чтобы привыкать ездить в темноте). А уже когда будет чувствовать себя более-менее уверенно, возможно взять еще раз инструктора, чтобы покататься по тому району, где будет проходить сдача экзамена по вождению (инструктор должен знать).

А если не ездила? И не проявляла к этому интерес… А тут детей нужно возить. Еще больше ответственности. А в такси детские кресла (две штуки) не привозят. А свои кресла таскать не самая простая задача даже для мужика…

Моя не ездила. Ни дня. И с инструктором тоже. Степ бай степ. Не орать, не гыкать, а четко ставить задачи. К следующей переходить после отличного выполнения текущей.

Люди разные. Я видел несколько девушек, которые фанатеют от автомобиля и одна в любительских гонках участвовала. Их и учить не нужно.
И на меня папа не орал - мне просто в кайф было порулить на заброшенных деревенских дорогах когда у меня еще не было прав.
Был у нас с женой опыт любительского картинга. Её карт два раза вытаскивали на трассу. При всей моей любви к жене и моём спокойствии, машина со вторым набором педалей ей точно была нужна. Пока пройдено 3 занятия по два часа. Думаю, что поедем строить автодром на парковке :slight_smile:

Любишь жену - не экономь на хорошем инструкторе.

ЗЫ. русскоговорящие инструкторы - зло.

По-моему, с автоматической коробкой научиться очень просто. Сначала - по паркингу, потом - по тихим улицам на медленном ходу. Инструктора взять один-два раза перед сдачей экзамена, чтоб указал конкретно ошибки, могущие помешать сдаче.

ерунда. с мужем пусть ездит. до тех пор, пока не научится

Если муж не кричит.

Я не умела водить до 26. В 14 мама учила водить, но пару раз наорала на меня - и я бросила эту затею.
В 26 меня учил друг-американец, он использовал тактику - посадить за руль за блок от дома - и езжай (у нас пустынно было, Аризона). Никогда не кричал на меня, не орал. Сказал: пока ты не угробила машину - не извиняйся. А тренировались у офиса дорожной инспекции (3-points turn и параллельная парковка), в кампусе в ночное время, на парковках больших. За месяц выдрессировалась. Страшно было сдавать, думала - вдруг не пойму указаний инспектора. Но все обошлось, сказали только, что медленно еду (а я просто от страха ползла как улитка).

Так что попробуйте с ней на пустынной парковке поездить, терпиливо и т.д. Может все не так плохо, как вам кажется. (меня тоже заносило в поворотах и не вписывалась, но мы нашли узкую извилистую дорожку и тренировались. На самом деле весь страх и т.д. прошел когда почувствовала машину).

1 лайк

если кричит, ему же хуже, пусть тоже тренируется

А это как раз моя история, поэтому разрешите по-стариковски покряхтеть, рассказывая прописные истины:
пока САМА не захочет- не поедет. Пока есть шанс не ездить- психика не сдается и придумывает отмазки))
Когда мне понадобилось ездить на работу, а, кроме как на машине, туда не доехать, а работать очень хотелось и именно там, я за месяц научилась сама, по инструкциям в ютубе, поездила с мужем (да, ребенок в кресле сзади, его девать некуда было). Ездила сперва в гугле. Потом мысленно по карте. сверяясь с распечаткой. Потом с мужем крадучись. Доезжали до магазина рядом с работой, покупала там трясущимися руками мороженое и ехали обратно. У дома разворачивались и ехали снова. Повторять по три раза ежедневно.
Научилась, потому что САМА ЗАХОТЕЛА. Не «согласилась с необходимостью», а ЗАХОТЕЛА. Никакие иные формы принуждения не срабатывали много лет. (права мне муж еще в москве купил лет 10 назад, так и лежали))
С инструктором не занималась (о чем жалею, надо было брать занятий на три, англоговорящего, конечно, чтоб к экзамену подготовил). Сдала со второго раза (в первый раз в бордюр ткнулась при параллельной парковке).