У кого закончилась компьютерная проверка?

Знаю. И “с меня хватит” видел :lol:

У меня таки действительно всё пока складывается очень даже… тьху-тьху, чтоб не сглазить…
А плакала я это… от сопереживания… оччень уж хороших людей мне жалко, что так мучают эти бюрократы…
Я просто как представлю, что это такое-неопределённость такая уже столько времени… аж… кошмар… работа висит… сборы висят… деньги непонятно куда девать… копить или купить чего в дом уже… короче попадалово полнейшее…
Для меня, как для весьма активного вершителя себя и всего вокруг, ожидание смерти это в тыщу раз хуже, чем бац и опа…
(а вообще мне уж точно за флуд скоро замечания делать начнут…но я ж от чистого сердца переживаю…)

2 лайка

да, я тоже терпеть ненавижу ждать :beee:
особенно ломает, что мозгами ты уже давно ТАМ, а телом ещё здесь :lol:
но белорусскую толерантность, как говорится, не пропьёшь - как в том, анекдоте, когда белоруса посадили на гвоздь, а он сидел и молчал - думал, что так и надо ))))
ой, или “спачатку было цяжка, потым звыкся” :flo:

Ну эт мы все такие-братья-словяне… Еще наших прадедов так воспитывали… а щас и нас…
Типа-терпи козак-атаманом будешь…вот и терпим…

что-то мы всё о грустном…
а ведь у нас (у моего семейства то есть) сегодня переломный юбилей - 6 месяцев проверки!! :drinks: :party:
с этого дня нас проверяют “нелегально”, прошу заметить :whats_up:

P.S. уже подумываем об иммиграционном адвокате, но не уверены, что материально осилим (вернее, что после этого останутся бабки на возможную адаптацию :lol:), а также в том, поможет ли он РЕАЛЬНО и вообще есть ли такие адвокаты в Минске???

что думаете?? :slight_smile:

2 лайка

Не тратьте кровные на жирных ублюдков.:blush: Не только минских, но и киевских, нью-йоркских т д. Я это говорю после того как меня жирный и именитый канадский лоер развел (в смысле нулевого результата за большие деньги ) подобным образом, а потом списал на призвол чиновников. Конечно , можно было дать ему еще тучу канадских и посудиться в федеральном суде (как предлагал он) но спустя 8 лет я понимаю, что лучше бы я вообще никакого гонорара на давал , а оставил деньги в семье. Сейчас я вишу вместе с вами на нашей ветке и так же жду результатов . Думаю, что до 30.09 все успеется и проверится а если нет - значит это знак свыше и не судьба попасть в Америку (этот вариант абсолютно не страшен (уж поверьте) , я 3 года безуспешно боролся с канадскими чиновниками :letmein: и только теперь понимаю что реально выиграл, оставшись в Украине. И выиграл много :pardon:
Держитесь, вы в любом случае выигаете!

1 лайк

Скажите кто небуть пожайлуста телефон посольства США?

Ну вот я тоже думаю, что никакой лоер против всей американской системы безопасности не попрёт. Ну, то есть попереть, конечно, может, но безрезультатно. Просто рассматриваем уже любые оставшиеся варианты как-то сдвинуть наше дело с мёртвой точки. Понимаете, нам в плане информации сейчас хотя бы узнать, рассматривается ли наше дело ВООБЩЕ, не затерялось ли. Но даже это им в лом проверить :aggressive:

Я тоже верю в судьбу, если не пустят в Америку – значит, это не надо в первую очередь НАМ. Значит, мы нужны здесь. :slight_smile: а может, и где-нибудь еще, время покажет :kez:

Irena Life, из Беларуси 8 10 48 22 625 1042

2 лайка

А пока ждём экстрасенса – вот ещё один ответик, который пришёл из International Visitors Office, c адреса VISAS@nas.edu (видимо, первый овтет выслал всё-таки робот ))):

Тема: Re: Visa Questionnaire - Does Not Meet Criteria
Dear Peter Mertos,
We have contacted the Department of State and were informed that your visa application is pending administrative processing and other security reviews.
Please note, we cannot expedite your clearance process. Our office is gathering information on the problems that visa applicants who are scientists or science students who are traveling for the purpose of science are experiencing with the process and we are reporting any such cases that have been pending for longer than 120 days to the Department of State.
As you are not a scientist traveling for the purpose of science, we regret that we cannot include you in our weekly report to the State Department. Also, note that your visa application is for an immigrant visa and The National Academies does not intervene in immigrant visa issue. Please continue to contact the consulate for regular updates on your visa case.
Do not hesitate to contact us should there be any questions.
Sincerely,
International Visitors Office
The National Academies
500 Fifth Street, NW
Washington, DC 20001
Ph: 1-202 334 2339; Fax: 1- 202 334 2231
Email: visas@nas.edu
http://national-academies.org/visas

То есть таки да – они радеют только за научных работников и еженедельно справляются о них в Госдепартаменте. Но были так милы, что сделали запрос и на меня – результат всё тот же. Советуют мне продолжать общаться с Варшавой, но если вдруг опять к ним возникнут какие-то вопросы – не стесняться. Какая прелесть!! :tender:

1 лайк

Простите, у меня истерический смех по этому поводу…
Ну,блин , и дебилы!
Ха-ха-ха:lol:
Ха-ха-ха:lol:

Поправочка ))

А вот дорогое SAO, в прямые обязанности которого входит заниматься затяжными случаями проверки, так и не удостоило нас ответа ни на один запрос!

ну, то есть сам отдел называется SAO Problem Resolution Unit.
А SAO - это Security Advisory Opinion :slight_smile:
ну, по-любому запросы слали сюда: SAOinquiries@state.gov

Пользуясь случаем, хочу поблагодарить мистера Сергейку за живейшее участие в нашем деле!!! Будучи на днях в Варшаве (и получив визу, с чем его также сердечно поздравляем!!! :flo::flo::flo:), он устроил консулу форменный допрос на предмет нашей проверки )))) консул вроде прониклась и пообещала уделить нам более пристальное внимание, а также уверила, что до сентября дело однозначно разрешится :wink:

2 лайка

Троекратное УРА Мистеру Сергейке!!!
Ой… по-моему такие ссоры и такие родственнички, про которых тут выше речь зашла есть у всех отъезжающих… И это кстати очень грустно… потому что… ну неужели так сложно вникнуть в ситуацию и общее нервное состояние отъезжающих, и не грузить их своими рассуждениями на тему “на кого ж вы нас покидаете” и “все вы там сдохнете в своей Америке”…
Ой… о чём это я… наболело…простите великодушно…

1 лайк

Друзья, у кого-нибудь, кто ожидает результаты проверки есть свежие новости ? DV2009 UA что-то совсем пропал без вести, людей в этом чате все меньше и меньше… может быть больше не отправляют никого? У меня уже 2 месяца ожиданий и я знаю, что еще как минимум месяцок надо подождать, а может и больше… грустно как-то!

Ну почему грустно? Ждать придется долго, так что грустить смысла никакого :lol: У нас тут люди ждут более полугода :slight_smile:
У меня полгода заканчивается 01.09 (и у Вас вроде того) так что варианты возможны разные :slight_smile:

jmyrfudzo15, не пугайте людей!! ))
в этом сезоне полугодовых проверок ни у кого кроме нас вроде не было.
это скорее исключение.
у DV2009_UA, насколько помню, ещё и 4-х месяцев нет.
так что не нагнетайте атмосферу.
а я сёдня иду к экстрасенсу. вот будет смешно, если на сл-щий день из посольства позвонят :lol:

1 лайк

Я никого не пугаю, а призываю к тому чтобы расслабиться и получить из этой задержки максимум удовольствия:lol: Например, подтянуть английский или разобраться в себе:))

Всем привет и спасибо за хорошие слова.

Короче, повторное интервью проходит просто на УРА. Сидим и ждём нашего номера на табло… Ждём… Ждём… Тут видим как консул берёт бумажку (о том что приходите за визами к 15.00 сегодня), как что-то отмечает и (…О, Боже! Неужели это для нас?!..) загорается наш номерок на электронном табло.

Всё что мы успели - это поздороваться :slight_smile: Ну и тут нам говорят что у вас всё в порядке, вот вам листки и приходите за визами.

4 лайка

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Ну как, налюбовались уже визами???

Каждый день любуемся по 5 минут. Они и вправду очень красивые. А какими же ещё могут быть американские визы!

1 лайк