Форма DS-160: анкета для оформления неиммиграционных виз

И еще вопрос - если я заполняю анкеты за своих родственников - на последней странице указал что заполнял я и кто я такой. Для того чтобы завершить процесс надо указать номер паспорта и ввести код. номер паспорта - мой или того на чье имя анкета? Или лучше отправить им заполненный файл, а они уже пусть сделают submit сами?

сам спросил - сам ответил:

While a third party may assist the applicant in preparing the form DS-160, the applicant must electronically sign the application himself or herself. The applicant must identify in the application any third party who has assisted in the preparation of the form DS-160.

Что делать с этой анкетой? Заполняю анкету на ребенка, племянницу. На вопрос заисимый апликант - отвечаем - да, появляется окно с кем едем - указываем, тип визы основного апликанта - оппа - в выпадающем окне есть только STUDENT и OTHER. Если выбрато OTHER - то появится еще одно окно, в котором все что угодно, но не В1/В2. Такое впечатление, что по визе В1/В2 нельзя везти зависимого апликанта. И что вот с этим делать?

Ситуация такая:
Пара планирует на новый год поехать в США. В данный момент пара не расписана, через четыре дня свадьба. А через шесть дней они улетают на две недели в свадебное путешествие.
Сейчас на в посольство большие очереди (~4 недели), поэтому хотят заполнить анкету сейчас, а собеседование уже после.

Вопрос - какие данные писать в анкете: актуальные на момент заполнения анкеты (не женаты) или же актуальные на момент собеседования (женаты)?

Если есть возможность не испытывать бюрократическую систему на прочность, то лучше этого не делать. В чем проблема заполнить анкету через месяц? Новый год через 5 месяцев.

Никто не пробовал сегодня заполнять DS-160? Не было проблем?

Никак не могли внести зарплату в национальной валюте - что ни вводишь - анкеты вышибает. В итоге забили на это дело, воткнули галочку doesh’t apply. Потом будем разбираться. И по ходу вопросы изменились/добавились слегка.

1 лайк

То же самое. Думал может у меня с браузером что-то не так. Хм. Когда интересно починят, как-то меня не радует зарплату не указывать. Это же один из основных факторов, и писать что зарплата “не применима” совсем не хочется. Вы справку с работы прикладывать будете в таком случае, надо же как-то зарплату указать?

Возникли вопросы при заполнении анкеты… Вроде прочитала всю тему, но не встретила подобного.

Были ли когда-либо у Вас гражданство отличное от указанного выше?

Вы обращаетесь за визой в той же стране, в которой обращались за предыдущей визой и является ли данная страна страной Вашего постоянного места жительства?

Все мы из СССР. Может для россиян это не принципиально, а для союзных республик? Гражданство было советское, т.е. другое??? И была поездка в Штаты при СССР, т.е. визу выдавала другая страна. Я правильно понимаю?

И еще вопрос, является ли зять прочим родственником в Америке?

Подскажите пожалуйста, в какое поле вписывать отчество?
В белорусском паспорте нет отчества на английском, только имя и фамилия на английском.
На русском и белорусском есть полное ФИО

Там где ФИО в native alphabet

1 лайк

Блин, теперь нужно создавать новую анкету… Старая уже подписанна и отосланна… С этим не будет проблем?

Заполняю DS-160 и возник вопрос: я работала в двух компаниях почти одновременно, в первой начала работать в 2006 году и продолжала до 2009, но с 2007 года совмещала эту работу с работой в других фирмах (официально). Стоит ли в анкете перечислять все места работы? или лучше вписать только основные?

Здравствуйте. У меня такой вопрос, что указывать в пункте зарплата, если оплата была почасовая, и она приходила на банковский счет? При этом серая. Что указывать в справке с работы?
И еще, нужно ли в списке работ указывать работу, на которой работал неофициально (то есть без трудовой, и соответсвенно без налогов), если опыт работы там был учтен в Training Plan? Или лучше указать только официальную работу, а разницу с Training plan объяснить консулу?

А вопрос о подаче иммиграционной петиции все-таки есть в этой форме. Сформулирован, правда, иначе: Has anyone ever filed an immigrant petition on your behalf with the United States Citizenship and Immigration Service?

Has anyone ever filed an immigrant petition on your behalf with the United States Citizenship and Immigration Service
Elektronnaia forma na lotereiu - eto peticia, kotoraia podaetsia v gosdep, a ne v USCIS. Esli vopros poiavilsia v etoi formulirovke (ego ran’she ne bylo), to otvet - net.

1 лайк

Здравствуйте, помогите пожалуйста с заполнением!!! У мужа по прописке другой адрес, а живем мы по моей прописке, что у него писать в анкете?? домашний адрес это тот которой по прописке, или на самом деле, и что тогда почтовый? и еще в той графе где спрашивается контакты проживающих в штатах людей или организации, (U.S. point of contact information) могу ли я указать отель, в котором остановлюсь? очень буду признательна за помощь! спасибо!

:letmein:1. При перечислении мест учёбы и прежних мест работы имя какого руководителя следует указывать - того, кто руководил институтом или предприятием в “те далёкие годы” или того, кто руководит институтом/преприятием в настоящее время?
2. Если я и жена заполняем форму, понятное дело, не одновременно, то дата и время собеседования будут разными?
3. Никак не могу дождаться e-mail с приглашением от американской стороны. Понятно, что рано или поздно пришлют, но в чужую голову не залезешь и клянчить не хочется. :letmein: Наверное, будет выглядеть странно, если дата заполнения DS 160 окажется гораздо раньше даты письма с приглашением?

Подскажите, пожалуйста, что нужно написать в предпоследнем пункте Passport/Travel Document Type при заполнении анкеты DS-160?
Номер гражданского паспорта или номер загранпаспорта?

Travel Document - загранпаспорт.

1 лайк