Учебные автодромы в США. Есть такое?

Тоже не ездила по приезда в Штаты и не хотела. Научилась только потому, что понимаю, что нужен второй водитель на всякий случай. Необходимости ездить нет, ездить не люблю (потому что пока опыта мало для меня это просто нервяк), не чувствую себя уверенно за рулем, но езжу, с опытом придет, надеюсь. Подумываю сходить на какой-нить курс противоаварийного вождения.

Как тут уже все написали ездила с мужем по парковке безлюдной (у нас под боком с обратной стороны плазы не сквозная парковка, там никогда никого нет), потом поездила просто по парковке перед плазой, потом уже на улицу выбралась и с недели две нарезала круги вокруг района, по знакомой дороге. Потом взяла инструктора на 6 часов, он объяснил получше какие-то вещи, которые муж не мог понятно для меня объяснить, вывез на хайвей, по городу “повозил”, по маршруту экзамена. Парковку тренировала по выходным возле офиса DPS.

Как вообще можно кричать на человека, которого ты учишь? Это ж кем надо быть, будь там жена или тень отца Гамлета…

Да-да, все одобряюще и даже где-то возмущенно покивали головами, стыдливо пряча в дальние уголки памяти истории о том, как учили жену водить, делали с ребёнком домашние задания или рассказывали маме, какую кнопочку на компьютере нажать.
Следующие n сообщений на тему “Да я ни в жисть, да я никогда” можно пропускать.

А, то есть орать на жену, на ребенка или на маму в процессе их обучения – это окей. Я понял. Но тут нюанс, нормальные ребенок, жена и тем более мама на себя орать как бы не позволят.

Боже, как предсказуемо :). Конечно, нет, это НЕнормально! Это плохо и стыдно! Я говорю лишь о том, что это, к сожалению, распространенное явление. И возведение его в категорию “да как такое вообще на этой планете может быть?!” выглядит, мягко говоря, преувеличением и хайпом (давно мечтал это словечко применить:)).

:lol:Да у меня жена часто спрашивала: Почему ты на меня не кричишь?

Что стало с женой? Почему в прошедшем времени?

Это сарказм, да? У нас у каждого свой автомобиль. Научил, получила драйвер лайсенз, уже 6 лет водит машину, каждый день.

Ящер с Чегеварой - как всегда ангелочки :lol: Чуваки, вас от сверх идеальности не плющит? :lol:

как в том анекдоте, так и вы говорите )))))

не весть какая выборка, конечно, но из видимого окружения (знакомые, коллеги, знакомые знакомых) десяток так и не стали водить самостоятельно после мужниных уроков. После инструкторов - все водят.

Слава богу научилась ездить задолго , как даже познакомилась с этим мужем…

А вот научил меня, молодой парень, русскоязычный инструктор по имени Валера

У меня специальное образование связанное с безопасностью движения. Я накатал с инструкторами в свое вместо положенных 28 часов за время водительских курсов часов 300 на разных корчах, потому что в автошколе инструкторами работали мои друзья с общими интересами в авиаспорте. И учили они не только хорошему. Да и тут на форуме была раньше хорошая девушка Самозванка я ее тоже учил без вторых педалей и не орал, хотя у нее и были права из России. И да за руль трактора сел в 14 лет, отцовский служебный уаз к освоил в 15. А ну еще в свое время переучился на категорию автобусы и возил людей по городским маршрутам аж целый год в двухмиллионном Минске. После работы на автобусе легковые автомобили в плане управления опустились в моей иерархии до уровня велосипеда. Не считаю ничего выдающегося в том чтобы кого то научить водить легковой автомобиль без крика и насилия ))). Все просто если знаешь что делаешь.
P.S. обучение должно быть рутиной. Машина застрахована. Маршрут выбираете малолюдный в плане пешеходов и не загруженный в плане машин. На площадке навыки «8» движение задом, заезд в гараж под 90 градусов задом и передом, обьезд препятствий параллельный паркинг должны быть отработаны до такого уровня что бы курсанта тошнило и он задавал вопросы типа зачем это надо, а потом на дорогу. Правила должны быть выучены или хотя бы сданы до обучения вождению. Каждый маневр на площадке с включением поворотов и осмотром дороги на предмет помех даже если там никого нет и не будет.

а инструктора тоже разные бывают, кстати. Некоторые в Балтиморе учили на дорогах с односторонним движением, а чо - не страшно совсем ведь. Сдавали тогда в Балтиморе без выезда в город на закрытой площадке, класс. Для инструктора.

=0
чур меня, чур. Может, на кошках потренироваться сначала?

ну, как как?
Еду я с мамой (она тренируется). Знак - запрещен поворот налево. Мама поворачивает налево. Я говорю - мам, там знак был “поворот налево запрещен.” Она со всей силы жмет на тормоза и останавливается посреди дороги. А справа уже едет на нас большой грузовик. Хочешь, не хочешь, а заорешь - едь, едь, &^^^$($&&, жми на газ, peep-peep-peep!

Еще одна история с мамой: она не понимала, как светофоры могут висеть на перекрестке не над головой, а на другой стороне перекрестка. Все время пыталась остановиться на красный, уже проехав перекресток и встав под светофор.

После многих мигреней я плюнула, папа получил права, и я передала ему маму. Нет, папа орет намного хуже меня.

Недостаток практических занятий. Если бы 150 раз по одному простому закольцованному маршруту проехала с 10 светофорами - не было бы вопросов. О знаках и запретах, новичку надо говорить не после а до. И скорость выбирать достаточную для соображалки, с постепенным увеличением до спидлимита.

вот 12 лет спустя она и ездит только по 3 закольцованным маршрутам, и ни шагу в сторону.

А я в институте преподавал 4 года (правда, не безопасность движения), но как бы худо-бедно преподавательские навыки имею. Не орать - это не “ангелочек”, это вообще нормально для мужчины, тем более если он в роли учителя/инструктора. Я так думаю. В некоторых дисциплинах орать нужно (и нужно уметь), но курсант в машине – это не взвод солдат на полосе препятствий.

А так пц, конечно, то не орать это ангелочек, то не бухать за рулем – святой. А ещё я чищу зубы и пользуюсь туалетной бумагой.

P.S. обучение должно быть рутиной. Машина застрахована. Маршрут выбираете малолюдный в плане пешеходов и не загруженный в плане машин. На площадке навыки «8» движение задом, заезд в гараж под 90 градусов задом и передом, обьезд препятствий параллельный паркинг должны быть отработаны до такого уровня что бы курсанта тошнило и он задавал вопросы типа зачем это надо, а потом на дорогу. Правила должны быть выучены или хотя бы сданы до обучения вождению. Каждый маневр на площадке с включением поворотов и осмотром дороги на предмет помех даже если там никого нет и не будет.

Типа да. Помню, тогда накупил конусов в хоум дипо, и на парковке у клиента катались до посинения. А так люди разные, есть такие, которых вообще невозможно научить, их по-хорошему и за руль-то пускать нельзя. Мало, но есть. Физиология.

Сейчас нормальные инструкторы учат в живом трафике (знаю и по Москве, и по Нью Йорку).

После малолюдных улочек ученик входит в ступор сразу на экзамене, который принимают в живом трафике (во всяком в Нью Йорке так).