Учёба в магистратуре, вопрос.

Финансы на покупку страховки, учебников и оплаты разных пошлин есть, тут именно вопрос в том, смогу ли я за год обучения заработать себе достаточно для того, чтобы оплатить 2 год. Насчет того, чтобы уточнить сразу же я смогу работать или нет - мысль очень правильная, напишу им сегодня, спасибо.

Финансы на покупку страховки, учебников и оплаты разных пошлин есть, тут именно вопрос в том, смогу ли я за год обучения заработать себе достаточно для того, чтобы оплатить 2 год. Насчет того, чтобы уточнить сразу же я смогу работать или нет - мысль очень правильная, напишу им сегодня, спасибо.

Вы же хотите на Phd, а не на мастера. Я бы на своём месте лучше бы потратил ещё 1 год на поступление (может быть улучшил результаты тестов, если они слабые + подавал бы как минимум в 10 университетов), чем влезать в долги с непонятной перспективой как потом с ними рассчитываться. Тем более на Phd гораздо легче поступить с финансированием. Удачи!

Странно, что на PhD инженера со специалитетом не берут. Присоединюсь к советующим, с доплатой - я бы не поехала. Дождитесь оффера получше или попробуйте поступать на следующий год - предварительно спросите в admissions принимают ли они с дипломом специалиста в аспирантуру (я так делала, часть ответила что нет, часть не ответила, часть ответила что да - так хотя бы не будете тратить деньги на тех, кто точно не возьмет)

PAVEL_90, уточните можно ли засчитать часть курсов вашего специалитета и сколько курсов максимально можно взять за семестр, и будет ли пересчет стоимости, если возьмете максимум, возможно можно будет сократить на семестр время обучения и оплату соответственно. Посмотрите на сайте университета информацию о выпускниках в разделе alumni, сможете понять, ценится ли среди работодателей эта программа, куда идут выпускники, сколько им платят и тд, станет понятно, стоит ли платить деньги за эту конкретную программу. Посмотрите предложенная вашим университетом программа дает возможность потом продолжать обучение на PhD, и там же в разделе alumni посмотрите в какие вузы на PhD после окончания мастера поступают студенты.

Добрый всем день, оценил все за и против и всё же решил поехать в Аризону в этом году, уже прислали I-20, сейчас решаю вопрос с прививками :slight_smile:

Круто! Как-нибудь решился вопрос с остальным финансированием? Вы говорили, что подавали ещё на 14 стипендий, пришёл ответ от них? Поделитесь, было бы интересно:)

Спасибо :slight_smile: сам доволен, пришло дополнительно 10 тыс (стипендии), что значительно покрывает обучение, а на жилье/еду/прочее я себе, скажет так, взял с возвратом на 1 год. А далее думаю будет попроще там уже с решением вопросов о финансировании и возможным фрилансом в области удаленной разработки электронных изделий.

С 5 августа уже в Аризоне (Tucson). Всё благополучно прошло и уже с понедельника начнутся занятия :slight_smile:

Странно, вроде мастер есть. В другие школы пробовали ?

Поздравляю! Будут вопросы о Тусоне, пишите :slight_smile:

Спасибо :slight_smile: Вот вроде освоился :slight_smile: Благо примерно всё что нужно в одном месте находится :slight_smile:

Ну вот и прошло 1.5 года :slight_smile: 13 декабря - получаю диплом магистра, уже 3 высшее образование))))) Теперь следующий этап - поиск работы…

Поздравляю! Сколько заняло OPT сделать? Сколько позваляет ваше OPT деней unemployed?

Спасибо, на документы для OPT надо стандартно закладывать 80-90 дней, ну и позволяют суммарно за год 90 дней безработицы.

мне именно ваш кейс инересен. Сколько заняло по времени получить карту? Вы уверены в получении работы в течение 90 дней?

1 лайк

Подал в 20 числах сентября, пришла в 20 числах ноября. Про уверенность - странный вопрос, гарантии в таких случаях давать некому)) тут люди по 3+ месяца иногда ищут…Стараюсь, а там увидим что и как получится…

2 лайка

.

Привет, обязательно ли сдавать TOEFL при поступлении в универ ?

Свяжитесь с университетом и уточните правила поступления. Как правило, на сайте каждой школы это все расписано, так что можно просто почитать.