ФАФСА при наличии высшего образования

ага, все хитропопые.
У нас на форуме был парень, которому 3 года в нашем универе эвальюировали в полного бакалавра. Что уже говорить про полные 5 лет учебы…

конечно, не бывает. Какой универ в здравом смысле выдаст свой диплом на основе диплома другой страны? The point is, что диплом тамошнего универа уже эвальюировали в эквивалент бакалавра.

Ну ок, эвалюировали, а человек ни английского не знает, ни специфику своей специальности в США. И смысл того диплома? Просто корочка?
По сути для работодателей США - это бесполезные знания, если нет опыта работы. Единственное, математика везде одна и та же, все остальное надо все равно переучивать/доучивать.

Потому что я отвечаю по вопросу, который поднял автор комментария: про финансирование и эвалюацию диплома, а вы перепрыгиваете на поступление и получение местного диплома. Это разное.
Диплом эвалюирует не университет. И это не университет должен подтвердить отсутствие или наличие бакалавра для фафсы, а агентство. Если агентство подтверждает отсутствие бакалавра — фафса положена. Если агентство подтверждает бакалавра — фафса не положена даже если университет этого бакалавра не принимает. Для фафсы без разницы, что там университет принимает и считает.

2 лайка

Не совсем “однозначно”: иногда это делает сам колледж и им абсолютно плевать что считает wes и им подобные компании. Я с такой системой столкнулся в Нью Мексико.

1 лайк

Им, конечно, пофиг, а для фафсы пофиг, что считает университет. В этом поинт. Мы тут о фафсе, а не о зачислении в университет.

И так и не так. Вы в курсе, что в универах США полно дерьма такого же как и в совке? Например расовые теории, какая нибудь история, история музыки, или художественная скульптура и резьба по дереву(для график дизайн)? Просто заполнение графика обучения всякой не относящейся к специальность лухтой, но при этом стоящей денег? На мой взгляд, верная стратегия, если специальность “бьется” 1:1 ( например логистика) Правильно вытянуть английский на плэйсмент тест до предела и обойти 1-2 курса этой билиберды. Там же сдать математику на колледж левел - тоже по плеху, а потом “закручивать руки” администраторам, составляя расписание, чтобы избежать “заливания навоза” в мозг.

2 лайка

Ну так верно: апликайшн подаешь то в колледж, а они сами принимают решение - есть у тебя бэйчелор или нет. Как то так.

1 лайк

Потому что человек с высшим образованием — это не просто человек с профессией, а человек с определенным кругозором и умеющий работать с самой разной информацией. По крайней мере в постсоветской системе именно такая позиция и именно поэтому много предметов не по профессии.

да-да, я в курсе. Только в США, американцы могут выбирать этот мусор. А там это нельзя было делать. Моя дочка принципиально пошла “учить” русский. Валяла дурака два семестра, с относительной пользой. Зато никто не выгрызал мозг.

Потому что советские люди были равны, настолько равны, что и кругозор их должен был быть одинаковым :joy:

1 лайк

Оу, я наверное запутался сначала. Тоесть, я могу после эвалюации диплома получить бакалавра или мастера, и он будет здесь считаться нормальным для работы? Я всегда думал, что его всё равно надо будет доучивать.

А другой путь тогда: пытаться мой диплом после эвалюации занести в университет и доучивать до чего то другого?

Тогда по сути, с моим Магистром, мне никакой путь для ФАФСА не светит :smile:

точно не светит. С фафсой. Но вы не забывайте, что полно других спонсоров. Необязательно за госдеповские хвататься.

да им как-то все равно, есть у вас уже диплом бакалавра или нет. Хотите получить еще один? Два? Любой каприз за ваши деньги.

Я в курсе, я сейчас учусь. Это еще одна причина почему наши дипломы никогда не засчитают в колледжах полностью (общие предметы не все совпадают).
Кстати, мне сказали что русский язык не разрешают брать приехавшим во взрослом возрасте русскоязычным. Тоже бы взяла, надо уточнить.

Да, вполне. Мой российский инженерный диплом (IT) эвалюировался в master’s degree. В резюме гордо пишу master’s и ни у кого вопросов не возникает.
Кстати, получить образование в США тоже пробовал, на мастера, мне не понравилось. Прикладных знаний дают мало, в основном общие вещи, также много расширяющих кругозор предметов, типа маркетинга и т.п., в итоге я бросил в середине второго семестра.

1 лайк

18 сообщений были перенесены в новую тему: Учеба, ChatGPT и коды

Да, если у вас не профессия, знания для которой специфичны для страны, и не лицензируемая деятельность типа врача.

Чтобы диплом считался нормальным для работы, в общем случае его эвалюировать не требуется. Я пишу в своем резюме два мастерс, никто не придирался.

Доброго времени суток всем! Жена ( в недавнем прошлом врач в России) хочет идти с Нового года в частный колледж и получать Diagnostic Medical Sonography degree. ( Как врач здесь переучиваться не видим смысла из-за времени и возраста). Цена за 2 года не детская и хотим подаваться на FAFSA, с учетом, что деньги из последних и работы нет у нас в США. Здесь уже 4 месяца. Дохода здесь нет. Кредитной истории нет. Планирует учиться 2 года. Подскажите, как подать заявку на сайте https://studentaid.gov/? На какие года? Жена утверждает, что нужно подавать заявку на 23 год тоже. Прошу помочь разобраться, а не “закидывать тапками” если что!

На страницу “fill out 2023-24 form” и заполнять ответами на вопросы.
Жена права, если собирается учиться уже сейчас. Если с осени, то не права.
Форма на 2024-25 учебный год будет доступна с Нового года, но спешить нет смысла пока.