ФАФСА при наличии высшего образования

Какое оригинальное понимание понятия “высшее образование”. :slight_smile:

А форумские медики, как идиоты маются, что-то там подтвердить хотят, к каким-то степам готовятся, отчитываются, радуются. Закончили, понимаешь ли, какие-то медвузы на родине и чего-то своими “корочками” размахивают. Зачем? У них же высшего образования нет, а то, что они считают высшим образованием - крайне низкого уровня, ибо дипломы не признаются в США работодателями.

1 лайк

Вы, видимо, не знакомы (или плохо знакомы если занимаетесь этим) со сдачей степов. Дипломы медиков признаются прекрасно, но не все. Есть четко оговоренный список медВУЗов и специальностей, дипломы которых признаются чтобы иметь возможность работать врачом.
И попробуйте уловить разницу между “признанием диплома о высшем медицинском образовании” и “необходимостью подтвердить свои знания”. В отношении врачей актуально именно второе. Никто врачам, окончившим ВУЗы из соответствующего списка, не говорит: “ваш диплом для нас ничего не значит, вам нужно отучиться заново”. Наоборот, все документы прекрасно принимаются. А вот знания получается подтвердить не у всех.

Ключевая проблема, которая возникает при общении с работодателем - это то, что соответствующее учебное заведение должно быть аккредитовано соответствующей организацией из США. Что невозможно с неамериканскими ВУЗами по-умолчанию. Но зато с точки зрения ФАФСЫ дипломы этих ВУЗов - это самые обычные “американские” дипломы о высшем образовании, хоть и неаккредитованные. Это примерно как ОС Windows, если вы понимаете о чем речь…

А теперь то же самое про инженеров-энергетиков, можно из Западной Европы. :wink:

А теперь - попробуйте сами :wink:

Инженер? тоже самое что и с врачами, в принципе, хоть из западной Европы, хоть из мухосранска или Караганды. Работать можно, но под чужой лицензией. Т.е диплом признается, но требуется подтверждение знаний. И не один год. Если в оффисе и под руководством и не имея права подписи, то да, Можно работать сразу.

Pell Grant (который получают заполнив FAFSA) предназначен для тех, кто не имеет бакалавра. Если степень бакалавра есть, то студент становится ineligible для этого гранта. Для получения второго бакалавра есть другие гранты и стипендии. Не важно где и как был получен бакалавр, не важно также в какой области и применим ли он в текущей ситуации, самое главное что он есть. Другое дело, что если бакалавр (не местный) есть, но при его эвалюации выясняется, что часов не хватает и человеку не дают американский эквивалент, соответсвующий бакалавру, тогда можно расчитывать на этот грант.
Pell Grant дает возможность молодым (и не очень) людям получить первое образрвание, потратив на это вменяемые деньги. Никто не виноват в том что человек сделал не верный выбор и не может использовать свою степень чтобы работать и зарабатывать достаточно чтобы жить. Никто также не виноват и в том, что дипломы и специальности многих иммигрантов не применимы в сша. Иммигрант всегда может поехать домой и работать, используя свою спенень.
Если эвалюация диплома дает бакалавра - значит человек не элиджибл для Pell Grant (FAFSA).

3 лайка

Я?!
Нетушки.

Это же Вы уверены, что высшее образование - это всего лишь корочка, поэтому надо ставить отметку, что ВО нет, ибо работодатель не признает специальность и квалификацию, полученные в другой стране.

Поэтому не надо свои представления, как заполнять формы “по понятиям”, что считается ВО, транслировать как верные и правильные.

2 лайка

То есть практически переучиваться, потому что теория почти та же, но вся тех.документация и стандарты другие.
Так и у врачей же анатомия, симптомы и течение болезней совпадают :wink:
Но по репликам Nimbus-а - это ни разу не ВО.

[QUOTE=Nimbus;2220860]Вы, наверное, не совсем хорошо понимаете, что значит “диплом о высшем образовании” (несмотря на то, что он у вас есть). Это не просто диплом ради диплома. Любое высшее образование подразумевает, что человек может работать по соответствующей (или смежной, или даже на низшей ступени) высшему образованию специальности (хоть с переводом, хоть с эвалюацией, хоть с доучиванием, хоть с любыми другими танцами и бубном)…

Извините, но Вы пишите бред! Такое ощущение, что Вы в первую очередь себя пытаетесь убедить в том, что получили FAFSA законно, смешивая кислое с пресным. Про работодателя никто сейчас не говорит, но практически любой человек из стран бСССР, решивший эвалюировать диплом, получить степень bachelor degree, а иногда даже master. И как правильно написали выше раз диплом не котируется здесь, то езжайте и работайте там, где он котируется, раз первое высшее было какашкой. FAFSA не спрашивает котируем он где-то или нет. В анкете стоит прямой вопрос всего лишь о наличии.
А также смею напомнить, что на последней странице есть информация, что за ложные сведения аппликату светит штраф в 20000$ или тюрьма, или и то и другое! Прикрепить сюда фото?

.

Не стОит приписывать мне свои мысли. Учитесь читать, а потом - писАть.

Мне это не нужно :wink: Поэтому и убеждать себя мне тоже не нужно, как, собственно, и вас.

Как говорят в народе, не указывайте мне, что мне делать и я не скажу куда вам идти.

Память, как у аквариумных рыб, иногда встречается и среди людей. :slight_smile:

С грустью смотрят на свой нештатовские дипломы юристы. Они-то 100 % профнепригодны ни на каком уровне.
По законам формальной логики раз их дипломы не считаются документом о наличии ВО, то, значит, это просто корочка, не так ли?

То, что в скобках, я отметаю, ибо эволюции и переводы, и даже доучивание, ничего не дадут.

2 лайка

Привет, можно спрошу? У меня российский диплом колледжа юридического + три года филфака, это же не считается? Не слепят они это в одно? По годам-то получается как раз бакалавра, да и предметов много было смежных.

А что написано в дипломе колледжа? Специалист? И есть ли диплом юридического?

В дипломе колледжа - что это документ о среднем профессиональном образовании. Квалификация - юрист по специальности правоведение.

1 лайк

А дальше? Вы сказали 3 года филфака - это было после колледжа и вы получили диплом филфака?

Да, после колледжа я училась 3 года в университете.

)))))
Еще раз: “училась 3 года” и “получила диплом филфака за три года” - разные вещи. Вы получили диплом или просто учились там 3 года, без получения диплома?

Сорри, туплю. Я не получила диплома универа, только справку, что я там училась. Посмотрела свои горе-бумажки, даже не знаю, стоит ли тратить 400 долларов на эвалюацию. Сплошные “Семейное право”, “Арбитражный процесс” и “Русская диалектология” и “Старославянский язык”. Математика упомянута один раз - “Математика и информатика”. Тоска, ничего применимого на деле.

Тогда все просто - высшего образования у вас нет, так и отвечайте при подаче на ФАФСУ.