У вас всегда будет Путин

мне тоже нравилась внешняя политика ельцина… в такой же мере в какой сейчас не нравится внешняя политика путина. но , к сожалению не мы голосуем, а граждане страны, живущие там. а им более важна внутренняя политика.
да, во всем “виноваты” цены на нефть. но они есть. а “победителей” не судят.
по поводу израиля - это вы оперируете штампами, а не фактами. ольмерт со своей кликой погряз в коррупции, и если б не его шаги по мирному урегулированию, онбы давно слетел. армия сейчас под бараком,его авторитета хватает. либерман реально имеет большую поддержку, так как все кого считали правыми, или даже центристами ( а у нас правые - против мира, а левые - за мир), оказались вдруг левыми, а либерман до сих пор выдвигает весьма правые позиции. а так как ликуд не в коалиции, то его голоса не слышно. мое мнение, что если анаполис провалится, то либерман и ликуд наберут столько голосов, что и не снилось.

Господа, а Вам не все равно кто будет следующим президентом в России?
Что должно от этого измениться? Если общество не изменилось.
Все сводится к вопросу - Роль личности в истории. Насколько от Одного человека зависит жизнь других миллионов?

ЗЫ - 2Раевский. Аналогия простая, у многих есть подозрения о причастности Путина к взрывам в Москве, и у многих же есть такие же подозрения о причастности Буша к 11 сентября. Ни то, ни другое недоказуемо. Политика вообще грязное дело, но должен же кто-то это делать.

Esli Litvinenko mnogo znal, ego imeli pravo ne vypustit’ iz Rossii v UK. On mog dat’ podpisku o nevyezde i t.p.
Kogda chelove oficial’no i soglasia gosudarstva edet v drugiu stranu, - eto drugoe delo.
Prestuplenii po rossiiskim zakonam Litvinenko ne sovershal - na nego ne bylo otkrytyh del. Tak chto s Eihmannom i celiami tochechnyh likvidacii ego putat’ ne nado.

Kstati, po delu Eihmanna. Posle reshenia suda organizatoram i ispolniteliam poimki Eihmanna uje nichego ne grozilo - posle identifikacii Eihmanna argentinskii zakon im bol’she ne ugrojal.

Da vy i sravnili. Poimu i posleduiuscii sud s ubiistvom.

президент несет ответственность за все что творится в стране.он гарант. это я о ельцине
Da vy chto? Vy eto seriozno? Prezident otvetstvenen za svoi narushenia zakona i za pokrytie narushenii zakona drugimi. Ne bolee togo. On ne otvetstvenen za narushenie zakona drugimi. On otvetstvenen za to, chtoby ne prepiatstvovat’ organizovat’ sud za narushenie drugimi zakona.

ЗЫ - 2Раевский. Аналогия простая, у многих есть подозрения о причастности Путина к взрывам в Москве, и у многих же есть такие же подозрения о причастности Буша к 11 сентября. Ни то, ни другое недоказуемо. Политика вообще грязное дело, но должен же кто-то это делать.

Hm… Znaete. A u menia est’ podozrenie, chto eto organizovali lichno vy. Ha-ha-ha. I vy dumaete, mne kto-to poverit?

Ob organizacii 11 sentiabria Bushem faktov net ni odnogo, lish’ mnenia. A ob organizacii vzryvov v Moskve Putinym est’ fakty.

чтобы закрыть тему со своей стороны скажу так:
я думаю, что люди хотят путина на 3 срок. не как церетели и михалков, но обычные люди, которые просто ходят на работу, и не думают о реальной роли цен на нефть на их расущий уровень жизни.
я думаю, что он не останется президентом. возможно останется у власти.
я уверен, что его не будут судить.
я вижу, что нет такой личности или партии, которая хоть как то могла бы приблизиться к путину по полулярности на данный момент.
кстати, мне не все равно, кто будет президентом. лично мне как гражданину израиля не нравится поддержка ирана и сирии; а также конфорнтация с соседями.

Vy znaete. Po povodu podderjki Putina. U menia ostalos’ mnogo druzei v Moskve. Vse oni ne liubiat Putina, boiatsia ego, i ne hotiat golosovat’ za nego ili za ego stavlennikov. Potomu chto ubiica u vlasti - eto ochen’ opasno.

Kak vy dumaete, veriu ia tomu, chto Putina podderjivaet narod ili ne veriu, esli vse moi druzia po telefonu mne govoriat sovsem ne to chto govorit oficial’naia i poluoficial’naia rossiiskaia propaganda?

A lichno mne, kak dvoinomu grajdaninu Rossii i USA s oboih tochek zrenia hochetsia chtoby Putin poluchil to, chto zarabotal. Poskol’ku vyigraiut ot etogo vse - i Rossia, i ves’ civilizovannyi mir.

Это не Майкл Джексон, а Айдинов Александр (Chris Crocker ):slight_smile: .
И почему жалеет, говорит чистую “правду”:lol:
Это относится ко всем постам:)

Как говорится факты в студию :slight_smile: А то может я что-то пропустил?

Ну если Вы верите, что с приходом нового президента, миллионы бюрократов начнут жить честно, то это будет Сталин, он просто половину перестреляет, а вторая половина будет бояться.

А чего боятся Ваши друзья в Москве? Есть чего?
Мои друзья наоборот поддерживают Путина, а родственники наоборот его ругают, для меня это не повод чтобы я перестал общаться с друзьями по политическому принципу.

А с другой стороны мне жалко президентов, И Буша, и Путина…
Посотрите на фотографии когда они пришли к власти и сравните с тьекущими. Они же реально постарели, здоровья не прибавилось.

А какже жирный колхозан Сико в кепке? :slight_smile: Для слабых на сознание это основное доказательство. Зомбированная тупость так и прёт в этой ветке, Раевский не боритесь с ветром :slight_smile:

2Vladimir555
тут вроде была дискуссия, и никто друг друга не оскорблял.
Не совсем корректно всех оставивших свое мнение обзывать тупыми зомби.

совок во всем величии.

А жена Литвиненко называет это полным абсурдом :slight_smile:

Суда по делу об отравлении Литвиненко до сих пор не состоялось

“Более чем абсурдными” назвала Марина Литвиненко, вдова отравленного год назад бывшего офицера ФСБ, появившиеся в прессе утверждения о том, что ее муж был агентом британской внешней разведки МИ-6.

Об этом в своем субботнем номере написала выходящая в Лондоне газета Daily Mail. Авторы статьи, ссылаясь на неназванные источники в дипломатических и разведывательных кругах, утверждают, что к моменту смерти Александр Литвиненко получал от спецслужб около 2 тысяч фунтов стерлингов (4 тысячи долларов) в месяц.

Daily Mail приводит и имя человека, который, по данным газеты, участвовал в вербовке бывшего российского офицера, указывая на нынешнего главу МИ-6 сэра Джона Скарлетта, работавшего в свое время в Москве.

Мучительная смерть
Саша никогда не работал с секретной информацией в России
Марина Литвиненко

“Саша никогда не работал с секретной информацией в России, поскольку специализировался на организованной преступности, а последние годы вообще находился в Англии”, - напомнила по этому поводу Марина Литвиненко.

О том же заявил Русской службе Би-би-си и Александр Гольдфарб, друг Литвиненко, недавно написавший книгу в соавторстве с его вдовой: “Мне с трудом верится в то, что это правда, Саша уже 10 лет, с 1997 года, не работал в российских спецслужбах, поэтому не знал и не мог знать никаких секретов. А до этого он работал в области организованной преступности”.

Гольдфарб участвовал в организации побега Литвиненко из России в 2000 году. “В то время я водил всю семью Литвиненко в американское посольство в Турции, и сотрудники ЦРУ с ним действительно там беседовали, - вспоминает он, - и сказали, что он им абсолютно не интересен, поэтому они его не взяли, и пришлось везти его в Англию”.

1 ноября прошлого года в отеле “Миллениум” в центре Лондона Литвиненко встречался с другим бывшим сотрудником российских спецслужб, предпринимателем Андреем Луговым, который впоследствии утверждал, что Литвиненко пытался завербовать его в качестве информатора для МИ-6 и просил помощи в поиске кандидатов на получение политического убежища в Соединенном Королевстве.

Мучительная смерть
Газета утверждает, что в вербовке участвовал нынешний директор МИ-6

Вскоре после этой встречи Литвиненко был госпитализирован с признаками сильного отравления, а затем умер.

Подробнее об этом читайте здесь.

Незадолго до смерти Литвиненко обвинил в покушении президента России Владимира Путина, в отношении которого и раньше делал очень жесткие заявления.

Люди, близкие к Литвиненко, говорили тогда, что его медленная и страшная смерть стала “посланием” Кремля несогласным с режимом, предупреждением о том, что им нигде не удастся спрятаться.

Москва обвиняет Лондон в укрывательстве нескольких непримиримых критиков российских властей, в числе которых Борис Березовский и Ахмед Закаев.

Москва любые предположения о причастности к убийству Литвиненко однозначно отвергает.

Сначала полагали, что причиной смерти стало отравление таллием, но затем специалисты пришли к выводу, что было применено радиоактивное вещество полоний-210, которое было подмешано в чай во время встречи Литвиненко и Лугового. Следы этого изотопа были обнаружены на самолете, в котором летел Луговой, а также в некоторых помещениях гостиницы, в которой он останавливался.

“Суда не будет”
Разведки не уничтожают друг друга с помощью полония. Это чисто политическая операция
Александр Гольдфарб,
друг Александра Литвиненко

В результате долгого следствия лондонская полиция пришла к выводу, что располагает достаточным количеством улик, чтобы выдвинуть против Лугового обвинения в умышленном отравлении Литвиненко.

Луговой в ответ заявил о своей невиновности и о том, что не собирается возвращаться в Великобританию, чтобы предстать перед судом. Лондон официально запросил у Москвы его экстрадиции, однако получил отказ. После этого, по выражению Daily Mail, прозвучал “отголосок холодной войны”: Великобритания выслала четырех российских дипломатов, а на следующий день четверо британских дипломатов были высланы из Москвы.

Источники в спецслужбах, указывает газета, заявили ее корреспондентам, что не верят в то, что суд над Луговым когда-либо состоится. Недавно Луговой стал номером два в федеральном списке ЛДПР на предстоящих выборах в Государственную думу и в этом качестве отправился в предвыборную поездку, заявив во Владивостоке о намерении “гневно обличать британский империализм”.

Подробнее об этом читайте здесь.

Между тем, как указывает Daily Mail со ссылкой на источники в британских разведслужбах, остается “реальная угроза” безопасности Марины, вдовы Александра Литвиненко, которая вместе с их 12-летним сыном Анатолием живет сейчас по конспиративному адресу в одном из английских графств.

В четверг, в преддверии саммита Россия- ЕС, Марина Литвиненко вылетела в Португалию, чтобы призвать европейских лидеров оказать давление на Москву и потребовать от нее выдачи Лугового.

Подробнее об этом читайте здесь.
Луговой говорит, что намерен “обличать британский империализм”

В субботу Луговой заявил: публикация в Daily Mail подтверждает, что заказчиков и исполнителей убийства Литвиненко надо искать не в Москве, а в Лондоне.

"Убежден, что Литвиненко был убит, и если не при непосредственном участии британских спецслужб, то при их прямом попустительстве, - приводит агентство Интерфакс слова Лугового.

“Факт остается фактом”

Между тем вернувшаяся из Лиссабона вдова Литвиненко заявила в интервью Русской службе Би-би-си: “Факт остается фактом. Убийства человека - и убийства его полонием - не оправдывает ничто, называй его агентом или работником спецслужб”.

“Саша никогда не был агентом спецслужб, - добавила Марина Литвиненко. - Информация, которой он владел, - это особенности работы организованной преступности в России. И конечно, если он имел возможность поделиться этой информацией, он, конечно, ее рассказывал - и не только приватно, но и открыто, написав и книгу, и статьи”.

“Он действительно сотрудничал с правоохранительными органами разных стран, не только английскими, но и испанскими: консультировал их по вопросам российской мафии, - добавил Александр Гольдфарб, - но это совсем другое. К тому же я не очень понимаю, как работают спецслужбы, но, по-моему, разведки не уничтожают друг друга с помощью полония. Это чисто политическая операция”.

Недавно была опубликована книга, написанная Мариной Литвиненко Александром Гольдфарбом “Смерть диссидента: Отравление Александра Литвиненко и возвращение КГБ”. Американский режиссер Майкл Манн намерен снять по ней фильм.

http://www.govorimpro.us/index.php?option=com_content&task=view&id=2754&Itemid=1

правду мы не узнаем.

My nachali s togo, chto dlia Putina edinstvennyi sposob izbejat’ rassledovania po podozreniu v etih ubiistvah - ostat’sia u vlasti. Imenno poetomu sovershenno odnoznachno to, chto on ostanetsia u vlasti.

Kstati, eto otlichaet ego i ot Busha, kotoromu ne nado boiat’sia nikakih rassledovanii po povodu 9/11 - tak kak net ni odnogo fakta, za kotoryi demokraty mogli by ucepit’sia.

2Раевский
Ну не нарвится Вам путин, ну бог с Вами.
Я например вообще не вижу связи Литвиненко-Путин.
Раздули из Литвиненко борца с режимом, обычный перебежчик, причем бесполезный обеим сторонам.
Вон живет Резун (Суворов), пишет себе книжки и никто его не трогает. Зачем его трогать? Так и с Литвиненко, он что знал какие-то выдающиеся секреты, мог кого-то скомпрометировать, повлиять на политику? Нет же!
А тут оказывается целый президент огромной страны заинтересован в его смерти и боится расследования. Бред…

Раевский, предположим на минуту,что вы правы. а кто будет судить путина?? генпрокуратура россии? бахманный суд? там целая система. путин слишком много знает обо всем и обо всех, чтобы его судили. а всех игороков поменять не удастся, новых и незапянтанных просто не хватит. порочный круг.
а буш не знал… не хочу никого обидеть, он просто не смог бы организовать это.

Вот если бы спецслужбы смогли выкрасть Березовского или Закаева и тайно привезти в Москву, вот тогда бы был такой шум по всему миру, но и рейтинг ВВП взлетел бы до небес.

А я НИКОГО и не оскорблял, зря вы так близко к сердцу…
Первый признак российской зомбировки - все разговоры о Пути’не заканчиваются “а у вас в Америке”. Ситуация такова что в связи с режимом Путина в России стали жить люди которые жутко ненавидят меня и окружающих меня людей даже сами не зная почему. Во главе новых националистов стоит Путин со своими питерскими мастёвыми. Идея “национального самосознания” начинается с горбатой попытки полить всех грязью или напугать. Одно слово - вонючка ГБист - последователь дел тех кто уничтожал своих людей всю историю СССР. Но с Литвиненко другие проблемы - он гражданин ЮК. Теперь второй признак российской зомбировки: ну никак советско-путинсие товарышчы не могут осилить простой мысли что важна жизнь даже ОДНОГО человека, ну ни лезет такая мысль им в голову: Там же Путин огромный - а там Литвиненко мааленький :slight_smile:

2Раевский
Ну не нарвится Вам путин, ну бог с Вами.
Я например вообще не вижу связи Литвиненко-Путин.
Раздули из Литвиненко борца с режимом, обычный перебежчик, причем бесполезный обеим сторонам.
Вон живет Резун (Суворов), пишет себе книжки и никто его не трогает. Зачем его трогать? Так и с Литвиненко, он что знал какие-то выдающиеся секреты, мог кого-то скомпрометировать, повлиять на политику? Нет же!
А тут оказывается целый президент огромной страны заинтересован в его смерти и боится расследования. Бред…

Ia ne pro Litvinenko. Ia govoriu o tom, chto bez sankcii Putina ubiica ne smog by ispol’zovat’ polonii. V sviazi s chem versia o tom, chto ubiistvo sankcioniroval Putin - eto pervoe chto prihodit v golovu. Rassujdenie o tom, dlia chego imenno bylo Putinu ubivat’ Litvinenko - uje vtorichno, poskol’ku ispol’zovanie polonia bez sankcii Putina vygliadit smeshnym.

Раевский, предположим на минуту,что вы правы. а кто будет судить путина?? генпрокуратура россии? бахманный суд? там целая система. путин слишком много знает обо всем и обо всех, чтобы его судили. а всех игороков поменять не удастся, новых и незапянтанных просто не хватит. порочный круг.
Sudit sud, a ne genprokuratura. Esli zavedeno delo - eto obiazannost’ suda. Na Lugovogo delo zavedeno. Po etomu delu vyplyvaet Putin kak organizator.