У кого отбирают шанс те, кто участвуют в лотерее ради прикола?

То есть, Вы не знаете как работает лотерея и настаиваете на своем незнании?
Номера в очереди получают абсолютно все заявки, но не всем этот номер сообщают с первого раза.
Randomly selected — это “кость” тем, кому иначе не объяснишь. А таких большинство. Ибо все без исключения randomly selected, но с разными номерами в очереди.
И госдеп давно в курсе про спамеров и дисквалифицированные заявки. Именно поэтому СРАЗУ сообщают номера в очереди даже и тем, до кого очередь возможно и не дойдет вовсе (как это и случилось в DV-2018). Именно поэтому мои допущения верные и адекватные, а Ваши утверждения не основаны на знании.

а не поделитесь своими знаниями как эта очередь формируется?

Меня это не задевает, тем более за живое)))
По большому счету, вообще фиолетово, что пишут чужие, не знакомые мне люди, которых я никогда не встречу в жизни)
Так… наблюдение, не более того)

Вот тут почитайте: 9 FAM 502.6 (U) DIVERSITY IMMIGRANT VISAS
9 FAM 502.6-4.c(2)
Это просто законодательство.

ну вот, я вижу: … At the end of the registration period, a computer will randomly select numbers. All entries successfully received during the registration period will have an equal chance of selection…

Не зря ведь в теме несколько раз задавались похожие вопросы, типа:

Получается спамеры оказывают влияние на лотерею и у кого-то отбирают шансы?

Именно)
Более того, статистика последних лет показывает обратное)

А я не по лотерее приехал. Мой путь в Америку занял почти 20 лет. Так что мимо. :wink:

А я знаю))
И я не про вас, и даже не про ТС, хотя что-то в тоне такое есть, а просто про некоторые тенденции в некоторых сообщениях.

1 лайк

Ok, vershinin, oцените шанс людей А попасть в очередь на выигрыш из толпы желающих туда попасть, если толпа рана А+В и если толпа равна А. Будет их шанс одинаков при этих двух неравных исходных условиях?

Вершинин ты не прав. Исходя из твоей ссылки на FAM все твои подсчёты шансов неверны. Лень и другие тебе попытались тебе чуть ли на пальцах объяснить так что я наверное объяснять не буду а просто констатирую факт:

Учите матчасть.

Ха-ха

Ну и дискуссия. Это Вы еще забыли посчитать тех кто выиграл и был дисквалифицирован на интервью
по ошибкам в анкете, фото, не указал детей и т.д. Наконец тех кто все прошел но попал на админпроверку.
И тех кто по какой-то причине подал дублированные заявки.

Господа - насколько я помню выигрывают 100к номеров. Из них визы получают 50к.
Шанс что более половины выигравших либо спамеры либо не пройдут интервью довольно низкий.

За все годы лотереи помоему только один раз остались визы.

Требование законодательства, вроде как.

Рассмотрите такой утрированный вариант.

  1. Разыгрываются 2 вызы.
  2. Участвуют 1000002 человека. 2 серъезных и 1000000 шутников.
    Вопрос - какая вероятность серъезному участнику получить визу?

Просто тут смешивают две разные, кхм, очереди, как мне кажется, отсюда и недопонимание.
Одна на сам выигрыш, на возможность увидеть у себя hbs на страничке, а вторая на «ваши визы одобрены» на интервью в посольстве.
И действительно, во второй очереди шансы никто не отнимает, практически, а вот в первой отнимают и вполне.

Но смысла переживать нет никакого по этому поводу. Лотерея, шанс, удача, то что свалилось с неба, а не путём титанических усилий)) И тут уж как фортуне будет угодно и обижаться на неё нет ни смысла, ни права:)

процесс dv lottery есть sampling without replacement (каждый отобранный игрок не может быть отобран дважды)

если обрисовать эту модель человеческим языком, то это выглядит примерно так:
15 000 000 игроков создают заявку
из этих 15 000 000 игроков какое-то количество не собираются принимать выигрыш или не могут его принять
каждый из этих игроков имеет семью, члены которой получат визы

у организаторов есть статистика на основе которой они определяют количество N участников, которых необходимо отобрать для того, чтобы выдать 50000 виз (скорее всего чуть сложнее, что-то вроде P(Sn>50000)>0.95 - подбирают такое N, чтобы количество выданных виз было больше 50000 с вероятностью 95%).

Если упростить картину до максимума: есть 100 участников, в мире, где все они хотят визы и есть 5 виз. В данном мире будет отобрано 5 участников и шанс каждого составляет 5%. Если в этом мире есть 20% спаммеров, то количество отобранных будет соответственно увеличено, то есть из 120 участников будет отобрано 6 участников из которых 1 в любой случайной позиции окажется спамером, но он не использует свой выигрыш и таким образом все 5 “правильных” участников получат свои визы. Шанс быть отобранным в этой ситуации будет составлять те же самые 5% поскольку он станет 6 из 120 вместо 5 из 100.

Если вас беспокоит, что из 6 человек могут выбрать 2 спамера - то не обращайте на это внимания, когда речь пойдет о 10000 участниках все искажения сгладятся.

Сможете доказать это математически?

Только после вас, когда докажете обратное:lang:

На данный вопрос: украл кто-то визы или нет? - есть два варианта ответа.

  1. Год закончился cut-off’ом - это значит, что KCC резанул очередь с перебором, но все шансы были реализрваны на 100%.
  2. Год закончился current’ом - это это значит, что KCC резанул очередь слишком рано, то есть спамеры прикинулись реальными кейсами и обвели KCC вокруг пальца - тем самы забрав себе шансы реальных людей.

Не касаясь визы. Только розыгрыш.
Госдеп (или кто там) регулирует же число отобранных заявок. Есть левые заявки - открыли больше номеров.
Играют только “правильные” - откроют меньше номеров.
Открют не 80 тыс а 40 если не будет левых заявок.
А с левыми заявками в этих 80 тыс открытых номеров те же 40 тыс нормальных что и были бы открыты не будь спамеров.

Как это может увеличить шанс выиграть? Конкретно меня. Если мой номер 40001 а откроют 40000 из 10млн. заявок людей с исключительно серьёзными намерениями.
То что кто то передумал, не поехал, живёт на две страны - ну никак на это повлиять нельзя - личный фактор. Не думаю что таких много.

Если с вашей 5 из 36, то без спамеров это 5 из 36.
С ними это 10 из 72

Только они не открывают больше номеров, а наоборот, в последние годы открывают всё меньше и меньше, я помню были времена, когда они чуть ли не по 150000 открывали, а в последние годы все больше по 70000-80000.
В этом году открыли большие номера, но само количество открытых номеров не велико, я не помню точно, кто вспомнит, тот поправит, что-то около 70000.