Филадельфия.Нуждаюсь в советах

Чудесного мало. Будет стоить значительно дороже.

Одно другого не исключает.

Если онлай, то да, вряд ли получится. Надо обращаться к агенту.

Кто-то утверждал обратное?

[
Интервью назначено на 4 октября. После получения виз мы еще пару месяцев будем оставаться в казахстане (мне нужно закончить дела, распродать мебель\технику и тд).

Денис, позвольте поитересоваться - откуда вы узнали о дате интервью?

На почту пришло оповещение “Проверьте статус вашего дела”, после повторного ввода номера заявки открылась страничка с датойhttp://www.govorimpro.us/images/smilies/main/smile.gif

[QUOTE=eristal;648409]На почту пришло оповещение “Проверьте статус вашего дела”, после повторного ввода номера заявки открылась страничка с датой

Понятно. Спасибо. Так и знал :slight_smile: А то я вот все проверяю, а изменений никаких

Итак,:bayan: визы получены, авиа билеты куплены…начинаем паковать чемоданы)):drinks:

Супер! Рад за вас Денис, удачи в покорении Пенсильвании)))
Начитавшись про РА, я, если удача улыбнется и получится прорваться сквозь тернии в Штаты, склоняюсь все больеш и больше к Пенсильвании… Только вот с городком, не определюсь - сдается мне что Питтсбург по интереснее… А пр Ффиладельфию вот что вычитал:
“По данным на 2007 год среди жителей Филадельфии 43% белые, 44% афроамериканцы, 5% азиатского происхождения. Примерно 23% населения живут за чертой бедности (по американским стандартам). Уровень преступности достаточно высок. В 2008 году Филадельфия занимала 22 место среди всех городов США.”
Да не то чтобы я расист - ни в коем случае!!! просто печальная статистика какая-то… Может к 11 поменялось все? Как с работой-то? Зацепиться есть за что?:slight_smile:
Кстати, хотел еще поинтересоваться у пенсильванцев:) а чтоб пойти на бесплатный курс языка тоже резиденство надо?

1 лайк

Все именно так и есть. Фила считается достаточно черным городом по американским меркам и преступность в “городе” достаточно высока, поэтому нормальные люди в “городе” не живут, а живут в приличных пригородах, которых тут достаточно много.

а чтоб пойти на бесплатный курс языка тоже резиденство надо?

Не надо. Только уровень таких курсов крайне низкий, хотя если вы собираетесь начать с изучения алфавита, то тогда пойдет.

1 лайк

знакомая ходит на бесплатnые курсы, им дают ту же программу, что и в комьюнити колледже для лоу левел. Тоzhе считаю, что все зависит от вашего уровня знания языка, если н высокий, то курсы-трата времени

Поздравляю! Всего 9 слов, но как они трудно даются…

1 лайк

Всем спасибо)
Насчет работы пока не заморачиваюсь, есть финансовая подушка на какое-то время, так что для начала импрувнем язык. А потом уже сориентируемся чем себя занять))

Насчет Филы…думаю что в любом крупном и, в каких то смыслах, хорошем городе есть проблемы и с цветным населением и с преступностью…не кажется мне, что допустим в Питсбурге все намного лучше) Или Атланте…или “любой город 1 000 000+”. Просто будем подбирать хороший район. А Филу я выбрал из-за расположения…все в пределах досягаемости, и НЙ и Вашингтон и океан. А с другой стороны опасностей типа стихийныхбедствий поменьше, чем например в НЙ. Примерно так)

Не советую откладывать это на “потом”. Делайте это параллельно.

1 лайк

Как сложилась судьба ТС, больше не нашёл постов. Встретил ли его Влад? Стало интересно, меня тоже зовут Денис и я из Казахстана и мне очень симпатизирует Филадельфия.