Форма DS-160: анкета для оформления неиммиграционных виз

Pishite problizitel’no

Господа! ПОМОГИТЕ! хочу визу на 2 года
Подскажите платить лучше сразу обе квитанции для визы на 2 года? или это наглость- платить сразу за второй год.
1 Квитанция для оплаты Консульского сбора в размере 140 долларов США.
2 Квитанция для оплаты сбора за выдачу неиммиграционной визы в размере 100 долларов США.

Знакомым звонили на мобильник-спрашивали-“вам на 2 года?”-они потом 100$ доплатили.
А вдруг не позвонят?

Еще вопрос: что писать про адрес пребывания в США и предполагаемую дату поездки ? “does not apply”-?
тогда я не смогу предоставить 1 справку с работы “о предполагаемом отпуске”, 2 авиабилет, 3 бронь гостиницы.
т.е. еду не известно куда и когда.
или
делать брони-писать в анкету-а потом отменять?

Смоделируйте маршрут виртуально под даты, которые Вам дадут в виде отпуска на работе и сделайте его описание. Адреса отелей и номера рейсов возьмите с сайтов бронирования. Если Вы в итоге поедете не в эти даты и не в те города, которые укажете, ничего страшного. Главное, чтобы реальная поездка длилась примерно столько же, сколько и заявленная, это важно для получения следующей визы.

Предъявлять брони билетов и отелей не нужно. Это не шенген, тут подход “да/нет” чуть другой. Более того, американцы не рекомендуют выкупать билеты и бронировать отели до получения визы.

Добрый день! Нужен ваш совет, Скажите, что отвечать в пункте :
12.4. Обладаете ли Вы какими-либо специальными знаниями, навыками или опытом работы в области вооружения,
взрывчатых веществ или в ядерной, биологической или химической областях?
если я закончил химико-технологический факультет, специальность - основные процессы химических производств и химическая кибернетика, при этом по специальности не работал, диплом получен 5 лет назад и ничего уже не помню)))
Спасибо.

Если вы хотите не получить визу - то конечно надо писать что имеете навыки, опыт и образование по части производства и применения взрывчатых веществ, химического и факультативно - биологического оружие, сдал нормы ГТО на пять и т.д. Зачем себе усложнять жизнь?

ок спасибо. Так и думаю сделать. хотя в прошлый раз все бронировал под точные даты и маршрут прикладывал.

Добрый день!Ситуация такая: заполнял анкету для родственника и в самом начале,в графе Given Names по глупости поставил FNU и только потом когда получил подтверждение с штрихкодом понял что нужно было писать имя.
1.Что сейчас можно сделать,учитывая тот факт что консульский сбор оплачен?
2.Тур.виза оформляется по приглашению друзей,правильно ли я сделал выбрав TOURISM\MEDICAL TREATMENT (B2) в качестве типа визы?
3.Если поездка планируется где-то в мае-июне,можно ли оформлять сейчас?

  1. Писать в консульство, объяснять, что в графе допущена опечатка. Они скажут, что делать.
  2. Правильно.
  3. Рановато, на мой взгляд. Полгода же еще.

А сколько это может занять времени?В идеале хотелось бы получить визу на год,чтобы получилось посетить страну два раза,летом и зимой.Как лучше поступить?
Спасибо:)

Так вы когда ехать-то собираетесь? Если в мае-июне, то и подавайте в начале марта, будет в самый раз.

Ок,спасибо.Поедем скорее всего раньше если всё получится,просто хотел узнать сколько оформление занимает времени.

Подскажите ссылочу с транслитерацией для заполнения анкеты. (раньше была а теперь не видно на сайте госдепа).
спасибо.

спасибо
подскажите хочу визу на 2 года
Подскажите платить лучше сразу обе квитанции для визы на 2 года? или это наглость- платить сразу за второй год.
1 Квитанция для оплаты Консульского сбора в размере 140 долларов США.
2 Квитанция для оплаты сбора за выдачу неиммиграционной визы в размере 100 долларов США.

Знакомым звонили на мобильник-спрашивали-“вам на 2 года?”-они ответили на 1.
А вдруг не позвонят?
в пони говорят сразу -а то на собеседование пригласят из-за доплаты
спасибо

бежать впереди паровоза не надо
могут отказать… и деньги пропадут все.

по-правильному: оплатить за год… пройти беседу с консулом, и до собеседования сказать, чтобы дали на 2 или 3 года визу
если консул даст добро, тут же в консульстве есть касса где и доплатите мани

Россиянам сейчас визу больше чем на 2 года не дают.

так я визу продлеваю. я в консульство не хочу.
в пони спросил-сказали плати сразу или на собеседование вызовут в кассу.
в чате консульства сказали “вы можете оплатить сразу за 2 года”.
не понятно как только второй Receipt NUMBER к себе прикрепить.

подскажите кто знает
я оплатил 2 платежа 140$ и (100$ чтобы получить визу на 2 года).
Но мне пришел паспорт с визой на 1 год.
Почему это могло произойти? Может быть я неправильно что-то оформил или так решил офицер?

Когда я оформлял Confirmation letter и мог внести только один Receipt NUMBER а их нужно 2—140$+100$.

спасибо

Подскажите,плз, маме заполняли анкету на гостевую визу DS-160 ,и в вопросе тип визы написали В1/В2(бизнес/персонал),в визе отказали,теперь повторно заполнили на след собеседование ,которое будет в январе,и в этот раз отметили В2(туризм/медикал тритмент).Вопрос : правильно ли выбрали -В2?

“я оплатил 2 платежа 140$”
США стало богаче на 100 долл :wink:
говорил же: не бегите впереди паровоза.

В консульстве на стекле написано: если хотите открыть визу на 2 или 3 года, скажите об этом СРАЗУ консулу перед собеседованием.
Вам было нужно: позвонить им по телефону и задать УСТНО вопрос.
Мне человек, что принимает документы, сказал сразу: консул не любит давать на 2-3 года. Дает редко.
Поэтому… консул СВОИМ решением отказал вам в 2х летней визе. Скажите ему спасибо, мог бы отказать и вовсе.
(Я видел тех, кто там уже не раз бывал, и им отказывали)

И потом… у американцев (учился как-то я у них), ВСЁ прописано… НИЧЕГО придумывать не надо.
Если они увидели платеж на 140, они и дали на год, тут надо было: или одной суммой 240 заплатить,
или лично явиться и у них в кассе доплатить 100.
Но! повторюсь: надо было им ПОЗВОНИТЬ!!!