Февралята DV-2018

Ну, у 30000+ пока есть шанс, что с февраля консульства ускорятся.

какой кейс у вас? Тут есть люди с 37000 и не теряют надежды

Это не в эту тему, сорри, Вы же знаете.

что делать если до сих пор не пришло приглашение в посольство?

Ваш кейс меньше 10700? Если да, тогда пишите в КСС на kccdv@state.gov, если нет то ждите следущего бюллетеня вот тут The Visa Bulletin

ну точно не помню конечно мой кейс номер , 5тысяч с чем то , если я правильно написал в подписе :slight_smile:

Кому-нибудь приходило такое письмо с адреса moscowivpre@state.gov: Пришлите пожалуйста скан подтверждения заполнения анкеты ds-260 или ее номер (АА…) для супругa.

Спасибо.

Official - Transitory

UNCLASSIFIED
Что это вообще?

У Вас же есть номер подтверждения отправки DS-260? Вот и вышлите.
Мне после отправки на прескрин пришел автоматический ответ в духе “Спасибо, что послали, мы всё получили. Если надо будет что-то дополнительно, мы Вам сразу напишем.” Наверняка Вы такой же получали. Скорее всего пропустили пдф со страницей подтверждения отправки DS-260, вот посольские и написали.
Вот такую страницу они от Вас хотят. Требуемый номер в правом нижнем углу под штрих-кодом (на моем изображении намеренно размыт).

P.S. “Unclassified” означает “несекретное”.

Это я поняла, что они просят выслать, просто я вроде много читала здесь, но ни разу не видела, чтоб кому-то подобное письмо приходило… Видимо, что-то упустила. Решила тут написать, узнать, а вдруг мошенники ))

Не переживайте, moscowivpre@state.gov - это официальный мэйл московского консульства, указанный у них на сайте - https://ru.usembassy.gov/ru/visas-ru/immigrant-visas-ru/diversity-visa-ru/the-interview-ru. Так что, это точно не мошенники )))

1 лайк

[QUOTE=YanaBel;2407612]Кому-нибудь приходило такое письмо с адреса moscowivpre@state.gov: Пришлите пожалуйста скан подтверждения заполнения анкеты ds-260 или ее номер (АА…) для супругa.

Спасибо.

Нам приходило! Мы отправили сканы. В каком то форуме было предположение- что они теряют , поэтому просят выслать повторно

Всех Февралят с Новым 2018 Годом! Пусть Удача будет с Нами!

Sent from my SM-A520F using Tapatalk

Официальное приглашение на собеседование это что?
Страничка которая обновилось с датой собеседование, где узнавали о выигриши или что то другое?

Да, это и есть приглашение

Sent from my SM-A520F using Tapatalk

1 лайк

с новым годом всем. скажите пожалуйста, что это такое и обезательно ли???
Capture.JPG

Это про иммиграционные визы же? То есть, про все множество их. Но для одного из типов, DV, визит Вам назначают(!).

Sent from my SM-A520F using Tapatalk

Просто может это так в правилах, но по факту примут любые. Кстати, пишут, что обычно на анализах для медосмотра персонал выдает банку и чуть ли не идет с тобой. А в Кракове, в прошлую пятницу, предложили хоть с собой принести(!), что показалось несколько странным советом. На месте просто дали другую колбу и предложили перелить. Нам это понятно, тут есть такая “заморочка”, никто с вами в сортир не пойдет :wink:

Sent from my SM-A520F using Tapatalk

Это не для нас, а для других разновидностей иммиграционных виз.

1 лайк

За сколько времени максимум можно брать выписку из банка, т.е. какой у неё срок действия?

Если надо переводить, то за время, требующееся на перевод. Такая справка выступает только как сопутствующий документ, на всякий случай. Если бы был срок действия, то это требование было бы явно отражено в перечне документов для страны прохождения интервью.

Sent from my SM-A520F using Tapatalk