у дочери-гражданки не хватает дохода для спонсирования моей иммиграции

1040 - налоговая форма для W-2 . Она явно не контрактор. Но мало , да.

Пардон, перепутал с 1099. Хотя для 1099 налоговая форма тоже 1040.

Смотрите на статус Вашей иммиграционной визы вот здесь : https://ceac.state.gov/
Там должно быть написано что-то вразумительное.
И еще - просто так воссоединение “не протухает” на той стадии, где Вы сейчас находитесь. В любом случае , тот или иной ответ будет Вами получен.

Еще раз прошу модераторов,
поменяйте, пожалуйста, название темы обратно.
Иначе сюда не заходят люди, которые могли бы мне помочь.

Да не, я не огрызаюсь, просто не понимаю, зачем сюда приходят форумчане.
5 страниц уже обсуждается моя личность и несуществующие болезни моей дочери, а по делу пока ответил только Dredd.

Например, у вашей дочери доход 23 тысячи. Скажем так, это достаточно мало для стабильно работающего человека. То есть существует достаточно большая вероятность, что она в какой-то момент (не обязательно вчера) получала какую-то помощь от государства. Опять же, это нормально для молодой девушки, но это показывает нестабильность ее доходов.

Вот если я вам скажу, что моя дочь учится в университете и работает part time, это как-то поможет вам ответить на мой вопрос, заданный в самом первом сообщении? А если нет, то зачем эти вопросы?

PS. А по-поводу консульства… Вы не один у них такой. Выполняйте их требования. Пусть ваша дочь сходит в USCIS на личную встречу, и спросит, что можно (и нужно) сделать. Но я бы посоветовал для надежности найти ко-спонсора (может кто из ее друзей или родственников может под этим подписаться, хотя это достаточно деликатный вопрос).

USCIS документы уже прошли и находятся в консульстве.
В том то и проблема, и об этом я уже несколько раз здесь написал, что нет конкретных требований, что не отвечают на мои письма

Так вам уже помогли на предыдущей странице. Расписали всё и объяснили возможные причины.
Досылайте им все документы, которые могут подтвердить вашу финсостоятельность.

Почему не отвечают на вопросы, почему не отвечают на вопросы… Потому что в этой ситуации вопросы задают они. Вам нужно доказать им то, что не попросите помощь от правительства, а не наоборот.

то хотя бы пусть сообщат,
что за некоторые обстоятельства
и насколько доход моей дочери не покрывает возможные расходы.

Не думаю, что они обязаны объясняться на этот счет. Это надо выяснять у вашей дочери.

Вы серьезно не понимаете или прикалываетесь?
Если речь идет о доказательстве вашей финансовой независимости и о том, что в дальнейшем вы не сядете на шею государства, и ваша дочь в состоянии за вас финансово ответить в случае чего, то конечно это важно- и ваша личная жизнь и болезни и учеба дочери в универе и её же работа парт-тайм.
Вас попросили прислать все документы подтверждающие, вот и шлите.

а вы серьезно?
я ответил на все вопросы в теме, а ответа на свой вопрос от задающих мне вопросы так и не получил…
ну кроме, конечно, “вот и шлите…”
это, безусловно, хороший совет, только он не имеет ни какого отношения к моему вопросу.

я очень благодарен вам за ваш комментарий, но не могли бы вы писать по теме моего вопроса, а не тех, которые вы сами придумали?
я не спрашивал, ПОЧЕМУ не отвечают.
пожалуйста, читайте, что пишет автор темы.

я ответил на все вопросы в теме, а ответа на свой вопрос от задающих мне вопросы так и не получил

Вот вам конкретно ответили.
Каких еще ответов вы хотите? Консульский офицер тут не отпишется.

Собственно, из FAM 9. Добавить тут особо нечего:

(2) b Evidence of Financial Resources:/b b In general: [/b]If an applicant has sufficient resources, it is a positive factor in the totality of the circumstances as the applicant is less likely to become a public charge. You should refer to 9 FAM 302.8-2(C)(12), Poverty Income Guidelines, published by the Department of Health and Human Services (HHS). Income above 125% of the Federal Poverty Guideline and assets in the amount of 5 times 125% of the Federal Poverty Guideline generally constitutes sufficient resources. See USCIS, Public Charge Fact Sheet, April 29, 2011.

(d) b Evidence of Resources: [/b]An applicant may establish the adequacy of financial resources by submitting evidence of bank deposits, ownership of property or real estate, ownership of stocks and bonds, insurance policies, or income from business investments sufficient to provide for his or her needs, as well as those of any dependent family member, until suitable employment is located. (The amount sufficient will depend on the applicant’s age, physical condition, and the circumstances and size of the applicant’s family.)
(i) b[/b]Bank Deposits—Applicants relying on bank deposits to meet the public charge requirements should present as evidence a letter signed by a senior officer of the bank over the officer’s title, showing:
b [/b]The date the account was opened;
b [/b]The number and amount of deposits and withdrawals during the last 12 months;
b [/b]The present balance. This information may prevent attempted abuse such as an initial deposit of a substantial sum of money being made within a relatively short time prior to the immigrant visa application; and
b [/b]How the money, if in a foreign bank in foreign currency, is to be transferred to the United States.
(ii) b [/b]Real estate investments—Evidence of property ownership may be in the form of a title deed or equivalent or certified copies. The applicant must satisfy you as to the plans for disposal or rental of such property and the manner in which the income from the property (if abroad) is to be transferred to the United States for the applicant’s support.
(iii) b [/b]Stocks and Bonds—Evidence of income from these sources should indicate present cash value or expected earnings and, if the income is derived from a source outside the United States, a statement as to how the income is to be transferred to the United States.
(iv) b[/b]Income from business investments;
(v) b [/b]Insurance policies; or
(vi) b [/b]Sufficient support from a combination of the above sources.

Во-о-от… У вашей дочери НЕТ СТАБИЛЬНОГО ДОХОДА, который позволил бы ей являться вашим спонсором. Еще раз - ищите ко-спонсора (дополнительного поручителя).

Похоже вы чего-то не понимаете в жизни. Форум предназначен для свободного общения. Если вам нужны конкретные ответы, особенно такие, которые вам обязательно понравятся - ОБРАЩАЙТЕСЬ К ПЛАТНЫМ КОНСУЛЬТАНТАМ. За деньги они скажут вам именно то, что вы хотите услышать. А тут вам люди пытаются помочь совершенно бесплатно, а при этом получают помои в ответ.

ТС, вам лучше сразу понять и принять, что такая служба как USCIS, особенно в наше время, не будет вам все подробно разжевывать, отвечать по первому требованию на ваш звонок или емайл, поэтому не имеет значения добыча вами дополнительных номеров телефонов или каких-то емайл-адресов - только трата вашего времени, поверьте. Чем скорей вы смиритесь с этой мыслью, тем скорей и ясней вы разглядите, что форумчане вам помогают весьма разумными и подробными советами как действовать, чтобы не случилось как вы пишите выше

и тем скорей завершится ваш процесс в самом благополучном для вас исходе. Надеюсь на это. Если вы не будете упрямствовать, а срочно займетесь сбором и отсылкой финансовых доказательств.
Удачи.

По теме отвечу вам я!

Почему не отвечают? - Потому что!!! Блин. Что вы от них хотите еще? Какой ответ? Вам четко написали ДОХОДА НЕ хватает. Какая разница почему? Полномочный орган считает что не достаточно и точка. Вам не должны отчитываться по первой вашей просьбе. 23 тыс в год на двоих это минимум, грань бедности, это нормально что хотят больше доказательств от вас.

Что делать вам тоже ответили в письме - прислать ЛЮБЫЕ документы что вы не бомж, а состоятельный молодой (?) человек который сможет сам себя обеспечить и у которого есть деньги. АБСОЛЮТНО ЛЮБЫЕ ДОКУМЕНТЫ (тут вам уже подсказали что это может быть: счет в банке, недвижимость, акции компаний…и т.д.)

Если вы на форуме вывели куча людей, я представляю как вы задолбали посольство.
Они вам не отвечают потому что уже ответили в первоначальном письме.

поверьте, сюда уже зашли все люди, которые могли и хотели вам помочь.

“консульство просто перестало отвечать” - вы думаете, этот заголовок привел бы сюда дополнительные толпы людей?

У такого непонимания есть определение - функциональная безграмотность. Можно 100 раз объяснять, потом объясняющий будет головой об стенку биться, а до адресата так и не дойдёт смысл сказанного.

Автор всю тему возмущается изменением названия топика, то есть, он даже приоритеты в его ситуации неправильно выставляет, что важно не молчание консульства о причинах и дополнительных документах, а то, что консульство их запросило, причем об более вероятных причинах и какие доки нужно делать автору рассказали несколько раз.

Конечно поможет. Теперь все в общем ясно. Ну почти. Консул считает что доход вашей дочери от временной (потому что у студента любая работа временная) part-time работы не позволит ей обеспечить вам требуемый уровень финансовой поддержки. Поэтому хочет увидеть какие-то другие доказательства вашей (или вашей дочери) финансовой состоятельности. На ваш вопрос какие это должны быть документы он ответить не может - потому что общего ответа не существует, все зависит от вашей ситуации. Общий список возможных документов вам тут уже приводили, но вы его проигнорировали. Ничего другого вам консул не ответит.

В том то и проблема, и об этом я уже несколько раз здесь написал, что нет конкретных требований, что не отвечают на мои письма
Ну если вы задаете консулу вопросы в той же манере что и здесь - то неудивительно что вам не отвечают.

USCIS тут вообще совершенно ни при чём

Точно сказать невозможно, но чем больше, тем лучше. Думаю, сумма на счетах, сопоставимая с ценой обычной квартиры в вашей местности, не вызовет подозрений, даже если ваш постоянный доход невелик.

Аа, ну так это кардинально меняет дело. Тогда, конечно же, поиск других, ранее не задействованных, телефонных номеров и адресов эл. почты - первостепенная задача. И поскольку это организация с другим названием, то они все подробно объяснят, приведут список необходимых документов и даже назовут точные цифры, в которых ТС нуждается.

Автор какой-то слишком розовоочкастый. Вам уже кучу раз сказали, что несчастных 23000 вашей дочери (которые на самом деле после вычетов, страховок и так далее остаются менее 15000) в год на двоих человек, один из которых уже в возрасте, НЕ хватает. Спорить тут не о чем. Консульство правильно делает - не пускает потенциального юзальщика государственных денег, и правильно делает. Я их 100% поддерживаю. Выхода два – искать ко-спонсора и досылать его документы или показывать, что у вас есть их денег/недвижимости/имущества и тд. На 23000 прожить в США одному как бы не особо, а уж про двоих я вообще молчу.

дочь, к тому же, может быть депендантом (если ей до 24х лет) при всем этом у своей матери, например. технически все финансовые документы при этом могут быть поданы от имени дочери. а фактически может требоваться joint спонсор, с точки зрения требований о доходе.
позиция ТС странная, конечно - добиваться каких-то разъяснений от официальных лиц, вместо того, чтобы разобраться, где проблема, и исправить.

да, я думаю, но не толпы, а люди, которые сталкивались с моей проблемой,
а не с проблемой, как бы мягче сказать, придуманной вами.

название темы было с первой строчкой первого сообщения такое:

консульство просто перестало отвечать
вот не знаю, что теперь делать…

а получилось такое:

у дочери-гражданки не хватает дохода для спонсирования моей иммиграции
вот не знаю, что теперь делать…

есть ли возможность связаться с администрацией форума?

а можно примеры моих помоев в ответ?
а то я почему-то наоборот, вижу больше хамского отношения в свою сторону.