У жениха ГК. Где лучше оформить брак?

Не, ЛЕНЬ, не уболтаешь
Отсутствие желания ( или конфликт с более знАчимым для себя желанием остаться) оправдывает невозможность в данном случае. А сложности? А как без них?
И телефоны существуют и иные виды связи… да что рассказывать. :slight_smile:

1 лайк

Как у вас интересно тут)).
А у нас на самом деле вдруг любовь приключилась… Да, мне 39… И…да, я с ребенком… Предложение о переезде только получила…вот и собираюсь где могу соломки подстелить… Начинаю в тему постепенно въезжать…
Про то, чтобы перебраться куда-либо особо и не думала никогда…мне и здесь было неплохо)… А сейчас просто хочется теплого семейного счастья. И конечно, меня безумно пугает перспектива ждать этого 3 года…

1 лайк

Да мы и не про вас вовсе, если вы внимательно читаете, мы “поговорить” абстрактно. Вам же и советы и ссылки дали.

А чем пугает, простите за любопытство?
Кстати, по какой визе жених едет?

Если отношения крепкие, дождетесь. Сложно поначалу. Мы вот 8 месяцев ждем и ничего… все ок )

1 лайк

Другую найдет.


Злой ты, Сашок.

Ок, ты хочешь, чтобы я тебе рассказал красивую сказку?

3 года здоровый мужчина без женщины? Это что то из области фантастики.

//youtu.be/QAyke1W4W0Y

О! Мой любимый! “Вот, как заделаюсь Царем, первым делом куплю себе пианину.”

Так вот, давай уж серьезнее.

Не пугайтесь. Сейчас сроки на получение визы по F2A (это будет ваша семейная категория) не три года а меньше. Возможно, что вы вообще получите визу в течении года.
Почитайте другие темы форумы, разберитесь что к чему. Будет не так страшно.

Я думаю, если встречаться раз в полгода, все будет окей.

ОК для кого? И можно ли применить поговорку “не знаешь - не болит.”

ты чего, класику не помнишь?

В 40 лет жизнь только начинается :slight_smile:

Не знал, не знал и забыл. Моя жизнь начнется после пенсии. А пока что я жизнь строю.

Вы верите в то, что current продержится достаточно долго? Супруги граждан ( внеочередники) оформляются в течении года.

Так у нее же не гражданин, гринкартовец.

Правильно. И не муж даже, а жених (?). :slight_smile:

А вы верите в то что в ближайшее время очередь станет 3 года? Вы постоянно пишете про три года, хотя даже до того как F2A стала каррент, срок был 2 года. Зачем пытаться представлять ситуацию в более негативном свете, чем она есть на самом деле? Я не понимаю.

Категория была каррент три месяца, и даже с началом нового финансового года приорити дейт не отодвинулась резко назад. Мое мнение - если даже даты и будут двигаться назад, то срок ожидания всё–равно будет составлять меньше 2 лет, и будет продолжать уменьшаться.
И не забываем, что есть вероятность, что иммиграционную реформу проведут, и тогда категория F2A станет вообще без очереди.

1 лайк