ФАФСА при наличии высшего образования

Мое мнение, что эвалюировать нет смысла… Смело заполняйте FAFSA, Вы полностью имеете право на стипендию.

Некоторые говорят, обязательно эвалюировать… Мол хоть что-то зачтется. Надо поспрашивать юристов и филологов…

1 лайк

Просто вот в колледже, куда я собираюсь, эвалюация стоит 250$… Печально, если не понадобится.

“Фантазирование - умственная деятельность, не согласующаяся с логикой” (с).
Источник найдете сами :slight_smile:

Эту ФАСФу можно только один раз применить? :slight_smile:

а специалитет приравнивается к бакалавриату?

А погает ли фафса на проф образование,которое не фул тайм например?

Привет. А что значит спалилась? Я сейчас в подобной ситуации. Получала ФАФСА два года на медицинскую специальность, но решила идти в универ на экономическую специальность ) Есть экономический диплом из Украины, и 60 часов американского колледжа по финансовой помощи. Диплом еще не эвалюировала. Вся в раздумьях как правильно поступить в этой ситуации.
Хотя я лично не понимаю какая разница университету кто платил за твою учебу в колледже. И как информация о моем дипломе попадет в FAFSA если я не планирую просить помощь на оплату университета.
И еще вопрос, если диплом эвалюировать, но не показывать, передается ли эта информация об эвалюации в какие-то официальные органы образования?

Меня не надо спрашивать, о том как трахнуть систему поддержки нищих студентов в США. Я не буду вам отвечать. Потому что не хочу.

Не совсем корректный вопрос. ФАФСА помогает только если вы преследуете цель получить degree. В этом случае вы можете быть парт-тайм студент или фул-тайм. Если фул, то получите помощь в полном объеме около 3000 в семестр, если парт, то частично.

Если вы имеете в виде проф образование, например, массажист, то оно не предусматривает получение degree, а сертификат. Тогда FAFSA это не покроет.

Хорошего дня! Очень полезный ответ.

1 лайк

Это не так.
https://fafsa.gov/help/fftoc03a.htm

Be enrolled in an eligible program as a regular student seeking a degree or certificate.

Так это или не так вам ответит отдел финансовой помощи в вашем учебном заведении. И сертификат сертификату рознь. Там есть определенные требования к количеству кредитных часов, чтобы получить помощь. Некоторые классы не считаются кредитными часами.
Плюс, некоторые колледжи требуют оплату за сертифицированные программы без использования финансовой помощи. Я говорю про pell grant, а финансовая помощь это еще и loan. Возможно против кредита они не возражают.

You will not be eligible for federal financial aid if you enroll in a single certificate class. However, depending on the school, you may be eligible if you enroll in a certificate program. Some schools offer no options for financial aid and require payment in full for each certificate course in which you enroll, whether part of a program or not. Others designate certain certificate programs as qualified, making them eligible for federal financial aid. The difference lies mainly in whether the school is a vocational school or college, with vocational schools more likely to exclude certificate programs from financial aid programs.

Узнавала на эту тему у нескольких адвайзеров (в комьюнити колледже), т.к. я немного параноик. Судя по их словам, я могу спокойно подавать на FAFSA если мой диплом не эвалюирован. Эту информацию мне дали несколько человек, надеюсь, что правда.

Подавайте, только честно отвечайте на все вопросы. И на вопрос есть ли у вас BD, отвечать да.

Тут всего-то 5 страниц в теме, все разжёвано с разных точек зрения.

Хех, проблема в том, что я несколько лет подавала, причем с адвайзерами, они отвечали там нет. Хотя я сразу при поступлении принесла и показала им свой диплом. Уже и жалею, что связалась с этим всем, не знаю как быть дальше.

А вы прям галочку сами не могли поставить? Если настолько ест совесть можете признаться в этом, вас попросят оплатить назад все что дали. Там пересчитают всю помощь с наличием диплома.
Не хотите, тогда ждите, возможно в один день вам прийдет этот счет и может повестка в суд за фрод, а возможно нет.

1 лайк

Совершенно ничего не советую, просто пересскажу, что нам преподаватели говорили:
… во многих колледжах сотрудники прекрасно понимают, что часть иммигрантов идет учиться имея за плечами образование [на фиг не нужное на новой родине].
Поэтому закрывают глаза, или даже советуют, подаваться на фафсу и не указывать имеющиеся дипломы – для обоюдной выгоды учебного заведения (часть понаехалов просто не пойдёт полностью за свои или полностью кредит учиться) и учащихся.
Главное не использовать диплом с родины для засчитывания кредитов/часов ни щас, ни в будущем
.”

Мопед не мой, как говорится. Решайте сами.

Не могла, только приехала в США, не знала как тут все работает, думала решать все вопросы с документами мега аккуратно и честно, доверилась адвайзерам. Повторюсь, спрашивала у нескольких человек (ну извините, нет у меня знакомых людей, которые больше разбирались бы в этом чем адвайзеры в колледжах). Честно показывала все свои документы, мне сказали что это не считается эквивалентом американского бакалавра и поступать я буду по школьному сертификату. На время успокоилась, сейчас снова этот вопрос всплыл. Переспросила еще у одного человека, она подтвердила слова адвайзеров.

Если знаете, можете рассказать про вариант с признанием, как это вообще работает? И каким образом они могут пересчитать помощь с наличием диплома, если никто его не признает?

Я и не собиралась использовать диплом с родины, т.к. слышала что за эвалюацию берут деньги, а предметов в итоге засчитывают мало. К тому же, знания на родине у меня были так себе, хотелось именно выучиться, а не чисто корочку получить. Посмотрим, буду искать выход из ситуации. Знала бы изначально, как все это работает, не повелась бы на всякие финансовые помощи, так как это головная боль.