у мужа-гражданина не хватает дохода для аффидевита

Думаю, результат - штраф за предыдущие неуплаты. Что логично.

Да, но зато, зафайлив все, он вполне может дотянуть до необходимого минимума по инкому, чтобы воссоединиться с женой.

Это уж ему решать, что важнее.

Ок. спасибо за ответы всем! мой муж больше не работает где он работал год назад этот ресторан закрыли осенью. англ яз норм у меня русский тоже просто не удобно писать. я вообще то знала отв заранее думала что возможно ошибаюсь переспросила в форуме и все. спасибо за отв.

А ссылочку приложить, как ты любишь, не?

a tax amendment has to be filed within 3 years the original tax return was due (including extensions), or within 2 years of the date you paid the tax, whichever is later.

If you owe taxes, you should file an amended return even if 3 years have passed. Refunds are forfeit after 3 years, but tax debts stay on the books for a minimum of 10 years.

нету там никакого штрафа если он дополнит данные за прошлый год.

Я не про штраф. Я про уплату самих налогов, которые ему не хотелось платить ранее. )))

о май год! он студент и работал парт тайм только оказывается это с типсами за год вышло 15500 а без типсов 11000 сорри) просто он сказал не хватает и я подумала что наверное типсы не указывал) вообще про грин кард дома никто не общ. всем без разницы кроме меня… а я так хочу домой(

мож мы бу ва отв также как вы на?

6 лайков

я даже сказку могу рассказать в вашем стиле:
по де ре, вы ре бо пре бо
стал де ре тя
тя по тя, вы не мо
по де ба
ба за де за ре, тя по тя, вы не мо …

слушайте, девушка, ну хоть слегка уважать людей, у которых совета спрашиваете, можно?

Вы бы еще азбукой морзе общаться начали. А вроде взрослый человек.

1 лайк

главное то что можно же понять)

уверены?

2 лайка

Автор, скажите мужу так между делом, что решили начать поиск молодого богатого спонсора, чтобы получить гринку. Муж сразу зашевелится. Или нет…

скорее все “или нет”.
ему сейчас очень удобно - жена от него зависима на 200%. А испытание властью далеко не все по плечу. Ко-спонсора найти непросто, если не сказать, что невозможно (было бы возможно, то уже нашли бы). Скорее всего у них выход один - за этот год ему заработать хотя бы необходимый мимнимум для подачи документов и сразу после зафайливания налогов - отправлять документы на смену статуса. Т.е. автору еще сидеть нелегально в стране минимум 7-8 месяцев.

спасибо за советы. у нас бабушка будет спонсором) муж сказал так.

А на на?

1 лайк

Блин… Ты как ищешь?

Tax Topics - Topic 306 Penalty for Underpayment of Estimated Tax

Если недоплатил больше тысячи, то насчитывается интерес, плюс идет штраф (penalty). И чем дальше, тем больше. А “сокрытие доходов” это как минимум underpayment, если вообще не считать преступлением.

главное чтобы бабушка знала, что муж так сказал и чтобы бабушкиного дохода хватило на то, чтобы быть ко-спонсором.

А разве то что она сейчас нелегально в стране не повлияет на получение грин кард?

в ее случае - нет. Она гринку по замужеству получит (если не попадет в лапы иммиграционщикам раньше и не будет депортирована с баном на въезд в страну). В случае заключения брака с гражданином нелегальщина прощается.

Не всегда. Знал одну мексиканку, её мама вышла замуж за гражданина США и перевезла всех своих детей до 21 года в США, т.к. они стали степчилдренами гражданина. А сама мама будет жить в США нелегально до конца дней своих, т.к. она инадмиссабл (границу перебегала или что-то такое).