Форма DS-160: анкета для оформления неиммиграционных виз

Other

Здравствуйте! Вопрос следующего характера:
В разделе паспортной информации что мне указывать? Я гражданка Украины, но паспорт заказывала и получала через посольство в Грузии

Country/Authority that Issued Passport/Travel Document - ?
Where was the Passport/Travel Document Issued?
City
Country/Region

Всех заранее благодарю за ответы

подскажите “тупому”, что писать в разделе Home address - адрес по прописке или фактический где живу? они разные у меня
и в графе national identification number - ИНН или номер внутреннего паспорта? на разных сайтах пишут по-разному

Подскажите пожалуйста,

вопрос про транслитерацию - в national identification number не могу написать серию+номер паспорта из-за того, что есть буква “Ю”.
Анкета русский алфавит не принимает, как правильно будет написать в анкете серию+номер?

Спасибо!

Причём тут номер паспорта? Для РФ пишется ИНН.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста некоторые моменты по заполнению формы, буду очень благодарна! Может уже отвечали на эти вопросы конечно, но я пока не нашла, так как с самого начала все читаю и просто физически могу не успеть найти их. А подаваться собираюсь уже вот вот. Если кто-то владеет информацией, прошу помочь…

  1. на вопрос сколько я планирую остаться в США, отвечать 2 года, если я собираюсь учиться в университете по программе 2 года? Либо писать 1 так как форму I20 мне выпускают на один?
  2. вопрос о том, где я планирую останавливаться. Если это не кампус, и первую неделю я собираюсь жить в отеле, чтобы там по месту уже заключать договор на снятие квартиры, что мне писать? Адрес отеля либо лучше заранее как-то найти квартиру, которую буду снимать и ее вписывать?
  3. вопрос кто спонсирует поездку. Если университет мне платит все, за исключением некоторых налогов, которые я должна доплатить до 1000 долларов и плюс я сама оплачиваю билеты и тд. Как написать в этом случае (получается как-то частично)? Университет платит или я?
    Там есть графа other company/organization, в этом случае выступает университет, как организация, кррректно ли это? И как указать ответ на вопрос relationships to you если я буду и учиться и работать как тичинг ассистент?

как заполнять такие поля в DS 160 for F-1 visa, как:
1)Intended length of stay? при подаче впервые (если в I 20 у меня написано 2,5 года)
2) и раздел про учебные заведения. Нужно ли вписывать школу с самого начала, затем университет по хронологии или достаточно только бакалавриата (если у меня только он пока что как последнее образование)?
3)Указываются ли промежутки между одним местом работы и другим (имею ввиду если не работал, но был self employed в течение определенного времени за последние пять лет, но сейчас вновь официально работаю)?

И еще, если знаешь, если университет покрывает мне полностью обучение, в графе Person/Entity Paying for your trip? лучше писать что университет спонсирует или как self (я билеты сама буду покупать и первый месяц жизни)

пожалуйста подскажите еще по
“Provide the locations you plan to visit in the U.S.”
Нужно указать название штата и города или еще и мероприятие, например я еду на выставку нужно ли писать название выставки?"

и “Primary occupation” если работаю неофициально - указал informal work self employed
подскажите кто имел дело с подобным ?

сейчас понял что еще забыл указать что на меня был открыт ИП и закрыт больше 2-х лет назад, но деятельность я не осуществлял,
поэтому и забыл это указать в анкете, скажите нужно ли заполнять новую анкету? и заново ее подвязывать в личный кабинет?
на интервью уже записался

Власти США потребовали показывать соцсети при подаче на визу. Об этом сообщает Associated Press.
Новая форма анкеты на получение всех типов виз в США начала действовать 31 мая.
В анкете для подачи документов на американскую визу появился новый раздел «идентификационные данные социальных сетей», в котором туристы в обязательном порядке должны указывать ссылки на свои аккаунты в соцсетях.
Заявители могут отметить, что не пользуются соцсетями, однако за указание ложной информации будут грозить последствия.
Нововведение поможет улучшить и упростить процесс проверки документов заявителей.
Отмечается, что эти меры предприняты для того, чтобы в США не могли попасть боевики террористических группировок и другие представляющие опасность люди.

Вопрос - как вносить в форму 2 места работы в разделе Work/Education/Training?
У меня цель поездки - сдача экзамена для подтверждения медицинского диплома, соответственно в Primary Occupation я указываю медицинское учреждение где работаю по трудовой с зарплатой 150$.
Но я также являюсь Private Entrepreneur(частный предприниматель) в области создания программного обеспечения с месячным доходом несколько тысяч долларов, как это грамотно указать в анкете?

Добрый день, всем!.
Как Можно внести изменение в анкете, когда кабинет открыт и сбор оплачен и анкета уже сохранена?

Добрый день

Возник следующий вопрос при заполнении анкеты (просмотр форума ответа не дал, может не внимательно смотрел): в далеких и ужасных 90-х было отказано в получении туристической визы. Естественно, честность - наше фсе, и на вопрос, было ли ранее отказано в визе, следует утвердительное “да”. Но далее просят указать основание. А вот его за давностью лет я не помню. да и не давали его тогда, кажется. Просто вернули в окошке паспорта и пожелали всего наилучшего.

Собственно вопрос: что в таком случае следует указать в качестве причины отказа? Или оставить без ответа?

Когда ответ содержится в вопросе:)

Создать новую (из старой, кнопка Retrieve вроде), внести изменения, сохранить и отправить (submit). Новый номер использовать для записи на собеседование. Если уже запись сделана - в личном кабинете в данных профиля поменять номер DS-160 и сгенерировать новое приглашение (дата та же останется, изменится штрих код анкеты). Также взять с собой на собеседование первую страницу новой и старой DS-160 (там где фото и написано - это не виза), на всякий случай. Не запутайтесь, где какая.

Добрый день! У меня есть вопрос касательно оформления ребенка на тур визу, форма DS-160 заполняется отдельно на каждого апликанта, в том числе ребенка тоже отдельно? и там есть вопрос кто вам помогал заполнять эту форму как быть когда ребенку заполняешь ? кто уже имел опыт , подскажите!

If the applicant is under the age of 16 or physically incapable of completing an application, the applicant’s parents or guardian may complete and click the “Sign Application” button on his or her behalf.

Thank you very much for the reply.
Once again to verify: We have to fill three DS-160 forms (Husband, me and my son of 7 age old). I can be able to fill son’ form and sign it instead of my son , can I?
Thank you
BR
Virginiya

Да.

Добрый день. Я живу в Украине, в пункте “Страны, которые вы посещали” я указал Бельгию (и другие), проблема в том, что в паспроте нет штампа из Бельгии, есть из Словении, так как я летел не прямым рейсом, а через Словению. Вопрос: какую страну указывать? Ведь я же был на самом деле в Бельгии, хоть и штамп стоит из Словении. Спасибо.

Добрый день! Начала заполнять форму 160 и столкнулась с проблемой адреса где будем останавливаться. Написала везде гостиничный адрес но форма требует контактное лицо и номер телефона контактного лица.
и подскажите родители у кого несовершеннолетние дети, что вы писали в графе кто будет оплачивать перелет ребенка (писать одного родителя или указывать обоих)?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по заполнению графы про работу в анкете на студ визу. Я меняю профессию и поступила на профессиональный сертификат в real estate, для которого и подаю на F1. До этого я работала на проектной основе event менеджером в России. Последний проект закончился в мае этого года.

Что лучше указать в графе про работу, что я unemployed (и в контексте студ визы это не так сильно смутит им. офицера?) или указать в Other - freelance event manager?

Но касаемо фриланс работы, нужно ли будет нести справку с работы для подачи на студ визу, да и как она в принципе должна выглядеть у фрилансера…?

Также, когда подаешь на курс выше бакалавра, как мой, есть ли смысл нести резюме на собеседование или это только запутает офицера?

Если есть опыт по прохождению собеседования на F1, подскажите, пожалуйста, каких вопросов стоит ждать и решение говорят сразу на месте?