Форма DS-160: анкета для оформления неиммиграционных виз

Всем привет! помогите пожалуйста!
Родители собрались в США, сейчас заполняем анкету ds160 и возник такой вопрос.
Мой отец уже как 5 лет работает сам на себя грузоперевозками на газеле, то есть не платит налоги и нигде это не зарегистрировано. Что указывать в разделе работа ? если выбрать другое , то выходит раздел где нужно указать работодателя :frowning:
Заранее благодарю!!!

Если он сам на себя работает, то и работодатель он сам. Так и указывать.

Zdravstvuyte podskajite pojaluesta kak nam bit. Hotim priglasit mamu po vize B1 B2. Pri zapolneni anketu na vopros na kakoy doljnosti rabotala ukazali direktorom mesto kassira ona seychas na pensii. Goda 2 nazad mama poluchila otkaz( kak nam postupit zanogo zopolnyat anketu ili uje obyasnyat vo vremya intervyu. Intervyu bubet prohodit v Tashkente, Uzbekistan.

Если что-то в анкете не соответствует нынешней ситуации (что-то изменилось), то надо заполнять новую анкету. Так же надо заполнять новую, если с заполнения старой прошло больше года (спрашивали в поддержке консульства буквально месяц назад).

Добрый день! Подскажите пожалуйста при заполнении анкеты DS -160 в графе о доходе, писать свой доход или совокупный доход на семью?
К примеру на семью мы зарабатываем 3000$ из них 1500$ муж, 1000$ жена и 500 с аренды недвижимости, что в таком случае писать каждому из супругов? И что писать в детской анкете? Доход 0 и что родители спонсоры?

в каждой анкете указываете доход на кого заполняется анкета. У детей - родители спонсоры

Здравствуйте народ) подскажите что писать в графе работа, если я работаю не по трудовой? уже года 2…

“Трудовая книжка” существует только в странах бывшего СССР. Плюс, насколько я понимаю, сейчас “трудовую книжку” ведут далеко не везде. Пишите реальные места, где вы работаете (и работали). Или вообще пишите “self employed” если являетесь частным предпринимателем.

Вопрос в следующем, часто езжу в Европу на автотранспорте так как живу в приграничной области, при заполнении анкеты на тур. визу обязательно ли указывать все свои поездки и если да то за какой период времени ?

В форме спрашивали, какие страны посещали за последние 5 лет без уточнения сколько раз и в какие сроки.
С датами и количеством поездок за всю предыдущую жизнь - вопрос только про США.

Добрый день!

У меня очень тонкий вопрос, требующий совета от людей которые могут посказать как лучше поступить.
Я с мамой собираюсь податься на тур визу в Соединенные Штаты, так сложилось, что мой отец умер и я о нем абсолютно ничего не знаю, и никогда не интересовался, в графе вопросов про родителей я пропустил
информацию о отце, но так как мама официально разведена, в ее анкете я выбрал статус divorced, и заполнил данные о бывшем супруге. Получается, так как мы будем подаваться вместе, в ее анкете есть данные о моем отце, а в моей нет. Было бы очевидным, заполнить в моей анкете аналогично маминой, но тут есть один момент, мама сменила мне отчество еще в свидетельстве о рожеднии, и тут будет разбежность, так как в паспорте и сопутствующих документах будет фигурировать другое отчество.

Возможно кто-то подскажет как лучше поступить, заполнять информацию о отце или нет, как подготовиться к возможным вопросам о отчестве, в персональных данных есть графа о смене имени и фамии, но нет отчества, да и я не менял, я был зарегистрирован с другим отчеством при рождении, подскажите пожалуйста как поступить.

Спасибо!

//заполнять информацию о отце или нет
Заполнять.

Отчество пишите то, которое есть по бумажкам. Насколько понятно из вашей истории другого всё равно ни в каких документах не значится.

Смена имени и фамилии к вам не относится.

1 лайк

Спасибо!
Так и сделаю

Всем привет уважаемые. Как думаете что написать в анкете ds 160 в пункте где нужно указать свою трудовую деятельность. РАботаю на строительном объекте, стропальщиком. В ds 160 надо выбрать пункт из
Agriculture Сельское хозяйство
Artist/Performer Творческий работник/Артист-исполнитель
Business Коммерция
Communications Связь и коммуникации
Computer Science Компьютерные технологии
Culinary/Food Services Пищевая промышленность и предприятия питания
Education Образование
Engineering Инженерное дело
Government Правительственные структуры
Homemaker Домохозяйка
Legal Profession Юриспруденция
Medical/Health Медицина/Здравоохранение
Military Военнослужащий
Natural Science Естественные науки
Not Employed Безработный
Physical Sciences Физика
Religious Vocation Религиозный работник
Research Научно-исследовательская деятельность
Retired Пенсионер
Social Science Социальные науки
Student Студент
Other Другое

Other

Здравствуйте! Вопрос следующего характера:
В разделе паспортной информации что мне указывать? Я гражданка Украины, но паспорт заказывала и получала через посольство в Грузии

Country/Authority that Issued Passport/Travel Document - ?
Where was the Passport/Travel Document Issued?
City
Country/Region

Всех заранее благодарю за ответы

подскажите “тупому”, что писать в разделе Home address - адрес по прописке или фактический где живу? они разные у меня
и в графе national identification number - ИНН или номер внутреннего паспорта? на разных сайтах пишут по-разному

Подскажите пожалуйста,

вопрос про транслитерацию - в national identification number не могу написать серию+номер паспорта из-за того, что есть буква “Ю”.
Анкета русский алфавит не принимает, как правильно будет написать в анкете серию+номер?

Спасибо!

Причём тут номер паспорта? Для РФ пишется ИНН.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста некоторые моменты по заполнению формы, буду очень благодарна! Может уже отвечали на эти вопросы конечно, но я пока не нашла, так как с самого начала все читаю и просто физически могу не успеть найти их. А подаваться собираюсь уже вот вот. Если кто-то владеет информацией, прошу помочь…

  1. на вопрос сколько я планирую остаться в США, отвечать 2 года, если я собираюсь учиться в университете по программе 2 года? Либо писать 1 так как форму I20 мне выпускают на один?
  2. вопрос о том, где я планирую останавливаться. Если это не кампус, и первую неделю я собираюсь жить в отеле, чтобы там по месту уже заключать договор на снятие квартиры, что мне писать? Адрес отеля либо лучше заранее как-то найти квартиру, которую буду снимать и ее вписывать?
  3. вопрос кто спонсирует поездку. Если университет мне платит все, за исключением некоторых налогов, которые я должна доплатить до 1000 долларов и плюс я сама оплачиваю билеты и тд. Как написать в этом случае (получается как-то частично)? Университет платит или я?
    Там есть графа other company/organization, в этом случае выступает университет, как организация, кррректно ли это? И как указать ответ на вопрос relationships to you если я буду и учиться и работать как тичинг ассистент?

как заполнять такие поля в DS 160 for F-1 visa, как:
1)Intended length of stay? при подаче впервые (если в I 20 у меня написано 2,5 года)
2) и раздел про учебные заведения. Нужно ли вписывать школу с самого начала, затем университет по хронологии или достаточно только бакалавриата (если у меня только он пока что как последнее образование)?
3)Указываются ли промежутки между одним местом работы и другим (имею ввиду если не работал, но был self employed в течение определенного времени за последние пять лет, но сейчас вновь официально работаю)?

И еще, если знаешь, если университет покрывает мне полностью обучение, в графе Person/Entity Paying for your trip? лучше писать что университет спонсирует или как self (я билеты сама буду покупать и первый месяц жизни)