Форма DS-160: анкета для оформления неиммиграционных виз

Благодарю Вас, Lulka

Заполнила он-лайн анкету, но не сохранила на своем компьютере:pardon:, есть ли возможность на оф.сайте восстановить информацию=0…и проверить на правильность заполнения???

Подскажите, пожалуйста, а если я не помню брали у меня отпечатки всех десяти пальцев или нет, помню что брали, но не помню указательныетолько или все это было в декабре 2007 года, может кто помнит?, потом я получал визу на 2 года без собеседования, что указывать в форме брали или нет?

Помогите, пожалуйста, разобраться:
1.При ответе на вопрос анкеты - Provide your employment information for the last five years, if applicable- у меня получается добавить информацию только о 2х местах работы. И кнопка Add another больше не активна. Это нормально? Т.е. нет возможности предоставить информацию еще о месте работы.
2. Нужно представлять информацию о средней школе?
You must answer Yes to this question if you have ever attended, for any length of time, a high school/secondary school (or its equivalent in your country) or college, university, graduate school, a doctoral program, or a vocational program.
Заранее, благодарю.

По поводу всех мест работы разобралась (если кому интересно):

Help: Previous Employer

Please enter information regarding your previous two employers only. Applicants may choose to bring along a separate written list of all previous employers to the visa interview for reference.

а где можно ДС-160 скачать, чтобы предварительно посмотреть на вопросы и подготовить ответы

Посмотрите пост № 51 этой темы. Там есть перевод формы. Но учтите, что форма изменилась, некоторые вопросы поменялись, добавились новые. Кроме того, в переведенной форме представлены все возможные вопросы, а при заполнении заявления в зависимости от Вашего ответа да или нет следуют или не следуют дополнительные вопросы. Начните заполнять на сайте. Незаполненное заявление можно сохранять (не забывайте это делать внизу страницы) и загружать в течении 30 дней (не забудьте записать номер заявления в верхнем углу страницы). Также можно сохранить заявление на свой комп. и через месяц и более загрузить сохраненное заявление.

Доброго времени суток.все перечитала и до сих пор не уверена нужно ли отдельно на ребенка 5 лет заполнять DS-160?и часто встречала что заявитель указывает размер зарплаты.Мне такого вопроса не встретилось:blush:а заполняла только что.подскажите кто знает пожалуйста

Work/Education/Training Information section
в самом конце анкеты.

Вопрос звучит как Monthly Salary in Local Currency (if employed)

1 лайк

Только что общался с консульством по телефону. Мне заявили, что в графу National Identification Number нужно вписывать ИНН

Подскажите, пожалуйста: работаю учителем, т.е. в вопросе о работе я должна выбрать пункт образование?
Со мной едет 11-летний сын. Анкету же за него я должна оформлять?

всем доброго времени суток,
заполняем анкеты для всей семьи (я, мой муж, ребенок 2 года). с удивлением обнаружили, что в моей анкете вопросов гораздо меньше, чем в анкете мужа (у меня не было вопросов про work experience for the last 5 years, про номера рейсов, которыми планируем прилететь-улететь, про языки, про образование) - это нормально??? это для мужчин и женщин такие различия?? я уже волнуюсь за свою анкету, я ее уже отправила, и за сына тоже заполнила и отправила, а тут муж сел свою заполнять и я в недоумении =0

хотяяяя… за меня платит приглашающая сторона (компания, которая меня приглашает), а муж платит за себя сам - может, поэтому и вопросы разные?

tanyazst, все правильно, у женщин вопросов меньше :slight_smile:

svp_iriska, спасибо, успокоили :wink:
тоже мне, равноправие! я может тоже своими языками и поездками похвастаться хочу :slight_smile:

Подскажите пожалуйста, когда заполняли первый раз форму были допущены ошибки. И решили заполнить форму повторно, может ли в связи с этим возникнуть проблемы на собеседовании в посольстве?

Просто запомните, что все варианты, заполненные вами у них сохраняются, ну и будте готовы объяснить почему вы внесли изменения. Проблем возникнуть не должно, если все честно написали.

1 лайк

Добрый день. Заполняю анкету DS -160, не знаю, что написать в пункте 4.3.Адрес, по которому Вы планируете остановиться"… На самом деле еду в гости к подруге, которая живет там по Вайт карте. Но думаю, опасно упоминать ее на собеседовании, подумают еще, что у меня есть намерение остаться там тоже. Или все же можно сказать, что есть друзья там? тем более я пять лет назад была в США по программе обмена…или лучше указать отель?но получается, что я за 3 мес до поездки уже выбрала отель!странно как то. Ведь там надо указать адрес отеля…И вообще, если сказать, что я еду путешествовать самостоятельно, не покажется ли это тоже им подозрительным?

я отель первый попавшийся в НЮ указал. Посмотрим в пятницу устроит их такой ответ или нет)

А что вписывать, когда заполняешь на ребенка? Я попыталась серию и номер свидетельства, система ругается и дальше не пускает, говорит, что некорректно…

Напишите, плиз, результаты Вашего собеседования.