Фамилия в загран паспорте! караул!

спасибо!
но Отказ по визе жены или меня тоже могут снять как главного заявителя??
ia ne ponial. Vy poluchaete vizu jeny k muju - grajdaninu USA ili GC holderu? Ili vy poluchaete vizu po loteree?

А на этапе анкет в присланных в ККС,они могу посмотреть и сказать таак,дорогой(ая),досвиданье ,вы мошенники!!! или всё равно пришлют пригл. на интервью??
Vse ravno prishliut priglashenie. Bez interview nikak nel’zia opredelit’, moshenniki vy ili net.

Каковы у нас шансы???
Или консулу объяснить что это тупо опечатка в заявочной форме…
Я прям места себе не нахожу,из-за одной циферки…
Dumaiu, chto shansy nevysokie. Hotia esli vy jivete v razvitoi strane (naprimer, v Shveicarii), oni mogut byt’ vysokimi - vam net smysla obmanyvat’ s cel’iu povysit’ svoi shansy.

Это ГК, я иду как заявитель
Визу если не дадут, то только жене или обоим???
Доказать ведь каков год рожд.на самом деле на интервью можно(напр. дипломы,сертификаты,укр. паспорта) или консулу на это глубоко …!!!
И вообще как в таком случае вести себя на интервью???
Заранее благодарен

Esli zaiavka budet diskvalificirovana, to celikom. Togda vizy ne poluchit nikto.
Konsul, vozmojno, budet predpolagat’, chto vy podali dve zaiavki - odni s vernym godom jeny, druguiu - s nevernym.

Заявка была одна.И я так понимаю консулу, доказать будет невозможно((((
А почему консул меня будет дисквалифицировать,я же правил не нарушал??
выиграл , то я ,не жена…

Potomu chto vy mogli special’no dopustit’ takuiu netochnost’ v zaiavke, chtoby oboiti proverku na dublikatnost’

Ой как всё сложно!!! А как доказать Вы посоветуете ,что это опечатка??
И я ведь не мог же подать 2е заявки на себя : одну на себя с верным годом жены, а другую с неверным годом жены, меня б дисквалифицировали на ранней стадии?!

А почему вы так уверены? Где то на форумах парень писал что выиграл а в посольстве отказали в визе. Оказалось посредники(Западная Украина) отправили за него тоже. А он и не знал.(Вы наверное знаете как любят посредники отправлять заявки за всех-а потом предлагать свои услуги) Кто то вроде писал что тоже отказали но до собеседования. А почему консул не может подумать что ваша жена отправила не одну а 2-10 заявок? Что с того что я или кто другой верим вам. Все в руках консула.

Так я к чему веду, может и Варшаву не ехать…раз расклад не в мою пользу…может кто из личного опыта поделится…как-то из-за одной цифры и проигрывать уже не хочется!

:slight_smile:

первым делом тебе надо сейчас написать в КСС, вот их мыло (KCCDV@state.gov), в письме укажи, свою фамилию, имя, дату рождения и кейс намбер, потом начинай письмо, типа в заявке было допущенная опечатка в дате вместо 1982 было написано 1981, и спроси что нужно в таком случае делать, напиши им что правильная дата рождения такая месяц-число-год (американский вариант) и попроси изменить инфо в твоем файле и все) они изменят у себя в системе и когда будут отправлять твои доки в посольство в Варшаву, уже отправят с правильной информацией)
я когда подавал свои документы на смену статуса тут в США (я не шел через посольство) то забыл указать свой сошиел секюрити номер, позвонил КСС и спросил, что делать и они сказали что надо отправить им мыло с правильной инфо и они все исправят, я так и сделал)
так что не переживай, все будет ок!!!

Попытка не пытка. Я согласен -нужно делать все что только можно. Но почему вы считаете что сделав опечатку вам ее сразу же исправят? А если я отправил на себя 100 анкет с разными опечатками(в имени, фамилии, году, месяцу, и тд??? Для этого есть правила и после набора анкеты вам предлагается еще раз проверить ее. И я думаю это большая разница то что вы не указали ССН(в форме) и данный случай(в анкете). Вы просто дополнили свои данные а не меняли. (Возможно они проверят что нет дубликатов и все будет хорошо.Хочется верить )

Так я к чему веду, может и Варшаву не ехать…раз расклад не в мою пользу…может кто из личного опыта поделится…как-то из-за одной цифры и проигрывать уже не хочется

До Варшавы ещё далеко… правильно оформляйте 1-е формы и напишите в КСС письмо, что произошла при подаче досадная ошибка.

есть один вариант проверить, написать КСС мыло, и посмотреть что они ответят)

так что земляп пиши письмо и жди от них ответа

Спасибо, а дело вот в чём,допустим я позвонил,написал в ККС , а они например: о спасибо что доложил,ты дисквалифицирован,за дубликатность… к примеру…((((

Sposoby vyiavlenia dublikatov v KCC avtomatizirovany i ne opiraiutsia na vashi priznania.

Всю полученную от Вас информацию Консульский центр приложит к Вашей заявке. После получения от Вас заполненных анкет, все документы будут отправлены в посольство. На интервью консул будет решать что с Вами делать. Может вообще ничего не спросить по данному поводу, а может и дисквалифицировать.

[moderated:flood]
хочешь я напишу КСС и задам им такой вопрос, и спрошу что нужно делать в данной ситуации???

Вольнянск знаю!!!я из Весёлого.Если что,пиши в личку!!

пиши в личку!!

Мое мнение: КСС вам ничем не поможет, оно может заменить только формы DSP, но не вносит изменения в исходную заявку. Привлекая же к вашей заявке внимание раньше времени, вы, кмк, скорее вредите себе. По большому счету решающее слово за консулом. Даже если в спорных моментах по закону должен следовать жесткий отказ, и то бывало консулы давали визу - они тоже живые люди, могут что-то забыть, а могут посочувствовать. Так что если для вас ГК - это то, о чем вы долго мечтали, - то я бы съездила и попытала шанс (заполнив в формах правильный г.р.) Если же вы играли “просто так”, и терять деньги за поездку в Варшаву и интервью не хотите - оставайтесь дома.