у дочери-гражданки не хватает дохода для спонсирования моей иммиграции

вот не знаю, что теперь делать…

У меня старшая дочь от первого брака, гражданин США, оформляла на меня документы.

21 февраля был в Москве на собеседовании.
Попросили дослать оригиналы свидетельств о рождении детей и уточнить некоторые детали с аффидавитом.

Отправил им все, что мог, три месяца на мои запросы отвечали - документы в работе, если что будет нужно - сообщим.

В мае пришло письмо - в виду некоторых обстоятельств доход вашего спонсора не покрывает возможные расходы, вы можете прислать любые документы, подтверждающие, что не будете пользоваться помощью правительства.

Сразу написал им - раз они не могут мне сказать, какие документы я должен еще прислать, то хотя бы пусть сообщат,
что за некоторые обстоятельства
и насколько доход моей дочери не покрывает возможные расходы.

И вот уже три месяца нет никакого ответа из консульства.

Раза четыре я звонил в кол центр, просил ускорить ответ на мои вопросы.
Потом написал в USCIS в Москве, получил оттуда еще один емейл адрес посольства, написал туда, описал ситуацию, попросил помочь.
С нового емейла посольства пришел ответ, что документы у офицера и мне ответят, и уже почти месяц нет ответа.

Куда еще писать? Куда звонить?
Скоро пройдет год и нужно будет начинать все с начала…

Может официально изменилась сумма минимального дохода, требуемая для аффидавита?
Возможно дочь воспользовалась какими-то социальными программами помощи, или совершала какие-то финансовые, страховые и тому подобные действия, в которых позиционировала себя как малоимущую гражданку, и сведения об этом стали известны в USCIS. Об этом спрашивайте дочь, а не посольство.

Тогда становится понятен мотив их письма: штатовские граждане хотят посадить на шею государства своего родственника, которого содержать не смогут, ибо сами лазают в карман государства.

Тогда подтверждающими документами от Вас будут банковские выписки,что у Вас есть личные средства в сумме в 5 раз (кажется в 5 раз, но я не уверена, штатовские форумчане лучше знают) больше минимального дохода того штата.

читаем здесь:

https://www.govorimpro.us/родственная-иммиграция-визы-для-невест-женихов-визы-f-k-p-ir-cr/58790-affidavit-support-864-864a.html

насколько доход моей дочери не покрывает возможные расходы.

разницу смотрим здесь:

А кто и зачем поменял название моей темы?

У меня ведь вопрос именно про консульство, как с ними еще можно связаться и получить ответ на мои вопросы…

Lucy, спасибо, конечно, за ссылки, но как они мне помогут?
Годовой доход дочери 23500, необходимый минимум 20500,

Мне ответили, что есть какие-то обстоятельства, и предложили прислать любые документы.
С тех пор на мои письма уже три месяца не отвечают.
Вот я и хотел бы узнать у форумчан, может кто был в подобных ситуациях, может кто знает выход…

Измените, пожалуйста, название темы на авторское, если не трудно

Спасибо, Kuka, за приятные слова)))
Нет, никто не ЛАЗАЛ и не собирался ЛАЗАТЬ в карман США)

Может у вас других детей включили прицепом, а на них уже дохода не хватает?

нет, на них документы не подавались,
можно предположить все, что угодно, вопрос не в этом, вопрос в том, как узнать истинную причину, если консульство просто перестало отвечать.

Так они вам ответили. Вас просили прислать подтверждение того что у вас есть на что жить. вы им прислали?
Смотрите: у меня вообще нет дохода. Я показывала свои счета, доход мужа, св-ва о собственности. Мама со своей стороны покажет свои св-ва о собственности и счета в российских банках.

Письмо что они вам прислали можете показать? Личные данные замазать конечно.

Всегда пожалуйста.

Ваша дочь сообщает Вам, к примеру, о каждом визите к врачу и её взаимоотношениях со страховыми компаниями и делает это с момента переезда в США до сегодняшнего дня?

Вам надо следить за новостями с миграционных полей. Знаете, трамповские веяния. То, на что раньше закрывали глаза, теперь аукается - фудстемпы, бесплатная медпомощь, финансовые выплаты и прочее, все ходы в USCIS записаны, а сейчас это принимается во внимание для принятия решений. Никаких новых законов не принимали, просто стали исполнять те, которые были.

Ответ по теме - для общения с посольством у каждого свои причины. На форуме описаны ситуации, когда посольство отвечало буквально в тот же день, и ситуации, когда посольство так никогда и не ответило. Причём вторая ситуация была связана с получением миграционной визы, которая накрылась медным тазом из-за сроков. В посольстве попросили отослать им по е-майлу один документ и тишина…
То есть - каждый случай индивидуален. Почему не отвечают в посольстве могут сказать только посольские.

According to consular officer’s decision you do not overcome public charge based on your circumstances. You are welcome to provide any information that you think will be helpful in demonstrating you will not need to depend on US government assistance in the U.S.

Еще раз повторюсь,
годовой доход моей дочки, вписанный в аффидавит и подтвержденный формой 1040, - 23500, необходимый минимум - 20500.
Да, в случае определенных обстоятельств (возраст, болезни), консульство может потребовать большего обеспечения.

Вот я и спросил их - какие имеются ввиду обстоятельства и на какаю сумму я не overcome.
Может речь идет о 100 долларах, тогда мне достаточно показать свой счет в банке, а может о 20 тыс, тогда нужно искать соспонсора…

ну вот, они ждут, что вы им покажете еще что-нибудь о доходах.

1 лайк

Triggered

Изучайте 9 FAM 302.8 (U) PUBLIC CHARGE - INA 212(A)(4)

Я вам очень благодарен за внимание, но не кажеься ли вам, что мои личные отношения с дочкой это мое личное дело?

$20,575

дочь - одна, без мужа и детей? и вы - один, без жены? Дочка живет одна? с родителем и степ-родителем? Сколько ей лет?
Вы видели заполненный ей I-864 аффидевит и документы, доказывающие доход? Что она прикладывала в качестве доказательств дохода?

она не про ваши отношения с дочкой, а про отношения дочки с государством США говорит.

Мы пытаемся вам помочь. Your attitude isn’t helping.
Может, у вас какую-то серьезную болезнь выявили на медкомиссии, на лечение которой нужны будут деньги или с которой вы не сможете работать. Мы о вас ничего не знаем. И о дочери - тоже.
С таким низким доходом дочь вполне сама могла обращаться за госпомощью, и, вполне может быть, что из-за этого консул посчитал, что и вы обратитесь.

Кука, кстати, реально вам дает полезные советы, и вещи для обдумывания, а вы огрызаетесь. Нам все равно, какие у вас личные отношения с дочкой, вот честно.

спасибо, уже давно изучил, только это никак не помогает ответить на мой вопрос

ксли не трудно, перечислите, какие полезные советы дала мне кука?

$100 -ето не деньги, а вот $15К или $20К если вы сможете показать, то думаю их устроит. Или да, как вы сказали ко-спонсора искать.

я не очень понимаю, каким образом мое более близкое знакомство с вами поможет ответу на мой вопрос,
да, я видел все документы, все справки и формы, более того, все они приняты консульством,
нет, никаких болезней у меня не нашли,
нет, никогда не обращалась, ко мне обращалась, к государству нет,
что еще вам рассказать?

возможно устроит, возможно нет, мне нужно знать точно, я спросил у них, но они не отвечают уже три месяца.

вопрос только в этом.
как мне получить ответ от консульства.

прошу прощения, но я повторюсь,

мой вопрос только в том - как получить ответ от консульства, если они перестали отвечать на мои письма.
что бы я мог отправить им нужные документы, мне нужно знать, из-за каких обстоятельств и на какую сумму мне искать дополнительные средства

и еще, я им уже отправлял некоторые документы, только я не знаю, оказались они им полезны или нет, потому что они не отвечают))