У вас всегда будет Путин

Пока спал, тут на 4 страницы ответов появилось :slight_smile:

2Ziv
Вот это и здорово что у нас есть свои взгляды на тех или иных политиков.
Главное чтобы никто из-за разности взглядов не начал стрелять друг в друга. А то именно так и начинаются гражданские войны.

А относительно Путина мое мнение - достаточно адекватный человек, может неплохо выражать свои мысли (presentation skills на высоте), достаточно молодой (по сравнению со всеми предыдущими), не пьет! (для России это важно), говорит на иностранных языках (упрощает общение с себе подобными), ГБист (много знает о противниках, но есть и издержки в характере).

Относительно обвинений в грехах (свое мнение опять же никому не навязываю, просто высказываюсь) -
“Курск” - утопили американцы, и была опасность более серьезного конфликта, резльтат - все живем в мире.
“Норд-Ост” - сама операция по особождению была проведена суперски.
Но основные вопросы - как эти террористы прошли в Москву и почему не была организована нормально медицинская помощь потрадавшим. Не помню, поснимали кого из больших начальников с должности или нет, но ряду генералом место в тюрьме. Результат - погибло много заложников, но согласно канонов, все в рамках стандартных потерь. (Прости меня Боже за это кощунство). Все террористы убиты.
“Беслан” - вот после этого нужно уходить в отставку, но Буш же не ушел после 11-го сентбря. Значит согласно этики президентов - это не повод для отставки, к моему сожалению. Своим уходом, президенты взяли бы всю ответственность за эти трагедии на себя, но видать духу не хватило.

Вернемся на 8 лет назад. Представьте себе кто тогда был на политическом Олимпе. И кого из них можно было стаить у руля огромной страны? Некого, поэтому и поставили менее замазанного во всех аферах.

Надесюсь, что Путин все-же уйдет, хватит разума и совести не менять Конституцию. Но сегодня на запасной скамейке президентов уже есть реальные кандидаты которые могут занять кресло №1.

Ваш взгляд на эти события я не могу разделить, но это Ваше мнение.
Я не буду вступать в дискуссию, но задам несколько вопросов, только для того, чтобы понять, Вы действительно так думаете или нет.

  1. По п\л “Курск”. Вопрос не в том, кто утопил, а вопрос, почему чинили препятствия для спасения экипажа?

2.“Норд-Ост” - при таком количестве жертв операция не может называться суперской. Почему убили всех терористов, ведь можно было потом и допросить, выяснить подробности, а не строить догадки каким образом это произошло?
Что такое, рамки стандартных потерь?

  1. Вы проводите параллель между Бесланом и 11\09, на каком основании?

  2. ГБист вот и вся характеристика, среди них, порядочных людей не было, да и быть не могло.
    О каких противниках Вы говорите?
    Какими языками, кроме родного и плохого немецкого он владеет, и каким образом это упрощает общение с себе подобными?
    По поводу не пьёт, с каких пор норма стала достоинством?
    Вы считаете хамить, это значит “может неплохо выражать свои мысли”?

2Ziv

  1. Курск, хороший вопрос, к сожалению страшный. Думаю, что людьми пожертвовали ради каких-то высших интересов, хочу надеться что так.
  2. 20-25% потерь при освобождении заложников стандартная практика для спецподразделений, согласно инструкций ДСП. А спецы заложников не берут, у них другая задача - уничтожить.
  3. Параллель для меня простая - по ужасности террактов, по тому как эти трагедии сказались на жизни и сознании людей.
  4. Не согласен, что все без разбора ГБисты сволочи и холуи. Значит что всенародно любимые Вячеслав Тихонов и Юрий Соломин в фильме “ТАСС уполномочен заявить” играли отборнейших гадов, так? Кстати, погранслужба раньше относилась к КГБ. Они тоже непорядочные люди?
    Двое моих однокашников служат в органах, и я не считю их отбросами общества.
    Так мы вспомним 17-й год когда офицеров убивали без разбору.

Можно еще параллель провести - Собчак, уважаемый в Питере человек, привлекал Путина в свою команду, тоже значит недостойный?

Немецким не владею, не могу оценить язык ВВП. Но пару раз видел как ему аплодировали немцы после его речей на немецком, значит они его понимали.
На Руси всегда ценилось качество непьющего. За Ельцина было всегда стыдно когда он появлся на публике под градусом.

А где и кому Путин нахамил? Или вам больше нравился Горбачев со своим мЫшлением? Вот кого я никогда не понимал, так его, своего земляка.

ЗЫ - ZIV, поправьте возраст в профайле, а то не совсем понятно с кем имею честь обсуждать взгляды на жизнь. :slight_smile:

Я всё понял, и ничего обсуждать не собираюсь.

Что такое блестящяя операция, см. здесь

“Давно пора сказать Шалом хавер 4”

аааа, ну так с этого и надо было начинать. теперь моя очередь сказать: я все понял, в данном случае нет смысла чтото обсуждать.

Я рад, что мы достигли консенсуса:)

Хорошо что хоть не передрались :slight_smile:
Давайте жить дружно (с)

ЗЫ - Известны и другие случаи освобождения заложников
1972 г. — палестинские террористы из организации “Черный сентябрь” вторглись на территорию олимпийской деревни в Мюнхене и захватили в заложники 11 израильских спортсменов. В ходе штурма, предпринятого немецкой полицией, все заложники и 5 террористов погибли.
1974 г. — террористы из “Демократического фронта освобождения Палестины” напали на школу в Маалоте (Израиль). Во время операции по освобождению заложников были убиты два террориста из трех. Погибли также 22 школьника, трое родителей и один израильский солдат, а около 100 детей были ранены.

1978 г. — палестинские террористы недалеко от Хайфы (Израиль) расстреляли два автобуса, а затем, захватив в заложники около 100 пассажиров, направились в Тель-Авив. Окруженные израильскими силами безопасности, экстремисты взорвали один из автобусов. В итоге 39 человек погибли и 8 получили ранения. Были убиты 9 террористов из 11.

Из-за чего драться-то?:slight_smile: А насчет политиков, из-за которых копья ломать пытались, можно сказать одно - безгрешных нет. Был один богоподобный, если помните, который " всегда живой и всегда с тобой", а когда культ благополучно канул в Лету, столько грязи выплыло… Кто не работает, тот ошибок не делает.

Так их блестящими не называют.

Я вот вообще блестящих не помню. Дайте другую ссылку, пожалуйста. Ccылка http://www.eleven.co.il/article/15091 на мой взгляд не показательна, так как террористы тоже разные бывают( имею ввиду смертников)…

Все они рано или поздно смертники

Трудно не согласиться…:slight_smile:

10 декабря “Единая Россия”, “Справедливая Россия”, Аграрная партия и партия “Гражданская сила” предложили кандидатом в президенты России первого вице-премьера Дмитрия Медведева. Владимир Путин одобрил решение партий.

Следовало ожидать.

P.S. Фотка странная… долго смотрел, кого напоминает и потом понял - Доренко!

Превед, Медвед!!!
:wink:

А меня вот интерисует как Медведев будет договариваться с нашим белорусским колхозником-это же совсем два разных уровня человека

Слышал такую сплетню, что к примьеру будут ходить за советом, а к президенту за подписью. Так что колхозники, наверное, опять будут курить на завалинке.

А я слышал такую: После того как Медведев станет президентом, а Путин премьером, Медведев подаст в отставку :slight_smile:

Н-да, в принципе, такой вариант возможен. Но если взглянуть на это с другой стороны, то ведь Медведев в этом случае станет как бы “народно” избранным и, следовательно, “легитимным” президентом(со всеми втекающими и вытекающими последствиями). Я имею введу, что в этом случае ему уже никто не сможет ни приказать ни указать. И мне кажется, что так как любой политик имеет свои собственные амбиции, такой вариант мало вероятен, но все же следует помнить, что - это россия. Умом ее не понять.