Фитнес-браслеты

приехал FitBit Charge HR, пока впечатления радужные

  • количество шагов считает ± правильно
  • сердечный ритм считает хорошо, никаких нагрудных страпов не надо
  • умеет много silent alarm с выставлением по дням недели (можно отдельно для weekdays, отдельно - для weekends)
  • умеет показывать caller id с телефона и жужжать, что офигенно полезно для всяких телефонов с виброй слабее, чем отбойный молоток в Nokia 1100
  • трекинг сна
  • приложение для Android умеет еще в калории и там большая база для всяких бургеров, можно установить цель по сбросу веса и разные пути по достижению ее

заряд обещают 5 дней, полный чарж с нуля до 100% от зарядки с 2.1A занял примерно 1 час ±5 минут

в общем, пока я доволен :slight_smile:

1 лайк

Как это?

А это что?

Вижу в магазах такие браслеты, понимаю, что надо, чтобы браслет кричал, когда надо задницу размять, но пока разбираться в функционале и выбирать руки не дошли. Так что автору темы спасибо за поднятие вопроса :slight_smile:

трекинг сна - это оно хитрым образом определяет, сколько часов спишь и как спишь (использует внутренний датчик движений, пульс)

а будильники - ну, просто будильник, который аццки жужжит на запястье. Не проснуться невозможно.

2 лайка

на нем таймер можно поставить?
скажем на 30 секунд?

таймер - не уверен, а вот секундомер точно есть

трекин сна + будильник = будильник сработает в фазу быстрого сна, то есть тогда, когда встать намного проще.

Если челове замечает, что иногда встает хорошо а иногда плохо и это не зависит от продолжительности сна - то с большой долей вероятности, браслет поможет этому человеку просыпаться легко.

На себе проверял - работает. Но проверял не долго, 3 дня… чужой браслет был)))

2 лайка

а как “вставать намного проще” сочетается с тем, когда “вставать ну вот очень нужно, чтобы не опазадать на автобус, поезд, работу”?:slight_smile:

А вообще я за браслеты! Ура, берем ап3!

Расскажи подробнее, пожалуйста.

Меня тоже заинтересовала идея такого браслета.

Заказал на пробу Xiaomi fitness belt. 20$
Коннектится с андроид больше 4.4 и яблоком 7 версия ос. Все есть кроме часов, экрана, пульса. Зато живет 30 дней на заряде.
Xiaomi Mi Band (1A, 1S) - Обсуждение - 4PDA

1 лайк

Для айфонов и андроидов очень много всяких аппс для подсчета шагов(Stepz, Fitbit), считают правильно. Но приходится телефон везде таскать с собой)
Например меня очень смотивировало, то что я увидела до того как стала ходить. В холодную погоду и обычный день было до 2000(((
Теперь в день выхаживаю минимум 8тыс, контролирую в течение дня и стала ходить вовремя ланча.
Но все равно хочу браслет, потому как прям везде и всюду телефон носить неудобно, думаю тысячу пропускает за счет того что иногда на столе забываю и тд, ну и на тренировках не держать же.

В общем постою, послушаю отзывы. Склоняюсь к фитбит все таки пока

1 лайк

Вот еще один девайс добавился))
Подождем-ка выход iWatch :whats_up:

1 лайк

А вот скажи мне, есть ли такие, которые заливают результаты измерений куда-то на сервер и чтобы всё можно было смотреть на обычном компе, чтобы исключить смартфон из этой пищевой цепочки?

Ну и как, браслетники, дела? Давайте, колитесь сколько кг, см сброшенно/набранно за два месяца (со дня создания темы)? :wink:

У меня пульсометр Polar RS300X. В принципе, основные задачи он решает, но иногда перестает ловить пульс - скорее всего, присоска перестает плотно прилегать.

Только он не для мотивации (ничего глупее не слышал), а чтобы не загонять себя в дым. Когда видишь на экране 185, поневоле сбавляешь темп. А нафига нужны разные модные айпадно-фейсбучные приблуды - ума не приложу. Чтобы девочки в инстаграме количество шагов лайкали?

Например Fitbit

В комплекте идет юсб донгл для компа, при помощи которго будет происходить синхронизация.

В общем купила я себе FitBit Flex сегодня)) Отпишусь через недельку.Цена 97$ в комплекте 4 ремешка(синий,зеленый и 2 черных разных размеров или розовый,зеленый и 2 черных)
Так как у меня был аккаунт на фитбите, то мои данные за сегодня на фото


трекин сна + будильник = будильник сработает в фазу быстрого сна, то есть тогда, когда встать намного проще.

Если челове замечает, что иногда встает хорошо а иногда плохо и это не зависит от продолжительности сна - то с большой долей вероятности, браслет поможет этому человеку просыпаться легко.

Что то я думала,что как то можно будет время выставить, которое надо для просыпания, а будильник прозвонит в нужную фазу, но сейччас сомневаюсь, вижу просто будильник и браслет вебрирует в определенное время. Нужно просто промониторить данные самому и определить,когда какие фазы сна?

Mi fitness band очень нравится умный будильник, будит в бодром состоянии, а это счетчик шагов. Стоит всего 17$ на алиэкспресс.

1 лайк

Ириш, спасибо за тему, тоже все посматриваю в их сторону :slight_smile: ну а ты уже определилась?
Я вот не совсем понимаю несколько моментов, может кто-то просветит? :

  1. Вот например fitbit, телефон надо с собой все время носить или вечером просто надо скидывать информацию на девайс?
  2. Я так понимаю, что можно не браслет, а просто такую кнопочку носить, в кармашке, это так? Ведь этот браслет не подходит практически ни к чему из одежды смарт…а носить надо каждый день.
  3. А они не вредные для постоянного ношения на теле? Волны там всякие…
  4. Насколько точно он считает калории затраченные на движение?
  5. И каков принцип подсчета шагов? Если я еду в машине, он не считает ничего? Только фактические шаги?

Извиняюсь, если вопросы глупые, просто ничего в этом не понимаю, но идея нравится. :slight_smile:

У меня был Фитбит. Продал на ибее, не жалею, что избавился. Далее по пунктам:

  1. Вот например fitbit, телефон надо с собой все время носить или вечером просто надо скидывать информацию на девайс?

Фитбит (Flex) сам периодически соединяется со смартфоном или с компом, на котором нужно держать подключенным фитбитовский приёмник и соответствующую программу.

  1. Я так понимаю, что можно не браслет, а просто такую кнопочку носить, в кармашке, это так? Ведь этот браслет не подходит практически ни к чему из одежды смарт…а носить надо каждый день.

Не, Фитбит – это браслет.

  1. А они не вредные для постоянного ношения на теле? Волны там всякие…

Вопрос антинаучен и некорректен :slight_smile: Не более вреден, чем электромагнитное излучение вообще, то есть при таких мощностях не вреден абсолютно. Обратное никто еще не доказал.

  1. Насколько точно он считает калории затраченные на движение?

Хрен его знает. Я тестировал связку Endomondo+Polar H6 (пульсомер на грудь, с ремнём) и этот вот фитбит. Разница в показаниях калорий была большая, более 250 при беге на 3 мили.

  1. И каков принцип подсчета шагов? Если я еду в машине, он не считает ничего? Только фактические шаги?

Внутри светодиоды, источник питания и акселерометр. Чел машет рукой, софт пытается интерпретировать показания акселерометра и сделать вывод, насколько вам тяжело )))) Прочие данные типа позиционирования по GPS обрабатываются фитбитовской программкой, а точнее, самим смартфоном в режиме “запись тренировки” и браслет к ним никакого отношения не имеет. “Понять”, что вы бежите, а не идёте, он не может.

Извиняюсь, если вопросы глупые, просто ничего в этом не понимаю, но идея нравится. :slight_smile:

Если честно, на мой взгляд это тупиковая ветка эволюции. Он ничего не умеет, кроме как мерить махание рукой. Ему нужно скармливать данные о том, сколько я сожрал, сколько выпил воды (то еще удовольствие) и т.п., лучше купите датчик пульса и бегайте – гарантированно хорошие результаты.

1 лайк