У АЭРОСВИТА финансовые проблемы.

Хозяйственный суд Киевской области 29 декабря 2012 года, рассмотрев заявление от ЧАО "Авиакомпания “АэроСвит” (Киев) о банкротстве, начал производство по делу о банкротстве авиакомпании.
podrobnosti.ua

В связи с нарушением финансовой дисциплины авиакомпанией «Аэросвит», государственное предприятие международный аэропорт «Борисполь» приостанавливает обслуживание рейсов авиаперевозчика, начиная с рейса VV 257 Киев-Копенгаген в 12:50 4 января 2013 года.
http://kbp.aero/ru/about/press-center/news/2013/99/

Ну вот и началось: Увійти ‹ golos.ua — WordPress

1 лайк

Вот сейчас я расскажу как дети моей знакомой влипли с Аэросвитом… Билеты из Гибралтара были куплены заранее за 4 месяца в Украину(Симферополь) и обратно. Прилетели благополучно 24 декабря. Билеты назад были на 4 января. Приехали с 2 детьми 6 и 3 лет. В аэропорту Симферополя сначала лечили мозги задержкой рейса до 6 часов вечера. Потом объявили, что рейса не будет по причине банкротства компании. На другие рейсы билетов не было. А у них стыковочный рейс в Киеве на 10 утра на самолет компании МАУ на Лондон из Борисполя. Утром с трудом купили билеты на рейс в Киев до Жулян. Из Жулян в Борисполь рванули. Застали свой самолет еще на аэродроме, но регистрация на рейс была уже завершена. Никакие просьбы пустить их на самолет в расчет приняты не были. Скорее всего по причине того, что их места благополучно были проданы. Вобщем самолет улетел без них. Они и много еще других людей в шоковом состоянии остались в аэропорту Борисполя. Ближайший рейс, на который их обещали посадить, 10 января. Нашли квартиру в Киеве, отзвонили на работу, что задерживаются не по своей вине. Самое интересное, что попытки оплатить другие рейсы кредиткой из Украины не принимаются. И никого не интересует, что люди задержались в аэропорту не по своей вине, тем более с детками.

У АЭРОСВИТА финансовые проблемы.

печаль…

По этому заводу не совсем, точнее совсем не Азаров. Там история очень какая-то хитрая и сложная. Думаю простое выбивание госдотаций.

А вот с авиалиниями в Украине давно есть проблемы. Тот же ВиззЭйр тоже долго как-то закреплялся. И другие лоукосты из Европы выжидают…

Летите ТрансАэро через Москву. Около 700 долларов.

АэроСвит начал процедуру банкротства
похоже “семья” начинает прессовать Приват , сначала Аэросвит, теперь Податківці почали війну проти дешевого бензину Коломойського

Налоговая как цепные псы. Сказал хозяин “Фас!”, кинулись и порвали… Кто следующий?

Я слышал о проблемах, с которыми может столкнуться летающий “Аеросвітом”.

Но сам я летал ими несколько раз на протяжении многих лет и всё было идеально. Ни одной отмены, задержки и т.п. Нравилось мне очень. Но я понимал, конечно, что я рисковал, летая, но всё обошлось.

Вам повезло.
У меня совсем другие ощущения. Помните взрыв вулкана? Так вот тогда наш самолет посадили в Днепре, вместо Киева. (нам еще повезло, следующий садили в Симферополе).
Естественно ни отеля, ни погашения билетов, ни даже извинения.
Спасло меня только, что я летел за счет компании и они среди ночи кинули мне гривны на счет, благодаря которым мне удалось добраться до родного города. Правда дорога заняла больше времени, чем перелет от Малайзии до Украины…

А вот теперь сижу и выбираю билеты на Украину… и понимаю, что пока туда просто не полечу…

Я не отрицаю, что повезло. В моих случаях всё было великолепно с ними. Но… Я так понимаю, что если случается проблема, то лучше было бы выбрать другую авиакомпанию. Я слышал, что они не предлагали людям оплатить гостиницу и не рассказывали причин задержек и когда таки взлёт.

Летите до Москвы, а там поездом…

Так тебе и на поезде можно. Расстояние от Чехии небольшое.

Поезд идет 34 часа. Уже быстрее автобусом.
Но наверное просто поеду поездом до Катовице, а там ВиззЭиром до Жулян.

Все таки банкротство Аэросвита и отсутствие прямых самолетов не радует :frowning:

Автобусом сейчас непредсказуемо по погодным условиям. Да уж отсутствие прямых рейсов конечно не радует. Если выше мой пост читал, как у знакомой дети на рождество прилетали и влипли с Аэросвитом по полной программе…

завітала до офиційного сайту Аэросвита…
огорчило:
Онлайн продаж авіаквитків на сайті авіакомпанії тимчасово призупинено.

вселило надежду:

“АероСвіт” відповідно до програми реструктуризації діяльності компанії готує розклад далекомагістральних польотів на літній період навігації 2013 р. і поетапно розпочинає продаж перевезень на трансконтинентальні рейси.
Компанія вже відкрила продаж авіаквитків на рейси Київ - Нью-Йорк - Київ на період із початку квітня поточного року. При цьому в квітні-травні планується виконання 4-х парних рейсів на тиждень із подальшим збільшенням частотності до щоденної у розпал літнього сезону.
Дистрибуцію перевезень Київ - Пекін - Київ та Київ - Бангкок - Київ буде відкрито відразу після затвердження графіка польотів за цими маршрутами.
До початку літнього сезону “АероСвіт” виконуватиме окремі рейси до Нью-Йорка, Пекіна і Бангкока з урахуванням завантаження і необхідності вивозу пасажирів.
Одночасно на лютий-березень поточного року намічена підготовка дальньомагістрального флоту компанії до інтенсивної експлуатації у літній період, включаючи оновлення інтер’єру, переконфігурацію салону низки повітряних суден, завершення планових робіт із техобслуговування парку Boeing 767.
Згідно з програмою реструктуризації, “АероСвіт” зосередить свою діяльність на обслуговуванні чинної далекомагістральної мережі польотів з її подальшим розширенням, а також на перевезенні пасажирів середньомагістральними і внутрішніми рейсами авіакомпаній-партнерів.
У цьому зв’язку з лютого 2013 р. “АероСвіт” призупиняє власне оперування на середньомагістральних і регіональних повітряних лініях.
“АероСвіт” також приводить у відповідність до програми польотів свій парк літаків. Зокрема, компанія вже повернула лізингодавцю один Boeing 767, повітряне судно найбільш раннього року випуску в далекомагістральному парку перевізника і найдорожче за умовами лізингу.
На сьогодні у складі далекомагістрального флоту “АероСвіту” залишаються сім Boeing 767. Середньомагістральні літаки Boeing 737 компанія також поетапно повертає лізингодавцям.

Я чуть не умерла от смеха:

//youtu.be/2OYLd0FLyXo

как все точно подмечено!!! и в десятку про Киевские дороги после зимы…

Кстати самолеты не прилетают с Нью-Йорка и не летят туда, компания же полностью обьявила себе банкротом и полеты не осуществляет:(
Другие авиакомпании не летают пока что, так что нужно лететь пересадкой.