Февралята 2017

Мы думаем в мае-июне …на лето как раз что бы легче адаптироваться!!!а то потом осень и зима(((( авось и свидимся …пишите если что

В личку скинул номер. Добавьте в ватсап.

Подскажите кто может встречал на форуме, по поводу отсутствия свидетельства о рождении (не на основного аппликанта). Собираю пакет документов на послезавтра, не нахожу свидетельство((((

Свидетельство о рождении очень важный документ поэтому попробуйте наити его. Может осталась копия с переводом.

Я даже копию не успела сделать, была уверена что оно в папке, когда летом забирали документы из дому. Я вот сейчас сижу и не знаю даже что делать вообще, что скажут на интервью

Пойдите в загс там вам повторно за час сделают копию. Я так делала и свидетельство о рождении и свидетельство о браке.

Вы по месту прописки обращались за копией?

Пойдите в ЗАГС и сделайте повторное.

Нет в главный загс. Но можете и по месту жительства, всеравно одна база даных.

Муж россиянин, точнее св-во выдавалось в Питере, прописка Донецк а мы в Киеве :facepalm:

Заплатила помоему 120 грн.

Сейчас буду звонить в загс, спасибо. Может что-то выйдет

Всеравно идите в загс и расскажите ситуацию может что-то смогут сделать.

  1. Истребование документов через консульство РФ в Киеве, либо
  2. Съездить в Питер и сделать.

Второй вариант выглядит быстрее.

До конца фин года много времени и для неосновного аппликанта оригинальность свидетельства не важна.
Всё успеете, без паники.

1 лайк

в украинском загсе ничего не смогут сделать по поводу российского свидетельства.

Получается можно его позже довезти, а пока получить 2 визы, на меня и ребенка? Я переживаю чтоб в четверг нам не дали отказ на всех троих из-за этого документа

А вы выиграли от своей страны рождения, или от страны мужа?

Я выиграла от Украины, тут и родилась

Может у мужа есть родственники в Питере, чтоб пошли сделали копию.

тогда самое страшное, что может случиться - мужу дадут временный отказ с просьбой донести документ. Пусть восстанавливает. Всё будет ОК