Форма DS-160: анкета для оформления неиммиграционных виз

Ну, там где спрашивают про страны за последние 5 лет - это мужская анкета. Остальные две - женские

1 лайк

Вопросы в форме меняются в зависимости от пола, работы, образования, семейного положения и прочего. Так что всё нормально

  1. Что такое этот national identification nr? У нас в Молдове есть внутренний ид. номер но только во внутренних паспортах, он ли это или можно просто do not apply нажать?
    Что такое “ид. номер”?

Если это номер ID (identification document), то этого всего лишь номер документа, который изменится при получении следующего документа.
А вот то, что можно трактовать как national identification number, остаётся неизменным. Например, граждане РФ писали идентификационный налоговый номер (ИНН), в Казахстане - индивидуальный идентификационный номер (ИИН).

А теперь снова возвращаемся к вопросу - что такое “ид. номер” в Вашем вопросе? Потому что мой казахстанский ИИН в паспорте на английском прописан под строчкой " ID No", а номер паспорта под “PASSPORT No”.

З.Ы. Посмотрела я на картинки молдавских паспортов, правда так и не вникла, что из них внутренний документ, а что для выезда за границу, но там у многих есть строчка “Personal No”. Вот это и есть молдавский national identification number.

1 лайк

Kuka,
я имела ввиду идентификационный номер, и правда нашла в паспорте personal no.
Cпасибо большое за разьяснения!

Езе один вопрос назрел. Насколько важен адрес куда они едут? Дело в том что мы живем в VA но с родителями отхохнуть хотим в Калифорнии. Адреса в калифорнии у нас нет, так как пока нет виз не видим смысла чтото снимать. Не будет ли у них проблем если адрес будет в Вирджинии а летят они в Калифорнию?

Прошу совет.
У мамы 2 работы от которых она получает доход, который мы хотим указать как совокупный от обеих работ. Проблема, что в анкете можно выбрать только одну работу. Но доход указать от обеих работ. Как быть?

Указывайте общий доход. На интервью возьмите справки с двух работ. Если консул попросит подтверждение дохода (в чем я сомневаюсь), покажете обе справки.

а что писать в единственной графе о текущей работе куда возможно добавить тольку одну работу?

прислали пдф файл ДС 160 на почту. Захожу в пдф а там штрихкод не отображается, как быть? заного перезаполнять дс 160?

перезаполните, в этом нет ничего страшного.
При записи укажите тот номер DS, в котором все отображено.

Указывать правду.

Здравствуйте!

Планирую поездку в США осенью. Нужно ли в анкете DS-160 указывать в качестве попутчика своего друга, с которым планирую эту поездку, если не уверен, что поеду вместе с ним?

Нужно ли будет ему (другу) ехать вместе со мной на собеседование в Консульство (в случае, если я укажу его в своей анкете)?

Не будет ли критично, если в анкете я укажу, что еду со спутниками, но по факту поеду один? И могу ли сначала я подать анкету и пройти собеседование, а друзья через какое-то время?

Буду очень признателен за ответы. Спасибо!

Пишите основную работу (например, ту, на которой доход больше), а доход указывайте суммарный, если что - покажете справки с обеих работ.

Не обязательно, но есть мнение, что группам или туристам с попутчиками визу дают охотнее чем одиночкам. Хотя нередко визу дают не всем членам группы.

Нужно ли будет ему (другу) ехать вместе со мной на собеседование в Консульство (в случае, если я укажу его в своей анкете)?

По-моему, нет, если ему не нужно получать визу. А если нужно, то лучше вам назначить визит на одно время и просто вместе подойти к окну для беседы с консулом.

Не будет ли критично, если в анкете я укажу, что еду со спутниками, но по факту поеду один?

Не будет, но при пересечении границы у вас могут спросить как так вышло (у них в базе вроде есть информация, которую вы указывали в анкете) и от вашего ответа может зависеть пустят вас в страну или нет. А могут и не спросить.

И могу ли сначала я подать анкету и пройти собеседование, а друзья через какое-то время?

Если подаёте один - конечно, если как группа - нужно подавать групповую заявку (от 5 чел., иначе - каждый подаёт сам по себе).

Я отправляю анкету, в которой указано, что еду с другом. Прохожу собеседование один. Мне одобряют визу. После этого анкету отправляет мой друг, в которой так же указывает, что едет со мной и отдельно проходит собеседование.

Так реально сделать? Или лучше все-таки пройти собеседование вместе?

Да, реально. Можете пройти собеседование раздельно. Формально, вы и так приходите раздельно, каждый сам себе выбирает время самостоятельно. Просто вы можете выбрать одинаковое время и вместе подойти к окошку. Так обычно делают пары или супруги, думаю для просто путешествующих вместе друзей это тоже допустимо.

1 лайк

Родители заполняли ds-160 давно. Пока записывались на собеседование, указанные даты предполагаемого путешествия прошли. И фото уже старее полугода (на сайте про полгода сказано). Надо ли как-то менять эти данные в форме (если это вообще возможно) или можно без последствий оставить как есть?

В форме вы уже никак не поменяете, у вас нет доступа. Советуют заполнять новую форму с актуальной информацией,. Потом в личном кабинете поменять номер формы и распечатать приглашение на интервью уже с номером новой формы.

1 лайк

Спасибо большое!
Запись на собеседование уже сделана. Записаны двое как члены семьи через один аккаунт на travledocs. Где менять номер DS-160 в личном кабинете я нашла только в одном месте (данные профиля), но там закономерно одно поле - для владельца аккаунта. А где поменять номер DS-160 члена семьи? Ссылка “Данные о семье” некликабельна.

Товарищи, подскажите, как быть. Необходимо указать все визиты в США, сейчас заполняю анкету человеку, который уехал в США вчера и будет там по делам до марта-апреля. Этот визит указывать? В принципе обратную дату можно и точную поставить, если надо, человек в эту точную дату оттуда уедет. Так указывать этот визит или нет?

Всем привет. Заполняю анкету ds-160. Возник вопрос по описанию работы. Я работаю программистом на оутсорс компанию, оформлен как ФОП. На руках есть контракт между мной как ФОП и фирмой. Какой Primary Occupation указывать? И нужно ли указывать названия фирм, в которых я работал или хватит указать что я ФОП и какие услуги предоставляю? На данный момент текущая работа на оутсорс фирме по контракту, предыдущие места работы которые собирался указывать - такие же
Спасибо!

Всем привет! Помогите разобраться плиз!

Мой загранник выдан в 2010 году, а в 2007 у меня в предыдущем паспорте была вклеена виза J1.
Но получив визу, я в штаты в итоге не поехала, обстоятельства не пустили.
Сейчас заполняю анкету на туристическую визу и там требуется указать, была ли у меня ранее виза.

Внимание, вопрос:
Указывать ли мне вообще что была когда-то виза, ведь паспорта на руках у меня нет, возможно я его выбросила или сожгла, столько времени прошло что просто уже и не помню.
Если выбрать вариант “да”, то далее требуется указать дату выдачи визы. Разумеется, этой информации я тоже не помню и подсмотреть негде.

И еще вопрос по заполнению этой же страницы:
“Has anyone ever filed an immigrant petition on your behalf with the United States Citizenship and Immigration Services?”
Как отвечать в случае, если я пару раз играла в лотерею грин кард? Примерно лет 9 и года 3 назад.

Спасибо всем кто откликнется!