у дочери-гражданки не хватает дохода для спонсирования моей иммиграции

Может вашей дочери попробовать с ними связаться? Мы не можем знать куда или кому вы писали, звонили и когда.

Вы решили не отвечать есть ли у вашей дочери муж и дети - а это ведь весьма важный вопрос. Насколько я помню дохода должно хватать на всех совместно проживающих + спонсируемый.

подумать о причинах, по которым доход, формально достаточный, вдруг оказывается недостаточным? Подумать о новых веяниях и о том, на что они могут перестать глаза? Что узнать, почему вам не отвечают, можно, по сути, только у них?

нет ни мужа, ни детей

могу я теперь получить от вас ответ на мой вопрос?

подумал, что дальше?
вы, наверное, не заметили, но я не спрашивал, ПОЧЕМУ они не отвечают.

Пардон, что отвечаю не на тот вопрос, что задан, но пытаться получить разъяснения от посольства - позиция на самом деле пассивная. Нужно не этим заниматься, а собрать по максимуму все подтверждения благосостояния и дохода, какие получится, и заслать. Потому что ждут именно их. Желательно хотя бы на несколько десятков тысяч долларов.

+100

на сколько точно десятков?

Медицина для пожилого человека стоит примерно 20000$ в год. Очевидно, что дочь вам ее оплачивать не сможет при ее доходе. Если у вас в заначке есть суммы подобного порядка(на пять лет до получения вами гражданства), то предъявите их посольству. Если такой заначки нет, ищите коспонсора, который готов тратить на вас подобные суммы.

Ну тогда надо смотреть что именно за доход у вашей дочери. Консул например мог счесть что он недостаточно стабильный, а так как он близок к порогу povetry то значит хочет увидеть дополнительные источники вашей финансовой поддержки.
Заставить консула ответить можно например с помощью конгрессмена/сенатора к которому может обратиться ваша дочь. Но проще все таки начать действительно с того чтобы отправить требуемые документы.

куда и кому я писал и звонил, я выше написал.

Ваша петиция одобрена иммиграционной службой, или нет? Когда вы говорите «написал в посольство» куда именно вы написали? В консульский отдел consulmo или в иммиграционную службу moscowdhs? Иммиграционная служба отвечает быстрее, у них меньше клиентов. Раньше отвечали в течении недели. Консульский отдел отвечал раньше в течении 2 недель. Сейчас, в свете последних сокращений, может быть больше. Раньше после отправки имейла автоматом приходил ответ о получении, где было написано, в какой срок ожидать ответа. В своём сообщении номер кейса, имена и фамилии указывали?

налоги учтены в доходе вашей дочери? в каком городе/штате она живет - дешевом или дорогом?
если у вас есть счета с деньгами, недвижимость, которую вы можете продать, отправьте эти документы в посольство. потом уже звоните, мол дослал, посмотрите. если будет достаточно присланного, так и скажут.

а попроще, ну кроме сенаторов, ничего не бывает?)))

я ж уже писал,
все требуемые документы уже давно отправлены,

консульство запросило дополнительные, но не пишет какие,

я, конечно, могу сам придумать, какие, но для этого мне нужны ответы на два очень простых вопроса.
эти два очень простых вопроса я отправил в консульство по е-мейл,
консульство их получило,
эти вопросы есть в моем профайле на сайте консульства.
по внутренним нормативам консульства, ответ на письмо дается в 1-2 рабочих дня,
но уже три месяца мне на мои вопросы не отвечают.

я несколько раз звонил в колл центр консульства с просьбой отправить напоминание о моем письма, они это несколько раз делали.

у меня вопрос к тем, кто сталкивался с подобной ситуацией, или к тем, кто знает, каким еще способом можно связаться с консульством, с отделом виз, понятно, что бы ускорить ответ на мое письмо.

вы, наверное, не заметили, но я вам отвечала на вопрос, какие полезные советы вам дала Кука. На мой взгляд, да, вполне себе полезные. С моей т.з. их позиция “мы сказали вам, что нас не устраивает, и теперь ждем, когда вы покажете что-то, что нас устроит”.

давно одобрена, я уже был на собеседовании

Когда вы говорите «написал в посольство» куда именно вы написали? В консульский отдел consulmo или в иммиграционную службу moscowdhs?

писал на мейл, указанный на сайте
support-russia@ustraveldocs.com
потом выдурил у московкого uscis Moscow.DHS@uscis.dhs.gov еще один мейл -
consulmo@state.gov
отсюда мне два раза ответили и тоже замолчали, ответили, что мои документы у офиссера

если у вас есть дополнительные адреса, буду очень рад помощи

Иммиграционная служба отвечает быстрее, у них меньше клиентов. Раньше отвечали в течении недели. Консульский отдел отвечал раньше в течении 2 недель. Сейчас, в свете последних сокращений, может быть больше. Раньше после отправки имейла автоматом приходил ответ о получении, где было написано, в какой срок ожидать ответа. В своём сообщении номер кейса, имена и фамилии указывали?

да, приходил автоответ, написано - 1-2 дня, но реально отвечали неделю-две,
а с мая просто не отвечают.

То есть, на мой вопрос, как мне получить ответ от консульства, совет Куки “подумать” вы считаете полезным?
Тогда огромное спасибо и вам, и Куке за этот совет))

Всё, что вы можете-писать на консулмо адрес. Если у вас есть какие-либо документы, дошлите их тоже. Скорее всего, консульский офицер ожидает от вас каких-либо документов о вашем финансовом состоянии (счета в банках, недвижимость, зарплата, и т.п.). Грубо говоря, они хотят знать, есть у вас что за душой, или нет. Поэтому они и написали «любые документы», чтобы не ограничивать вашу фантазию. Делайте что-нибудь, не сидите сиднем.
Суппорт.юстравелдокс тут вообще никаким боком.

Кристина, аффидавит составляется по четким правилам.
Там указывается gross income из формы tax return.
И именно этот инкам должен быть больше справочного числа, которое для всех штатов одинаковое (кроме аляски и гаваев).

Звонить в посольство некуда, отдел виз не отвечает на звонки, по крайней мере, по известным телефонам.

странно, но здесь
Обращение за визой в США | Контакты - Россия (Русский)
дается именно этот е-мейл,

спасибо огромное,
попробую еще раз написать на консулмо

И там же указывается, что это связь с клиентской службой, а не с консульским отделом посольства США в Москве. Клиентская служба-это аутсорсный кастомер сервис, который сидит даже не в России.

Еще раз добавлю - НЕ НАДО ОГРЫЗАТЬСЯ. Вам тут дело говорят.

То, что вы не знаете всех деталей финансового состояния вашей дочери, это нормально. Она сама может не придавать значения многим вещам, которые считает (подразумевает) нормальными. Однако с точки зрения иммиграционных служб это может выглядеть совершенно по другому.

Например, у вашей дочери доход 23 тысячи. Скажем так, это достаточно мало для стабильно работающего человека. То есть существует достаточно большая вероятность, что она в какой-то момент (не обязательно вчера) получала какую-то помощь от государства. Опять же, это нормально для молодой девушки, но это показывает нестабильность ее доходов.

Потом, вы написали, что “у нее доход согласно 1040”. Что такое “налоговая форма 1040”? Это “оплата услуг по контракту”. То есть у нее, по большому счету, нет стабильной и постоянной работы. Плюс, “работа по контракту” подразумевает, что ту же медицинскую страховку она покупает сама… Налоги платит сама… А значит что-то списывает с налогов… То есть по сути ее 23 тысячи могут в реальности “весить” значительно меньше. Я уже не говорю про то, что “20 и 23” это слишком уж близко, чтобы рассчитывать этим “впечатлить” иммиграционные службы.

И наконец… Сколько лет ваша дочь работает, и получает эти 23 тысячи? Так как доход слишком близко к “порогу вхождения”, то обычно рассматривают доход за несколько лет. И место работы (возможное) за несколько лет. Если это стабильная работа и более-менее гарантированный доход, то да, возможно это и посчитают “больше требования”. Но если это “работа по контракту”, причем “первый год больше требуемого лимита”, то у государства нет уверенности, что она сможет вас содержать.

PS. А по-поводу консульства… Вы не один у них такой. Выполняйте их требования. Пусть ваша дочь сходит в USCIS на личную встречу, и спросит, что можно (и нужно) сделать. Но я бы посоветовал для надежности найти ко-спонсора (может кто из ее друзей или родственников может под этим подписаться, хотя это достаточно деликатный вопрос).

Майк, его петиция уже одобрена USCIS. Там им делать нечего. Теперь только консульский отдел.