Фантастически большой процент победителей в DV-19 на форуме

На данный момент на форуме 9,58% победителей в лотерее. Лично я связываю это с фальстартом. Кто форум не читает, в рестарте не учавствовал, поэтому процент среди участников форума такой высокий. У кого еще какие версии?

Т.е. 4790 человек? Хрень какая-то.

Или люди стали просто чаще заходить и отписываться о выигрышах в интернете…

ТС, видимо, посчитал и сопоставил количество отписавшихся в теме общих результатов и теме выигрышей…
Но, забыл учесть, что есть еще куча народа, которые о hnbs вообще писать не станут, ибо нафиг :slight_smile:

1 лайк

Откуда взяли такой процент? Из этой темы? Форум "Говорим про Америку"
Так вы учитывайте, что проголосовать в теме можно только один раз, а заявки люди подавали не только за себя, но и за родственников, друзей… и 3, и 5 заявок и 11 может быть HNBS…а голос всего один учитывается

Наверное из результатов опроса в теме “DV-2019: наши итоги”. Там опрос сделан таким образом, что если ты подал 50 заявок и ни одна не выиграла, то нажимаешь НЕТ, а если подал те же 50 заявок и ОДНА из них выиграла, то нажимаешь ДА.
В итоге почти 10% отметившихся выглядят победителями :slight_smile:

Вот это вполне убедительная гипотеза

Играю 5 дет подряд думаю выиграли за счёт речтатрта

Почему вы не предполагаете такой вариант, что кому-то всё равно на это и он выбирает вариант “Да” чисто из-за того, что ему так захотелось?

Обратил внимание что много выигравших зарегистрировались только после выигрыша и имеют всего пару сообщений, а то и одно. Мне кажется основная масса участвующих сидит в пабликах социальных сетей и черпает всю информацию оттуда. Хорошо было бы провести опрос там

Чем бы дитя не тешилось… Что вы хотите выяснить такими опросами?

Или форумчане правильно подготовили фото…

а у меня опять мимо :(, 4 год уже как…

Если вас не затруднит, дайте ссылку на паблики форума в вк и фейсбуке

Я лично этот форум воспринимаю не как форум о США, а как форум о лотерее. На остальных ресурсах после вопроса: “я выиграл грин карту, ребята что делать” часто отправляют сюда, мол идите на говоримпро.юс там всё написано и разжевано тысячу раз. Логично, что здесь будет много новоиспеченных победителей, которые в том опросе проголосуют: “да, я выиграл”, отсюда и процент. А учитывая еще то, что nasstia описывала, для меня куда страннее, что он всего 9%, а не 20-30)

Прошлогодний опрос из “плохого”, но относительно популярного паблика
poll_result_dv18.png
В этом году у них почему-то нет такого опросника.

А это из другого менее популярного паблика, по результатам dv2019
poll_result.png

1 лайк

на себе чет не почувствовал хДДД

просто многие у кого HNBS не проголосовали, вот и получается “большой процент победителей”
а те, кто выиграли - зашли поделиться счастьем) вот и всё.

1 лайк

Согласен. Классическая “систематическая ошибка выжившего”.

Логично, что здесь будет много новоиспеченных победителей