Февралята 2017

Для старта, еду в Спокан (Спокен), штат Вашингтон. Там живут знакомые. Вот, а потом куда кривая американской мечты выведет.

1 лайк
  • 4 )))))
2 лайка

позже отпишусь пока что голова не соображает )))

1 лайк

Давай приходи в себя , ждет вашу историю ))

Отписался о интервью!

1 лайк

Написал отчёт

Здравствуйте, мы тоже были в Москве на интервью 3 февраля, я, жена и дочка, дочка раскрашивала рисунок, а мы с женой стояли в коридорчике в проходе… Я иногда присаживался на стульчик под вешалкой с одеждой… Может видели и помните нас? С нами консул начала разговор на английском, когда поняла что мы его не знаем (супруга совсем, я что-то могу понять, что-то могу сказать, прочитать, написать, но все-равно это не уровень…), то переключилась на русский… Нам сказали что визу одобрят если результаты медкомиссии, которые консул на тот момент еще не получила (медкомиссию проходили 2-го февраля за день до интервью, мы из Челябинска), будут гуд… Вот теперь сидим и ждем… волнуемся очень… паспорта еще находятся в посольстве…

2 лайка

Звонил в посольство, на счет копий нечего не сказали, но на всякий случай нужно сделать. Мы будем делать.
Кстати интервью в Алматы у нас тоже 21 февраля, возможно там и встретимся.

Как Ваше интервью?)

Я даже не знаю что ответить по поводу сегодняшнего интервью)
При сдаче документов сказала об отсутствии св-ва на мужа, в окошке ответили что ищите/восстанавливайте и подвозите, спросила копию, ее тоже нет.
Меня больше интересовали финансовые вопросы. У нас был договор купли продажи квартиры (Донецк, не многообещающе но все же), на мои слова что мы продаем квартиру для получения средств на дальнейшую поездку мне женщина принимающая документы ответила “ну Вы же сами знаете где находится Ваша квартира”… Ну это ладно. Справка по счету была всего 3000. Подтверждение работы моего интернет магазина, документы регистрации СПД и справка по движению средств на карте (124 листа, меньше никак не получилось сделать за 3 мес))) не пригодились.
Потом при оплате у нас не принималась последняя купюра как назло, и не додумались взять еще денег, кое как оплатили.
В итоге подходим к консулу, прочитали клятву, спросила заполняла ли я сама анкеты и не обращались ли к посредникам. Потом она задает вопрос когда мы хотим получить визы (я и дочка), сейчас или тогда когда придет конверт с доп обследованием мужа. Я ответила что мне без разницы, эта фраза почему-то сбила с толку консула и она спросила у рядом стоящей женщины которая принимала документы, что это значит “без разницы”). Потом ответила что все визы будут одобрены к концу марта (по результатам доп обследования и когда привезем свидетельство).
Я вот вышла с посольства и не поняла было ли вообще интервью или нет.

2 лайка

Не переживайте все будет хорошо! В марте прийдут долгожданные визы!

Я тоже на это надеюсь, что с документами будет все хорошо. Я просто сколько не читала отзывы по разным интервью, людям хоть вопросы задавали))) А нас ни о чем толком не спросили вообще

вы вторая семья из Челябинска, которая отписалась о выигрыше на этом форуме. А с какого раза вы выиграли?

Добавила отчет об интервью в Москве 8 фев

Нам тоже похожие задавали)

Я вас помню! Дочке вашей 8 лет? Правильно?
У вас какой кабинет был? наверное 24? нас вроде за вами вызвали? но у нас 25 (как начали на русском интервью на нем и закончили))))
на сайте проверяете паспорта? всё будет хорошо!!! Уверена что увидите моё сообщение и ответите что уже разглядываете свои заветные визы!!!
Куда и когда планируете?

Супруга играла 3 раза и выиграла, я наверное раз 5 и мимо…) Позже опишу весь процесс долгожданного получения…

Да, все верно, дочке 8 лет, мы были в 24 кабинете!) Я теперь Вас тоже вспомнил, вы сразу после нас зашли в 25) Вчера на сайте для проверки статуса виз увидел заветное: issue (+3 визы). Теперь ждем паспорта уже на расслабоне!))) Планируем в мае-июне в Филадельфию…

3 лайка

Жду вашу историю ))) очень приятно читать и, как говориться, представлять реального человека!
Вы нас точно должны помнить )) мы и в проходе стояли, и рисовали, и даже пытались танцевать. Надо было как-то ребенка занять. В итоге она ничего и не поняла, не заметила само интервью. Уже на улице, когда вышли спросила, а когда собеседование? )))))

  • три визы 8.02.17. Лондон, мама папа и сын 12 лет. Пишу только сегодня так как с интервью мы вышли не солоно хлебавши. … только сегодня вечером на сайте проверили статус три визы одобрено. Нам вообще консул сказала прийдется ждать неделю, две, но все обошлось. Кстати в Лондоне оказалось можно брать с собой телефоны планшеты в посольство, единственное нельзя фотографировать, я хотела прямо из посольства написать на форум, но была какая-то чуйка странная, что пока хвастаться нечем, и была права. Интервью прошло очень быстро, вопросы задавали такие как людям которым одобряют визы, типа куда едете, чем будете заниматься, а потом- я должна все проверить, езжайте домой, сегодня до конца дня я вынесу решение, но вы его узнаете только когда паспорта получите))) мы вышли из посольства как лопатой по голове двинутые. … самое смешное что мы не могли зайти на сайт проверки статуса виз тк не понимали какой номер нужно вводить, думали что нам его должны были дать после интервью, но не дали, мы даже в Кентукки сегодня звонили )) нам сказали звонить в Лондон, в лондоне сказали что они ничего по телефону не говорят, пишите письма ))) еще на форуме у нас тут почему-то не работает поиск, уже несколько дней, до меня только сегодня дошло что можно расширенным поиском пользоваться))) вообщем конечно пока не получим паспорта, до конца не успокоимся, но все равно полегчало.
    Еще пару слов о местной мед комиссии. Все намного приятнее чем пишут о России и Украине. Малюсенькая частная клиника в самом центре Лондона, расположена на одном этаже всего несколько кабинетов, одновременно были мы и еще одна семья с одним ребенком, когда мы пришли та сеья уже почти все прошла.Все процедуры и рентген и прививки и терапевт все у них, больше никуда ходить не нужно, сидишь в приемной на кожаных диванчиках, а тебя приходят вызывают по имени поочередно в разные кабинеты, документы все у них, они сами их между собой передают. Никакой суеты, вообще. кстати интересный момент, сыну манту не делали, его только терапевт смотрела. Заплатили мы за троих (+ плюс по одной прививке мне и мужу £40×2) £840. Так что вот так. спасибо всем большое. Я наверное скопирую это сообщение еще в раздел для интервью для других стран, а то для англии там почти нет информации. )))
7 лайков